11:32, 6 Мая
Еще новости
Подробно


Минниханов раскритиковал Тукаевский район за результаты ЕГЭ

14.09.2023, 12:19

Глава Татарстана Рустам Минниханов раскритиковал муниципалитеты Татарстана с плохими результатами ЕГЭ. В их числе – Тукаевский район. Раис РТ поднял оценил ситуацию в отрасли образования во время ежегодного послания Госсовету.

– Мы видим, что при равных возможностях итоги государственной аттестации существенно отличаются. В Тукаевском, Ютазинском, Лаишевском, Буинском и Менделеевском районах результаты ЕГЭ ниже среднереспубликанских, – перечислил Минниханов. – Кроме того, в ряде районов не подготовили ни одного стобалльника. Есть выпускники, вообще не получившие аттестат в текущем году – Тукаевский и Ютазинский районы. Такие ситуации недопустимы. Министерству образования и науки совместно с муниципалитетами необходимо пересмотреть систему работы муниципальных органов образования, совершенствовать педагогические технологии и методические приемы, обеспечить соответствие качества стандартам.      

Ранее в районе объясняли, что на низкие показатели по ЕГЭ повлияли экзаменующиеся, которые получали семейное образование, не обучались в 10-11 классах в местных школах, но заявились на аттестацию именно здесь.

– Историю, к примеру, сдавали всего шесть человек, и один из них – не наш ученик – получил четыре балла. Если считать без него, средний показатель на уровне 62, а с учетом его результата – чуть выше 40. Русскую литературу сдавал только один человек, который не обучался у нас в старших классах и набрал 33 балла. Если ребенок ушел, не проходил подготовку в нашей школе, а потом решил сдать ЕГЭ для поступления в вуз, по закону мы не можем ему отказать, – рассказывал заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Ильфак Бариев. – И за счет таких случаев получились такие цифры по указанным предметам. А по другим у нас хорошие результаты, на уровне средних по республике. По четырем предметам – даже одни из лучших. У нашей выпускницы самый высокий балл по английскому языку. Да, в районе чуть ниже результат по русскому языку, но мы работаем над этим, три года назад он был хуже.

Фото: пресс-служба раиса РТ

Комментарии
14.09.2023, 12:27

Ильфак Бариев на выход.
14.09.2023, 12:50

Ильфак Шамилович, признайтесь честно, положа руку на сердце, чем вы занимаетесь у нас в исполкоме Тукаевского района??? Социальное направление района на последнем месте в Республике. Образование 39 место, Культура 42 место. Более менее на плаву спортивное направление. На день молодёжи района пришли всего 67 человек со всеми организаторами праздника..
14.09.2023, 15:36

Вы очень хорошо знаете показатели района, прекрасно знаете чем занимается Бариев, попробуйте сами взяться за соц направление, и показать высокие результаты.
14.09.2023, 20:37

Ильфак Вы просто не беритесь, если не можете. Зачем мучаетесь с нами? Раз Вы такой знаток, зачем район должен страдать? Вы ведь все премии со своей супругой получаете исправно вовремя, а значит должен быть результат.Почему Вы на собраниях ущемляете и угнетаете русскоязычных руководителей? Зачем Вы так делаете, это остаётся для всех загадкой.
15.09.2023, 10:43

Он не мучается. Вы мучаетесь, не хотите работать! Бариев заставляет. Заявление напишите в прокуратуру с приложением подписей, зачем и где трогал на русскоязычных.
14.09.2023, 18:41

Света

Сколько можно менять начальника образования? 5-6 меняли. Нет постоянного! Если всё зависит от настроения двух человек будет и дальше так. Можно найти много виноватых! Результаты будут такие же.
16.09.2023, 13:46

Бариев пешка в этом бардаке. Глава района Галишина-Камаева убирает его и вместо него родственников сажает. Что делает Муса мамадышский в районе
15.09.2023, 14:15

Причем тут Бариев. Где Альфат начальник образования, зарплату, премии получал куда смотрел.
14.09.2023, 12:40

Чем занимался целый год товарищ Бариев, курерующий образование в тукаевском районе??? Вот результат его работы на лицо..Скажут многие, Камаев виноват... За что тогда отвечает зам по социальным вопросам в районе.. ??? Культуры нет, образование на нуле, спорт еле дышит.. Начальник управления спорта и молодёжи сам вынужден находить финансы для проведения районных мероприятий..
14.09.2023, 15:45

Где начальники культуры, что они делали, только один Сахабетдинов привел культуру в порядок, его выжили. Рыбакова и Рашат только ходили и хвастались, разгромили культуру. Глава тихо сидел, радовался. А Бариев, что может делать! Образование это заслуга наших уважаемых учителей, которые только и занимаются в городе репетиторством.
14.09.2023, 17:35

Бесплатно никто нигде не работает, почему учителя должны бесплатно готовить к ЕГЭ? Часы дополнительные не выделяются. За высокие результаты ЕГЭ премия- 3000 рублей за весь год подготовки, и то только тем, у кого результат выше 90 баллов, по России высокобальниками считаются сдавшие на 80 и более, а в Тукаевском районе - 90. Вот так оценивают труд учителя в Тукаевском районе.
15.09.2023, 08:08

