Еще новости
Подробно


Владелец здания «Арарата» показал, что будет внутри бывшего ресторана

24.03.2024, 08:37

Хозяин здания, где раньше располагался ресторан «Арарат», показал Chelny-biz.ru, что планирует здесь построить. Проектированием объекта занимается местная дизайн-студия РА, специалисты подготовили эскизы будущих номеров, спа-зоны и работают над входной группой здания.

Бывшие помещения популярного ресторана планируют перепрофилировать под семейный банный комплекс с номерами, оснащенными бассейнами, фитнесом, семейными и детскими зонами.

Как рассказала руководитель дизайн-студии РА Людмила Малабаева, за время бюрократической волокиты собственник – елабужский бизнесмен Нурислам Кадыров – несколько раз менял концепцию здания и назначение объекта. Окончательным вариантом решено в цоколе разместить спа-зону с номерами для больших компаний. На первом этаже предполагаются тематические банные номера с комфортными условиями для всей семьи. Каждый номер будет оформлен в разной стилистике, но все объединяет одна идея – деревенский уют, тепло. Второй этаж отведут для фитнеса с раздельными женским и мужским залами. Здесь же разместят кофейню.

Сроки реализации проекта пока не разглашаются.


Комментарии
24.03.2024, 09:16

Когда открытие?
24.03.2024, 09:55

Эту незаконную постройку должны снести . На месте гибели ребенка бордель строят .
24.03.2024, 12:40

У тебя в доме тоже много кто умер, теперь дом снести? Что за бред некоторые пишут.
24.03.2024, 16:15

Челнинец

На любом месте, где дети умирали ничего строить нельзя?
24.03.2024, 11:43

Юрий

Разместить в цоколе что либо не получиться. Там цоколя нет. Есть полноценный подвал. За што Ашот и пострадал пытаясь его освоить. Вообще ничего подобного до этого в Челнах не строили и похоже не построят. Ашот Гургеновичь большое тебе спасибо за ресторан который люди помнят и сейчас.
24.03.2024, 12:00

Становится еще грустнее от утраты отличного ресторана с хорошей кухней и стильным залом. Про остальные цоколи подвалы и водопады и не пишу. Глядя на все это можно подумать, что у наших властей есть «комплекс» немытости. Здесь баня с номерами. На набережной Табеева баня. Весь национальный парк в банях и мангалах. Конечно хозяин барин, но чувствуется тенденция. Может я неправ, но везде алкомаркеты и разливайки, несмотря на Закон, позволяющий ограничивать их работу, у нас они в работают с восьми утра. Во многих регионах для них действуют строгие ограничения, даже в Тульской области алкоголь продают с 14-ти. Только у нас в 8-ми утра. Скорее всего подразумевается такой формат общения и отдыха - зашли затарились и … в баню общаться. Уже были предложения, баню поставить на площади Азатлык, большую и главную. Будем гостям показывать бани. Другие города хвастают музеями, парками, мы банями.
24.03.2024, 20:21

Парков и скверов у нас в городе очень мало, особенно в новых районах. Дом на доме и ни одного деревца.
24.03.2024, 20:23

Читатель

Баня и алкомаркет вещи разные. Нормальные люди сходят в сауну, выпьют чашечку кофе или чая, откушают разных блюд с приятными людьми. А человек с гадкой душой везде все превратит в гадюшник.
25.03.2024, 08:13

Сергей

Сколько у нас в городе "нормальных людей?"а такое количество алкомаркетов и бань явно не для нормальных.
25.03.2024, 05:19

Эту цыганскую роскошь, которая была в зале ресторана Ашота вы называете стильным залом? Интересно. А про кухню вообще молчу.
25.03.2024, 08:27

А Вы заходили на кухню, видели оборудование? И зал далеко не цыганского стиля, скорее всего классика. Может советская, но строгий стиль, без вычурностей, был там на мероприятии. Все было высокого уровня. Нет сейчас такого зала в городе.
25.03.2024, 11:53

Вы про кухню в смысле оборудование что-ли? Я то про кухню как про еду, она была несъедобна.
26.03.2024, 11:31

ну не знаю, мне кухня нравилась, на вкус и цвет как говорится и место было колоритное
24.03.2024, 20:23

Отличные светильники с Алиэкспресс)) Правда, зачем они в интерьере "избы"? И зачем "изба" в центре города ...
24.03.2024, 21:15

Игорь

Если нижнекамск можэт гордится многими сооружениями как красный ключ классной хоккейной командой термо джакузями и т д если и вырубают деревья то в присутствии представителей экологии сам очевидец действительное пилят погибшее дерево а у нас варвары всё подряд по двору домов 42 22 42 21 выпилили 20 30 летних берёз не посадив ни чего взамен хотя обещали так и с банями чт вы в них нашли создайте что то умное не обходимое вам что ванн в квартирах не хватает сделайте термальный комплекс с минеральной водой ха мамами банями теми жэ спа для всего города если не можем построить аква парк
25.03.2024, 08:04

не помешал бы такой комплекс как в Нижнекамске, но не аква
25.03.2024, 10:20

ИМХО

Вы хоть какое-то стеснение испытываете от количества ошибок в написании? Хотя бы Т9 используйте, что ли.
24.03.2024, 22:03

Житель

Конечно театры и школы за городом а сауны в центре города.Как так? Помещение так близко к дому, в прошлый раз при пожаре чуть дом не загорелся ,а тут теперь и бани,
25.03.2024, 06:34

Елабужский бизнесмен, а в Елабуге сколько лет баню не могут достроить, можно сказать в центре города.
25.03.2024, 08:03

Фуууу, дом терпимости будет, раньше магазин тюльпан был таковым
25.03.2024, 08:59

......

Предлагаю делать презентации проектов, при возникновении мыслей и идей по вариациям. Подводить к концепции вида в целом. Вот тогда может быть дальнейшее развитеи
25.03.2024, 09:34

Алексей

у него в Елабуги отличные бани, все туда ходят! алкоголя нет.
25.03.2024, 09:51

Там же уже есть банный комплекс Виктория, прямо через дорогу! Неужели столько желающих мыться-париться??? Учитывая, что у многих горожан есть дачи с банями....