Еще новости
Подробно


Как выглядит авторынок «Гараж-500» после гигантского пожара (фото)

03.12.2023, 14:48

Накануне в Набережных Челнах вспыхнул гигантский пожар - загорелся «Гараж-500». По данным МЧС России, площадь возгорания составила не менее 6,8 тыс. кв. метров. Сигнал о ЧП поступил вечером 2 декабря в 18:37.

Огонь охватил площади, где помещения арендует совершенно разный бизнес. Горели магазины автозапчастей, игрушек, колясок, офис бухгалтерских услуг и пр. Первым загорелось здание, где находится офис компании известного в Набережных Челнах предпринимателя Назипа Зарипова, огонь перекинулся на других арендаторов. Во втором часу ночи главное управление МЧС РФ по РТ сообщило о ликвидации открытого горения.

Сейчас место ЧП оцеплено, посторонних на территорию не пропускают. У ворот центрального авторынка собрались собственники и просто зеваки. Спасательные службы ведут проливу и разбор конструкций.


Комментарии
03.12.2023, 15:20

ночной мэр

пора подвести итоги. случай с отелем КамаРумс ничему не научил. пожарный надзор любит только деньги. оказыаается ни одного пожарного гидранта на территории. полный хаос. проверки были? смотрели на все сквозь пятитысячные бумажки? арендаторы теперь скулят, оказывается они там все на птичьих правах, просто наликом сдавали… пожарных расчетов городских оказывается на 7 тыс кв возгорания не хватает. водичку подвозили коммунальными водовозками. просто позорище и разгильдяйство. мы уже не Бугульма, а гораздо хуже…
03.12.2023, 16:45

Интересно, кто конкретно из пожнадзора курировал этот рынок? Кто конкретно давал зелёный свет этому разгильдяйству? У любого чп, есть фамилия, имя, отчество.
03.12.2023, 19:58

Нас такие происшествия ни чему не учат. Потому что все думают, что это где то у кого то, а его не каснется. Каждый старается откупиться от проверок любыми способами. Из предыдущих публикаций следовало, что прокуратура нашла много нарушений и ни одно из них не было устранено. Почему? Надзорное ведомство не работает? Штат очень большой занимают отдельное, здание 4 этажа. Почему не давели работу до конца? Ответ тоже есть: начни закрывать- начнут кричать , что губят бизнес, что это ерунда, формальность. Помню одну публикацию- прием бизнесменов прокурором Евграфовым. Один бизнесмен жаловался прокурору, что его обьект признали самовольной постройкой в 41 комплексе и требуют снести, так как у него отсутствовало разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию. Пвграфов обьяснил ему, что по закону так делать нельзя. Так этот бизнесмен заявил, что обьект работает уже несколько лет, а разрешение и ввод в эксплуатацию это формальность. Он прикрывался также и арендаторами, что мол их семьи останутся без дохода. Вот так мы и живем. Сколько лет работал без ваода в эксплуатацию ТЦ На Пушкинской? Ресторан Арарат также не имел разрешения на строительство, земля даже не была выделена.
03.12.2023, 21:36

Мздоимство - как норма жизни.
04.12.2023, 12:23

не давайте мзду, не давайте.
03.12.2023, 21:36

Вы абсолютно правы! Коррупция - наше все! Гори все синем пламенем- уплачено!
04.12.2023, 12:23

+100000000 вот именно- есть притензии- исправляйте, а не взятки давать.
03.12.2023, 20:19

Рынок, построенный из мусора и горючих материалов.
04.12.2023, 08:42

построили то его до моратория
03.12.2023, 20:26

Последний год всвязи с мораторием на плановые проверки бизнес расслабился.
04.12.2023, 08:29

какой мораторий? Он только на словах, а проверки стали только жестче
03.12.2023, 21:09

У нас Гараж ю-2000, постоянно горит, сейчас хостел открывают с мигрантами. Ждём такой же ситуации! Спасибо контрольным органам, с шикарными откатами- Быстрыкина на вас не хватает! СК РФ будет чем заняться в ближайшее время.
03.12.2023, 21:39

Быстрикин надеюсь в курсе?
03.12.2023, 21:44

Челнинец

Все это печально, наш город опускается ниже не куда, туризм не развивается, зимой снег вообще не считают нужным чистить, не строятся значимые для развития города учреждения. Мэра давно уже пора менять.
04.12.2023, 08:55

Какой туризм может быть в Набережных Челнах!? На что тут смотреть!!!?
04.12.2023, 12:26

И что изменится, придет новый с большими апппетитами.
04.12.2023, 12:46

Челнинцу

О каком туризме речь ведёте? Челны славятся историей,своей культурой, музеями и театрами ( разве тем, что расположены на задворках), набережной, парками,разнообразием развлечений? Какие достопримечательности вы туристам собираетесь предложить? Кроме "КамАЗа" смотреть нечего. Ну разве что рынки, типа Гараж 500- уникально-традиционная местная достопримечательность,чтобы в полной мере ощутить аутентичную атмосферу Челнов.
03.12.2023, 21:57

Да, не помогают эти проверки, требования нереальные, многие поговаривают там все сложно....
04.12.2023, 12:47

А жизнь вообще сложная штука. А почему не помогают проверки, не задумывались?
04.12.2023, 00:37

Хотелось бы обратить внимание, соответствующим органам на микрорынок " Фонтан" в 41 комплексе. Уж очень хлипкое сооружение.
04.12.2023, 09:51

упаси боже на рынке фонтан и на рынке 48 комплекса оказаться во время пожара, из этих зданий точно не выберешься, одни закутки и закоулки
04.12.2023, 08:42

жалко людей...
04.12.2023, 09:26

Все эти рынки, сооружения напоминают сарай из дешевых материалов. Там даже без пожнадзора понятно и видно, что на каждом шагу нарушение, все думают только о деньгах и прибыли. А если пожар начался бы днём, когда там покупатели, с маленькими детьми много ходят в гараж 500. Упаси Боже...
04.12.2023, 12:48

+100
04.12.2023, 09:27

Михаил

Помещение сдается под ответственность арендатора. МЧС выписывает все претензии арендатору. А почему арендатору??? Все просто. Запретить сдавать в аренду помещения если они не соответствуют правилам пожарной безопасности..., и все. Построил - молодец. Но доведи до ума...
04.12.2023, 10:30

Вопрос с пожарными гидрантами всегда стоит остро, но решать его не пытаются, а сваливают развитие инфраструктуры на бизнес. Не хорошо, однако. Налоги они платят, а город им сети не обеспечивают. Все это касается не только промзону, но и жилую застройку.
04.12.2023, 13:05

Каждый удаЩливый непотопляемый на сельхоз землях будет строить сарайки под свой бизнес, а власти должны сети тянуть? У нас деревни, посёлки без инфраструктуры стоят, а там люди живут,тоже налоги платят, дети- будущее Челнов растёт.