Еще новости
Подробно


Минниханову доложили, что Нижнекамск и Челны плохо работают по генплану

07.10.2023, 15:18

Рустаму Минниханову сегодня доложили, что в двух крупнейших городах Закамья – Набережных Челнах и Нижнекамске – плохо идет работа по генеральным планам. Муниципалитеты не разместили в полном объеме документы в системе ГИСОГД. Соответствующее положение было утверждено в Татарстане весной этого года. Согласно документу, все города и районы должны публиковать в информационной системе сведения о застройке и планы по развитию территорий в республике. О нарушителях сегодня рассказал на совещании в Доме правительства глава Минстроя РТ Марат Айзатуллин.

Среди «двоечников» также Высокогорский, Альметьевский, Мамадышский. Завершили процесс в 39 муниципальных образованиях.

В Челнах, напомним, генеральный план все еще не утвержден. Работа по нему была сдана разработчиками осенью прошлого года. В декабре сообщалось, что генплан будет рекомендован к утверждению. С тех пор никакой информации о главном градостроительном документе города нет.

Комментарии
07.10.2023, 19:53

Челны работают как надо!
08.10.2023, 01:31

Ну да, двое из ларца по центру фото- самые заядлые "двоечники")))) хоть и пыжатся делать умное лицо!!!!
09.10.2023, 16:55

Нижнекамск должны были озвучить но к чему приписали Челны ?
07.10.2023, 20:31

Рюрик

Интересно войдут ли в ген план стройка Бибишева в 17/03 и здание в 20 к-се на Цветочном бульваре,за парком Победы, по которому есть решение суда о сносе...
08.10.2023, 08:56

На кадастровой карте рядом с его объектом выделены два участка под павильоны на газонах выходах из перехода на Райисполкоме. Может тоже его. Снесли одни, мешали трамваю, поставят другие. Хозяевам снесенных можно подать в суд, так не бывает. Одни мешают трамваю, а другие, нет.
07.10.2023, 21:00

Просто боятся народ разозлить преступным планом по сносу гаражей и циничной концепцией строительства парков на заводах...
07.10.2023, 21:47

Какой Генплан. Вполне возможно, что не взяты на кадастровый учет (вернее, кадастровый учет в их корректной версии) многие земельные участки объекты. Да и нет в Челнах сообщества архитекторов, которые могли бы сделать что-либо стоящее в плане идей и разработок. Если бы такое сообщество было, оно не позволило бы превратить Челны в населенный пункт с гетто-архитектурой и аляповатой окраской фасадов домов. А раз нет специалистов, то кто же сформирует Генллан. Так и будет продолжаться строительство по мере выкупа застройщиками земельных участков у земельных лордов и муниципалитета. В том числе и на так называемую точечную застройку. То есть втыкание среди домов жилой башни без придомовой территории и автостоянки.
08.10.2023, 16:09

Тамара

Полностью согласна
07.10.2023, 22:25

В Челнах об генплан ноги вытер исполком...
07.10.2023, 23:54

Вячеслав

Что тут удивительного? Это как на войне: опубликовал план, значит, проиграл. А так, будут тянуть до последнего (ещё не проданного земельного участка)... А уже потом можно и с "планом развития" выходить. Получается, мэр города считает горожан недостойными для ознакомления.
08.10.2023, 04:54

Елена

А где обещеная детская поликлинника в 37 комплексе на месте которой построили аысотку молчок
08.10.2023, 06:36

Вглядитесь в эти лица! Не спокойно за будущее родного города. Да и за настоящее.
08.10.2023, 08:26

В Челнах никогда не было плана застройки, правы авторы комментрий,кто хапнул,там и воткнул обьект. Посмотрите 12комплекс чикаго в худшем смысле слова(кто хапнул на фасадах),поселок боровецкий без единого тротуара (нет и асфальта местами)полно примеров. С планом бы помучались соаать деньги
08.10.2023, 09:01

Зачем властям загонять себя в какие-то рамки? Сейчас полная вольница, хотите башни поставить, пожалуйста. Хотите автомобильный рынок в черте города, тоже пожалуйста. Может вам площадку для торговли на ипподроме, нет вопросов. И тд… Зачем им генплан, в него надо будет смотреть и … вносить изменения для таких хотелок.
08.10.2023, 12:56

Да этому шафкаточу нечего не надо сидит тут. В мусорку его
09.10.2023, 05:21

Фарид Шавкатович старается вам не угодить !
08.10.2023, 13:58

А на , мощный жилой комплекс строят,, а улица наша узкая, Раскольникова. Мер наш руки потирает, ну через 3года здесь начнётся транспортный кошмар. Эх, хочу уехать в Тарловку,,там счастье я найду????????
08.10.2023, 18:50

Джамал

Нижнекамск Посёлок строителей центральная улица никто не смотрит дорога очень плохом состоянии сколько обращались никто ничего не делает уже 10 лет зимой дети в школу не могут ходить снег не убирают люди сами делают это асфальта вообще нету.
09.10.2023, 05:22

И не будет вам ничего