Еще новости
Подробно

Ильфак Бариев о своем уходе из районного исполкома: «Меня никто не гнал»

08.11.2023, 07:12

Один из «старожилов» исполкома Тукаевского районе Ильфак Бариев отработал вчера свой последний рабочий день на должности заместителя. Теперь уже бывший чиновник из команды Фаила Камаева общался с Chelny-biz.ru в приподнятом настроении.

- Я 6 ноября написал заявление, в выходной день. Попросил отпустить меня без отработки в связи с переездом, - пояснил он, отметив, что пока не знает, кто может быть назначен на его пост.

О своих планах на дальнейшее трудоустройство Бариев также ответил уклончиво – мол, пока не может сказать вернется ли в структуры муниципального управления, пусть и в другом районе. Но о своем увольнении говорит философски:

- Люди меняются. Некоторые умирают, некоторые переоценивают все. Каждый день тысячи людей переходят с работы на работу. Что в этом такого? Меня никто не гнал. Все, что делается в этом мире, все делается к лучшему, - заключил собеседник издания.

Ранее Chelny-biz.ru писал, что Ильфак Бариев может вернуться в Актанышский район.  Он пришел в тукаевский исполком в 2019-м. До этого был руководителем исполкома Актанышского района. Здесь сначала стал помощником главы по вопросам развития инвестиционных проектов, в сентябре того же года официально стал замом руководителя исполкома. Серьезным испытанием для Бариева стал скандал в Малошильнинской школе с «демаршем» директора и педагогов. Тогда в очередной раз подняли вопрос о строительстве новой школы. Директор в итоге остался, а необходимость новой стройки приезжала оценить вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева (правда, пока официальный ответ власти так и не дали). Кроме того, Ильфаку Бариеву пришлось отвечать за низкие показатели ЕГЭ – район попал под критику раиса РТ Рустама Минниханова. На низкие данные, объяснял чиновник, повлияли экзаменующиеся, которые не обучались в выпускных классах в местных школах, но заявились на аттестацию именно здесь.

Родом Бариев из деревни Зубаирово Актанышского района. Высшее образование получил в КГПИ по специальности «учитель географии». После окончания вуза работал по профессии в Старокурмашевской средней школе, затем – в Актанышской СОШ №1. В 2006 году стал начальником отдела социальной и просветительской работы исполкома Актанышского района. В 2012-м – заместителем председателя совета. В 2018 году возглавил исполнительный комитет района.

Комментарии
08.11.2023, 07:30

Как бы старожил, он года три хоть продержался? Тогда звезду хероя за выдержку. В тукайке это очевидная заслуга.
08.11.2023, 07:32

ЧБ, опубликуйте штатное расписание с окладами исполкомовских чиновников и станет ясно почему люди не держатся.
08.11.2023, 15:53

Это отговорки, станет ясно почему глава одного за другим выживает
08.11.2023, 07:34

:)

"Старожил" всего лишь с 2019 года... Родео чиновников в Тукаевском районе - кто дольше продержится на должности. 4 года уже - много...
08.11.2023, 08:08

Ильфак Шамилович, надо правду говорить читателям солидной газеты Челны Биз.. Люди ведь читают и верят тому , что говорят. Гнал тебя Камаев. Последние 6 месяцев у вас не было практически никакого контакта с главой района. Он даже никакие задания не давал уже вам, дав понять, что пора уходить. Все прекрасно слышали десятки раз на аппаратном совещании,,ЭШЛЭМИСЕН". Вы любили много говорить ,но не делать.
08.11.2023, 09:41

Пускай теперь Галишина покажет как надо работать. В исполкоме нет трех замов. Плохо Камаев очень плохо!
08.11.2023, 17:33

Яковлев Артём

На человека нападки прекращайте. Если нужно будет и четырех заменит. Гульназ Раисовна показывает положительную работу. Вопросы о ней закрыты!
08.11.2023, 19:16

Возможно заменит четырёх. Но по другой сфере.
08.11.2023, 17:57

Константин из Суровки

Да всё там нормально, лично обращался, письмо регистрировал. Если это та Гульназ, то отзывчивая девушка, вполне компетентный человек. Что пристали к ней не пойму!
08.11.2023, 12:10

Остались те, КТО подлизывается и ничего не делает! Что делает Закиров, сельские поселения в мусоре, Хабибуллин, ехидно улыбается вечно. Всем по барабану, кто остался в Тукайке. Бариев много сделал. В совещаниях Камаев все дела поручал только ему, некому было больше работать!!!!
08.11.2023, 14:50

Да, действительно, чем Рустам Закиров занимается в районе? Фаиль Мисбахович, давайте послушаем его отчёт на совещание руководителей, в понедельник. То что он занимается благотворительностью, знают все работники администрации,он содержит семью женщины с двумя детьми. Он в этом пример остальным замам района. А о его работе мало кому известно..
08.11.2023, 15:11

Какое отношение имеет его личная жизнь (о которой вы, собственно, ничего не знаете) к его работе? не живите слухами, лучше обратите внимание на свою жизнь.
10.11.2023, 16:31

Точно одни подлизы, особенно в ПИиЗО!
08.11.2023, 08:54

Тан атканда ин беренче булып, Кояш сибэ сина нурларын. Кайсы якка гына китсэм дэ мин, Актанышка кайта юлларым!
08.11.2023, 09:36

