Еще новости
Подробно

Тукаевский исполком покидает еще один заместитель - Ильфак Бариев

07.11.2023, 14:23

Исполнительный комитет Тукаевского района покидает заместитель руководителя по социальным вопросам Ильфак Бариев. По информации Chelny-biz.ru, он уходит по собственному желанию. Чиновник может вернуться в Актанышский район.  

Этой осенью стало известно о еще одной потере в команде главы Тукаевского района Фаила Камаева – ушел заместитель руководителя исполкома по строительству, архитектуре и жизнеобеспечению населения Анас Гараев. Вместе с тем продолжает пустовать кресло первого замруководителя исполкома по экономике и содействию развития предпринимательства – Муса Хузязянов сейчас находится под арестом.

Бариев пришел в тукаевский исполком в 2019-м. До этого был руководителем исполкома Актанышского района. Здесь сначала стал помощником главы по вопросам развития инвестиционных проектов, в сентябре того же года официально стал замом руководителя исполкома. Серьезным испытанием для Бареива стал скандал в Малошильнинской СОШ с «демаршем» директора и педагогов. Тогда в очередной раз подняли вопрос о строительстве новой школы. Директор в итоге остался, а необходимость новой стройки приезжала оценить вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева (правда, пока официальный ответ власти так и не дали). Кроме того, Ильфаку Бариеву пришлось отвечать за низкие показатели ЕГЭ – район попал под критику раиса РТ Рустама Минниханова. На низкие данные, объяснял чиновник, повлияли экзаменующиеся, которые не обучались в 10-11 классах в местных школах, но заявились на аттестацию именно здесь.

Родом Бариев из деревни Зубаирово Актанышского района. Высшее образование получил в КГПИ по специальности «учитель географии». После окончания вуза работал по профессии в Старокурмашевской средней школе, затем – в Актанышской СОШ №1. В 2006 году стал начальником отдела социальной и просветительской работы исполкома Актанышского района. В 2012-м – заместителем председателя совета. В 2018 году возглавил исполнительный комитет района.



Комментарии
07.11.2023, 14:36

Успехов иптэш Бариев, ты не пропадешь.
07.11.2023, 15:08

Коренной

Ну и прекрасно г. Бариев, возвращаться надо к своим истокам, на родную землю, где вся удаща живет и это хорошо.
07.11.2023, 15:12

Ждали довно его ухода. Ильфак Бариев ,к сожалению, не смог стать руководителем , не проявил деловые качества по своему направлению. Район не смог добиться хороших показателей по социальному блоку. Ни с одним начальником отдела не смог добиться положительных результатов. Бился и кидался как раненый зверь, а в результате одни увольнения подчинённых. Когда специалисты часто уходят со саоей должности, результат на лицо- ноль. Ильфак Шамилевич, не лезьте больше на должность руководителя, не выше это. Вы не имеете дипломатичесаого подхода в общение с людьми..
07.11.2023, 15:44

Бариев это тебе не Актаныш)элитный пригород челнов, не деревня)))
07.11.2023, 17:10

Все уходят из этой элитной деревни. Тукаевский с его приходом только поднялся!!! Этот район никто не знал и знать не хотел.
08.11.2023, 21:26

Коренной пенсионер

Да ладно, не знал никто! ))) Тукаевский и до вашего прихода и после вашего ухода был, есть и будет лучший! Осталось ещё парочку - тройку гастролеров департировать на историческую родину и будет Тукаевскому району счастие! Районом должны управлять местные патриоты, а не люди, которые ненавидят район и его жителей. Неужели руководство республики этого не видит?
07.11.2023, 17:15

Удачи иптэш Бариев! Следующий на выход Надершин Азат!
07.11.2023, 17:45

В надежде на должность РИКа приехал с Актаныша, а Камаев обманул. Впрочем как и всех!
08.11.2023, 17:01

РИК назначает Фардиев, да и Камаеву районом дали поручить по случайному стечению обстоятельств.
08.11.2023, 19:27

Почему тогда Фардиев после ухода Авзолова не назначил?
09.11.2023, 11:30

Хабибуллин по вашему чей человек?
07.11.2023, 18:24

Королева Галишина! Вперёд. Мечты сбываются. Совсем скоро главой района становится
08.11.2023, 07:19

Она уже глава...
08.11.2023, 10:35

Яковлев Артём

Ладно уж, хватит кусать человека. Работает, старается, делает всё, нареканий по работе нет. Ну а в целом, любого «ковырять» можно, все тут идеальные что ли, ответьте сам себе каждый. И давайте тему по Гульназ Расисовне пожалуйста закрываем!
08.11.2023, 17:51

Алексей М.

Согласен Артём, был приятно удивлен, в принципе всё разъяснила, считаю специалист хороший. Даже поинтересовалась результатом моего обращения. Всё получилось, спасибо ей.
08.11.2023, 18:52

Явно кто-то из администрации пишет, да автор? Где же она тебе дорогу перешла?!
07.11.2023, 20:29

Ильфат

Ждем такую же статью про Камаева
08.11.2023, 21:17

Камаев когда школа в шильне будет? Или опять скандала ждёте ? Бариев в том скандале вообще не причём был в шильниской школе к нему вообще вопросов небыло ,там камаева все ждали а вы х забили на всех
08.11.2023, 21:46

АКТАНЫШ!!Где родился,там и сгодился бариев!!!
08.11.2023, 05:33

Ни знаний и компетенций, только гонор.Каждый суслик из Актаныша ведет себя в тукаевском районе как агроном .