10:27, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Проблема с горячей водой в Нижнекамске – на монополиста жалуется еще один дом

30.09.2023, 10:03

Жители Нижнекамска жалуются на ресурсоснабжающую организацию «ВК и ЭХ», которая отвечает за подачу воды в городе. Владельцем главного поставщика воды называют местного олигарха Валерия Самилова. Так, только за две недели, по некоторым данным, горячую и холодную воду в доме по улице Менделеева (дом 1) отключали восемь раз. 15 и 18 сентября жители и вовсе остались без воды – на два с половиной и четыре часа. Основной причиной называют устранение прорывов.

«25 дней не было горячей воды, дали на неделю и опять отключили. Теперь опять вторую неделю откладывают подачу. Почему эту недобросовестную организацию не контролирует никто? Почему мэр не возьмет под свой контроль эту проблему??», – пишут в соцсетях возмущенные жители.

Ранее скандал с отключением воды в доме по улице Студенческой дошел до УФАС. Здесь с начала года было 18 отключений. В половине случаев были порывы на трассе, а однажды люди остались без воды на 303 часа. Управляющая компания, которая заведует домом, объяснила антимонопольщикам, что тоже намерена пойти в суд. В УФАС завели дело, и теперь монополиста проверят за последние два года.

Комментарии
30.09.2023, 17:14

Ренат

Похоже, под Самиловым начинает гореть... В России начинается пересмотр приватизации... Понятно, что схема покупки Водоканала Самиловым и "серая"... Тут и под Метшина могут копать...
30.09.2023, 18:49

Ну да главное найти крайнего! Очень банальный и не профессиональный подход к делу.
30.09.2023, 21:54

ПРОСТО ОБМАНЩИКИ

Руководитель исполкома Булатов Р.Ф. хочет перейти на ИТП, сколько можно обещать нам, тяните и тяните. Или вы просто не можете решить ни один вопрос, за что вы вообще отвечате!!!!!!!!