Фаиль Мисбахович правильно уволил этого говоруна.
08.11.2023, 10:14

Он никак не мог понять менталитет жителей района. Ткаевский район - один из крупнейших в Республике пригородных районов. Там работали жители города, работниками культуры, врачами ,педагогики. Их интеллектуалное мышление было намного выше, чем мышление жителя актанышского уровня.. Он никак не мог понять о том ,что под его подчинением в основном находились жители города.. И ненадо было ему навязывать профессионалам, актанышский уровень работы... А вот мы в Актаныше... вот я там... .И в результате не было никакого понимания между работниками социального блока. .Вместо того, чтобы стремиться к професиональному уровню крупных городов республики, он так и продолжал оставаться на уровне своего аула. В итоге культура района по общим показателям при нем опустился на 39 место, образование- 37, а к медицине он близко не подходил. Вопросы спорто решал сам , Ильнур Гараев..
08.11.2023, 10:15

Любит Камаев кадровые перестановки)
08.11.2023, 11:04

Голый завуч, учения в Новотроицкой школе, недостаточное обеспечение школьных перевозок, бесполезный клуб веселых и находчивых, бунт учителей в Малой Шильне, рейтинги культуры и образования что еще? кто будет поднимать целину? погрязли)))
08.11.2023, 16:33

Про новую школу пошумели - поскандалили - посплетничали...и всё затихло. Никому ничего не надо...
08.11.2023, 11:05

ежедневные кадровые перестановки
08.11.2023, 16:15

Фанат "КАМАЗА"

Удивительно, что телодвижения этого бюрократа кому-то интересны. Зашел по комментариям, больно много. Неужто такая примечательная личность, а я прозевал? Кто он? В кине сыграл, гол забил, ну хоть дерево посадил? Или только пальцы натер, подписывая бумажки?
08.11.2023, 16:43

Житель

Каждый должен заниматься своим делом: географ - географией, физик - физикой и далее по списку.
08.11.2023, 16:49

Неужели и вам прилетело! Вот так оно глумиться над народом, руководствами школы на заседаниях КДН и МСРК! Никакой этики общения никогда не было ни с вашей стороны, ни стороны жены! Научитесь разговаривать как интеллигентные люди, а не колхозники! Кричите и беситесь в своем Актаныше! Скатерью дорога Бариевы!
08.11.2023, 17:31

Совещания с директорами вели Камаев, Камаева и Бариев. Слов нет !
08.11.2023, 18:55

Позор! Устали учителя района, их пора сокращать, сказал Ф.М. Камаев на собрании с родителями((( то ли еще будет
09.11.2023, 07:22

Если вы про родительское собрание "районное", то это был фарс. Родители об этом и не узнали. Приглашены сами же учителя-родители. Кстати, почему не озвучили решения этого собрания другим родителям.
09.11.2023, 12:45

Верно! Родители школ не были уведомлены о собрании!!
08.11.2023, 17:35

Если Вы не умеете различать нормальный разговор председателя КДН от криков, извините, Вам не место в администрации Тукаевского района . Как жена Бариева принимает людей, всё объясняет по полочкам, такого простой народ района не видел. Она к каждому найдет подход, послушает. Не трогай семейство.
08.11.2023, 21:54

Очень приятная женщина она.
08.11.2023, 17:40

Он всегда ругал образование за бездействие, в семьи учителя не выходят, дети не ходят в школу, всем наплевать, За это он ругал. Жестко
08.11.2023, 21:20

ПОЛНОСТЬЮ ПОДПИСЫВАЕМСЯ ПОД ВПШИМ КОММЕНТАРИЕМ)))) Это бариеву напоследок Один задира-муравей, Решив повоевать немного, Мальчишку укусил за ногу И, гордый дерзостью своей, В траве высокой затерялся. «Поймаешь – как же! – думал он, – Таких, как я, здесь миллион! Пойди найди, какой кусался!» Но, слезы утерев, малец Искать виновных и не думал – Он в муравейник спичку сунул, И всем, кто в нём, пришел конец. Мы редко думаем о том, Что не одни живем на свете, Что близкие за нас в ответе, И звать беду не стоит в дом!!!
08.11.2023, 16:49

Рыбакова не зря вернулась в свою должность. Ей обещали место Бариева
08.11.2023, 17:23

Зря.... С такими РИК и главой лучше не связываться, ну... если только у неё крыша повыше их крыш ))))
08.11.2023, 18:56

Пусть Камаев сам уходит
08.11.2023, 19:00

Тукаевец

"Меня никто не гнал" Вот тут вы, иптэш Бариев, глубоко ошибаетесь. Вас мысленно гнали работники социально-культурной сферы ненавистного вам Тукаевского района начиная с руководителей учреждений и до уборщиц. Видимо посыл дошёл )))
09.11.2023, 14:41

Когда Камаев сам свалит уже и все его родственники? Школу так и не построили в шильне одни обещание, у него все виноваты кроме него. Когда нормальный местный руководитель района будет у нас уже ?
09.11.2023, 15:45

Дай бог быстрее!
16.11.2023, 17:07

В курсе

Товарищ Бариев благополучно трудится управделами Актанышского совета муниципального района,всем передал большой привет!!!!!