Еще новости
Подробно


Власти Елабуги выгнали на улицу более 400 любителей мини-футбола

27.09.2023, 15:04

В Елабуге больше 400 любителей мини-футбола буквально выгнали на улицу. Игровой зал в ФОК «Чемпион», в котором проводили тренировки как взрослые команды, так и детские, отдали боксерам. Как сообщил Chelny-biz.ru один из футболистов, 20 любительских команд - это только взрослые, не считая детских и юношеских.

- Еще летом начали ходить слухи, которые мы не воспринимали всерьез. Но когда в августе мы увидели, что в зале уже стоят ринги, то написали коллективное письмо главе Елабужского района Рустему Нуриеву. Я уверен, что он даже не смотрел и отписал в сектор по развитию спорта. Ответ мы получили пару дней назад, спустя месяц, - поделился спикер. - Администрация города приняла решение, ссылаясь на какое-то муниципальное задание. То есть забрать этот игровой зал, который предназначался для футбола, волейбола и других видов спорта и отдать боксерам. Якобы в данном здании находится спортшкола №2, которая котируется такими видами спорта как дзюдо, борьба и бокс.

По словам футболиста, занимались боксеры в том же спорткомплексе, но в другом зале. Стоит отметить, что в группе по боксу занимаются около 200 человек, что вдвое уступает любителям футбола.

- Мы разговаривали с боксерами, выходили на связь. Они сами недовольны переезду, так как их там все устраивало. Однако приказ есть приказ, - рассказал собеседник. - Как я говорю, для таких видов спорта как бокс не играет значение, какое покрытие, как для нас.

В ответе любителям мини-футбола исполком Елабужского района ссылается на альтернативные варианты: крытый футбольный манеж с искусственным покрытием, ФОК «Танайка», ФОК «Хлыстово», а также общеобразовательные школы города и района.

Однако по словам футболистов, из всех вариантов для тренировок и проведения соревнований единственный, возможный и комфортный – игровой зал в СК «Единая Россия». Только по словам собеседника издания, времени для занятий всех мужских и детских команд там не хватает, плюс в зале не делался ремонт с момента открытия: убитый паркет, плохой свет и вентиляция, отсутствие мест для зрителей.

- Под вопросом сейчас предстоящий кубок, старт которого у нас обычно был с середины октября. Если мы, грубо говоря, на протяжении 30 лет его проводили в ФОК «Чемпион», то сейчас мы просто ограничены СК «Единой России», где такие мероприятия никогда не проводились, - сообщил футболист. - Если вся республика к соревнованиям готовится в своих спорткомплексах на паркете, то нам говорят: «Готовьтесь на маленьких площадках или на искусственном газоне». Это уже не то, да и результат будет страдать.

Как отмечают футболисты, Чемпионат Елабуги по мини-футболу уступает только Казани. На соревнования приезжали команды не только с республики Татарстана, но и соседних республик.

Фото: Татар-информ

Комментарии
27.09.2023, 15:09

А че, нормально, настоящая забота
27.09.2023, 15:20

как хорошо что есть такая газета. спасибо
27.09.2023, 16:47

Мэр в курсе однозначно....
27.09.2023, 17:29

Кругом бардак
27.09.2023, 18:11

Не выкинули , а дали боксерам достойный зал - Елабуг город великих боксеров - считаю что в футбол там играли коммерсанты , к спорту это отношение не имее! А в спортшколу могу ходить дети и теперь там будут доп места
27.09.2023, 18:31

А давайте посчитаем! Сколько всего тратит город на футболистов, и сколько на боксеров. В итоге футболисты в выигрыше. Нечего возмущаться!
27.09.2023, 22:48

Давайте посчитаем сколько на Елабужских футболистов тратит - 0. Футбол он и самый популярный вид спорта и самый массовый!
28.09.2023, 01:33

Аноним

На каких футболистов тратият деньги? Убили большой футбол в Елабуге для местных,а сами платят приезжим игрокам. Теперь и мини-футбол убивают в Елабуге! Браво,руководству города!
28.09.2023, 09:27

Это не там, хотели женский футбол организовывать?)))