Еще новости
Подробно


Хозяевам «Арарата» велели привести внешний вид здания в порядок

17.11.2022, 15:14

Владельцам «Арарата» поручили привести в «нормативное состояние» стены сгоревшего ресторана. В частности, стереть многочисленные граффити. Представители исполкома Центрального района Набережных Челнов озвучили требование на публичных слушаниях.

- Мы понимаем, что начинается проектирование, чтобы реконструкцию завершить до конца. Но оно займет какое-то время – полгода, год. А граффити будут висеть. Район вам сказал почистить. Этим нужно этим заниматься, - отметил руководитель СГР Ленар Сальманов. 

Владельцы пообещали навести порядок. Ранее собственникам объекта пришлось отложить реконструкцию из-за бюрократических препон. Сначала участку меняли назначение, затем владелец Нурислам Кадыров ждал согласования процента застройки участка. Сегодня хозяин объекта вновь был вынужден выйти с техническими вопросами на публичные слушания. Все это время заброшка остается в прежнем непрезентабельном виде.

На месте бывшего ресторана должен появиться современный банный комплекс. О том, как он может выглядеть, Chelny-biz.ru писал ранее.

Комментарии
17.11.2022, 15:31

а где новогодняя иллюминация ?
17.11.2022, 15:31

антимагдеев13

Представители исполкома не хотят нач.увд переадресовать этот вопрос ? Где полиция в городе ? У нас получается ,что полиция в носу будет ковыряться ,пока вандалы малолетние уничтожают парки ,остановки ,павильоны и т.д. А собственники ( которые между прочим налоги платят на содержание этих сотрудников ) должны за свой счет бороться с вандализмом ? Где пойманные малолетки , которые в парках все разгромили ? На гэсе в некоторых скверах этих полицаев годами не видели ..бомжы уже годами живут ...Заброшка ,парк ,сквер и т.п. - почему самоустранился нач. увд города от этих обязанностей . Засиделся ?
17.11.2022, 16:35

полиция занята политическими вопросами...
17.11.2022, 16:38

а как же статья от 24.10 ?? Владельцу бывшего «Арарата» пришлось отложить реконструкцию из-за бюрократии Новому хозяину старого здания ресторана «Арарат» в Набережных Челнах пришлось отложить реконструкцию из-за бюрократических препон. Сначала участку меняли назначение, теперь владелец Нурислам Кадыров ...24.10.2022, 15:22
17.11.2022, 17:09

похоже не планировали там ничего реконструировать,чистая коммерция купить подешевле продать подороже
17.11.2022, 17:06

кто покупал это здание прекрасно знал что покупает проблемный актив, везде открыто вещали что нет земли под зданием,что нет ввода в эксплуатацию,что здание аварийное, что администрация против, что здание принадлежало известно кому,что теперь руками разводить и винить кого то. Раз не может привести в порядок снести это страшилише пока не случилась очередная трагедия в этом здании и привести в порядок территорию
18.11.2022, 02:26

В смысле не может привести в порядок?! Не зная обстоятельств, зачем такое писать?!
17.11.2022, 17:45

Раушания

Угомонитесь, никогда не выходили с трудной ситуации, а у ИП каждый день такой вопрос стоит!!! Ни только выходишь, а живёшь в кошмаре долгие годы, без сна!!! А Нурислам Кадыров- просто красавец, мудрец, несущей очень добрые эмоции!!! Удачи им, все жители рады, которых я знаю их очень много , что наконец преобразиться, долгий провал и позор бюрократизма!!!
17.11.2022, 20:00

Гузель

В смысле - банный комплекс?.. Прямо на видном месте проспекта?!. Докатились... И смешно...,хотя смеяться не хочется. Пусть хотя вход сделают с другой стороны.
18.11.2022, 08:50

а то по всему городу прям на проспектах нет банных комплексов , Виктория например напротив арарата этого же , Сакура прям на московском проспекте Глаза откройте
18.11.2022, 09:34

Баня это место, где моются. Зачем же прятаться?
18.11.2022, 12:32

Евдокия

Гузель плохишка, у нее баня видимо с какими-то другими вещами ассоциируется))
17.11.2022, 20:46

Нормально мэрия работает! Кое как продали проблемнейшее здание, потом вставляют палки в колеса предпринимателю, а теперь еще приказывают привести в порядок!
18.11.2022, 08:12

Раушания

Гузель, это не публичный дом или игровой!!! Банной - значит оздоровительный!!! Довести до ума, очень много сил и деньги нужны!!! Просто нужно дать людям, такой возможности, т.е хотя бы не мешать!!!
18.11.2022, 10:22

Знаем мы как в банях оздоравливаются.... откройте глаза.