Еще новости
Подробно


Глава холдинга «Тулпар» готовит к открытию гостиницу в Менделеевске

21.09.2023, 10:06


Наиль Сулейманов, глава холдинга «Тулпар» в Набережных Челнах, готовит к открытию гостиничный комплекс в Менделеевске. Как стало известно Chelny-biz.ru, сейчас строители завершают благоустройство прилегающей территории. Открытие планируется уже в начале октября.

Гостиничный комплекс расположится в историческом здании. Изначально здесь находился райком партии. Позже здание использовалось под детский сад, гостиницу, магазин и банк. С 2015-го года объект никем не эксплуатировался, а потом был выкуплен предпринимателем из Набережных Челнов.

По последней информации, на реконструкцию здания было необходимо порядка 75 млн рублей. Также сообщалось, что новый комплекс получит четыре звезды.

Комментарии
21.09.2023, 10:34

За бесплатно выкупил и вложил в три раза меньше , чем заявлено . Как только идея с гостиницей провалится, офисы под аренду появятся. А вообще вкладывать минимум 75 млн в Менделеевск не разумно окупаемость очень долгая или какие то ещё бонусы бесплатные вытащил для себя. В челны ,в Нижнекамск или на край В Елабугу можно было вложится и то выгоднее по окупаемости будет .
21.09.2023, 11:35

Этот мощный старик он?А почему не в тюбетейки?
21.09.2023, 13:38

Мачо потому что)))))
21.09.2023, 12:33

в свое время в Менделеевск господин один вложил федеральные деньги (для здания, предназначенного для строительства в Челнах)в строительство здания для приставов. Сейчас здание пустое, кабинеты пустые. А приставы челнов в то время сидели в жалких условиях... Так свою дружбу выразил высокопоставленный чин Менделеевску. У того, кто возглавлял службу в то время очень хорошие отношения были с Набиевым. Ну сейчас наверное уже это никто не захочет вспоминать то... А надо бы...
21.09.2023, 14:55

Илфат

А зачем Менделеевску гостиница?) Туда кто-то приезжает?
22.09.2023, 07:52

Илгиз

Вложение средств в это старое и очень ветхое здание, не более чем большая глупость. На самом деле, на сегодняшний день денег вложено более 100 млн. рублей. Учитывая то, что Сулейманова кинула на деньги, более чем на 23 млн подрядная организация, руководителем которой оказался человек неоднакратно судимый за мошенничество, расходы будут еще больше. Окупаемость будет " минусовой". А между тем, основные объекты Тулпар не ремонтируются, разваливаются, предприниматели терпят большие неудобства при их эксплуатации.
22.09.2023, 14:37

Лилия

Ильгиз! Это «ветхое здание» переживет еще ваших внуков. Без Вашего участия оно приобрело идеальный вид и качество! Став украшением города Менделеевск. А подрядной организации, которая кинула Сулейманова на 23 млн.-акты выполненных работ подписывали лично Вы! И вымогали деньги за это. Про окупаемость и карман Сулейманова не беспокойтесь! Он не последний рубль доедает. Зависть-не лучшее качество. Лучше побойтесь Аллаха!
22.09.2023, 10:18

Евгений

данный проект не стоит 4 звезд. качество работ на уровне хостела. мастеров привезли из аула, инструментов нет, знаний нет. общестроительные нормы с нарушениями. госты и снипы не соблюдались. Мерзкий и очень скользкий прораб обьекта. Сплошное лизоблюдство на обьекте. Всем приезжим в эту гостиницу, рекомендую быть аккуратнее в санузлах. керамогранит на соплях висит. за неделю нахождения на обьекте, достойных мастеров по пальцам насчитал. Приемка работ производиться семьей Сулеймановых, которые не имеют ни каких обьективных знаний в нормах ГОСТ. Бесплатно в этой гостинице не поселюсь.
22.09.2023, 14:41

Светлана

«Собака лает .. а караван идет..»
22.09.2023, 17:08

Марат

Евгения чувствует себя специалистом Судя по его тексту
22.09.2023, 17:12

Марат

Евгений Судя по всему ещё вы похожи на на обиженного субподрядчика который не смог достойно выполнить свою работу. Не смог прислушаться к пожеланиям заказчика. А Что касаемо четырёх звёзд Наверное вы не компетентны и даже для одной звезды.
22.09.2023, 18:05

Руслану стекольщику, ой Евгению или Евгения

Прежде чем писать глупые обиженные коментарии, вы сдайте свои работы как положено и завершит все свои работы в срок, а то ваши специалисты из аула разбегутся, не получив своей зарплаты
22.09.2023, 19:38

Руслану или Евгении

Работы ваши будут приниматся генподрядчиком, в лице "скользкого и мерзкого" прораба в том числе. Удачи вам в сдаче ваших работ!
22.09.2023, 15:37

Илгизу и Евгению

Глупец, который знает свою глупость, тем самым уже мудр. Глупец, мнящий себя мудрым, воистину глупцом зовётся.
22.09.2023, 15:39

Если тебе плюют в спину, значит, ты идёшь вперёд.
22.09.2023, 16:00

Наиль

Уважаемые комментаторы, благодарю вас за ваши комментарии и цитирую слова мудрого Конфуция-: Если вам плюют в спину, значит вы впереди; Если вы ненавидите, значит вас победили. Желаю всем здоровья, счастья и приглашаю на открытие гостиницы Тулпар в прекрасный город Менделеевск, Особой Экономической зоны. Буду рад видеть, вас, чем злее напишете, тем дороже будете. Пока????
22.09.2023, 16:05

Сулейманов просто красавчик, если ему плюют в спину, значит он все делает правильно! Горите в аду завистники и недоброжелатели!!! Такой гостиницы не то, что в Менделеевке, в Татарстане не сыщешь
22.09.2023, 16:22

Круто! Молодцы!
22.09.2023, 19:08

С нетерпением ждём открытия! ????
22.09.2023, 20:28

Менделеевец

Живем в Менделеевске уже 23 года, и только недавно наш город начал преображатся, большая благодарность тем людям которые пытаются преобразить наш город в лучшую сторону, а Беляев молодец, что позвал с собой Сулейманова и Рачкова
23.09.2023, 14:51

Нам для чего это знать
24.09.2023, 21:00

Татарин

Потому ,что гладиолус ))