На все сто согласна.. Учитель работает и проводит свои уроки согласно учебного плана по школьной программе. Мы родители , должны этого понимать. Подготовка к ЕГЭ требует от многих учеников дополнительных занятий. Учителя в рабочее время не будут заниматься доп.уроками, у них плановые уроки. Если мы хотим от своих детей хороших результатов, надо решить вопрос на уровне правительства путем выделения дополнительных платных часов и ндивидуальных занятий. Никому не секрет, многие ученики даже не могут осваивать школьную программу.
15.09.2023, 08:34

15.45 вам вопрос, кого вы спрашиваете, где начальники культуры ????? За три с половиной годы работы Бариева в исполкоме района покинули или вынудили покинут свои должности 6 нач. отдела культуры. Среди них были профессионалы своего дело, заслуженные люди республики. Так почему же, руководитель района до сих пор не сделал объективного вывода и не задал вопрос Бариеву ,,,в чем же дело, ??,, почему все плохие а ты один хороший?..
15.09.2023, 10:45

в том то и дело, увольняет не Бариев, а другие
15.09.2023, 21:30

Бариев способствует принятию решения об увольнении.
15.09.2023, 08:49

Не трогайте больше Рыбакову... Вы ей давали развернуться, реализовать новые проекты по развитию культуры района??? Она пришла не с чужого района в исполком, как некоторые другие,.Она знала чем дышит район, какими проблемами живёт население и что надо делать. Тов.Бариев устроил публичный скандал на празднике Сабантуй, перед трибуной, руководителем района, чтоб избавиться от Рыбаковой. Это он сделал сознательно,. Вы вынудили уйти с работы Луизы Габидуллину- директора центра культуры и досуга, человека знающего культуру на профессиональном уровне , только из-за того , что она не соглашалась актанышским мышлением о культуре Бариева..
15.09.2023, 10:46

Рыбакова и в новотроицке не работала! Не смешите жителей
14.09.2023, 13:04

Работники деканата

Что удивляться, когда филиалом кфу в челнах, руководит «варяг», сидит на двух стульях и тут и там в Москве, так и не может определиться.
14.09.2023, 17:55

Коренной

К чему вы это тут трезвоните, что хочется очередного титульника поставить, проходили это.
14.09.2023, 22:12

Так это "варяг" развалил всё образование в Тукайке и Челнах? Ну надо же, только в апреле приступил к занимаемой должности и такой прогресс?)))
14.09.2023, 15:49

Почему домашнее обучение?

Очень простой ответ: школ не хватает. Учителя разбегаются.
14.09.2023, 22:15

А как же тем, которые на школьном обучении ( большинство), и школ хватает и учителей?
14.09.2023, 18:02

При чем здесь домашнее обучение? В школах нет учителей.препадователей ФИЗИКИ, ХИМИИ, БИОЛОГИИ, МАТЕМАТИКИ , РУССКОГО. в основном эти ставки заняли ОСВОДИВШИЕСЯ ПРЕПОДЫ ТАТАРСКОГО ЯЗЫКА!!!! КОТОРЫЕ ЕЛЕ ГОВОРЯТ ПО РУССКИ!!!! девочкамкоторая сдала хорошо английский занималась в частной школе ИНГЛИШ ВОРД. ПО ЭТОМУ СДАЛА!!! Учителя бьются как могут за каждого ученика... НО ГДЕ ИМ ВЗЯТЬ ХОРОШИХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ПРЕДМЕТНИКОВ??? СПОСОБНЫХ ПОДГОТОВИТЬ ЕГЭ. ТЕ КТО ЕСТЬ И ТЕ БЕГУТ ИЗ ЗА ХАМСТВА РУКОВОДСТВА РАЙОНА. вспомните шельнинскую школу. Им легче уйти в городскую школу и жить спокойно.
15.09.2023, 11:33

+ 100% Кроме основной нагрузки по школьной программе в обязанности работников образования, равно как и других бюджетников, входит бесконечный перечень общественных дел, поручаемых районной администрацией (благоустройство поселений, помощь сельхозпроизводителям, выборы, перепись и тд и тп). При такой нагрузке и таком отношении, люди выбирают работу в городе.
14.09.2023, 19:06

Когда Бариева спросили, а вы тоже с дорогой иномарки пересядете на отечественный автомобиль? Он ответил "я что нищеброд"?
15.09.2023, 10:47

вы с ума сошли! сами понимаете что пишите. он с вами никогда не общался
15.09.2023, 18:43

А зачем со мной общаться? Люди говорят об этом.
17.09.2023, 08:51

Сами же водители с Исполкома трезвонят!!!
15.09.2023, 21:39

Коренной

Ну, да, он аульная аристократия, а мы, жители Тукаевского района, для него пыль под ногами.
14.09.2023, 23:06

Судья Дредд

Егоисты уже вышли на Работу))).А шо так можно было пальцем в небо все ответы набрать , а в голове ветерок, быстрей бы зарплата и гуляй фраерок.
15.09.2023, 00:33

Варяги продолжают разваливать тукаевский район, как Эльмира Робертовна согласилась на должность. Зато бай Камаев не при чём. В Казань ещё пару чак чаков увезет и всё нормально. Одно плохо детей жалко не получают должное образование
15.09.2023, 08:16

Короче не сдали те, кто не скидывался на свадьбу, ой на шторы
15.09.2023, 08:56

Какие результаты вы ожидали от детей колхозников и доярок...?? Такую оценку вроде давал глава района учащимся Малошельниской средней школы.. Вместо того, чтобы оказать всесторонею подержку коллективу , вы их гнобили ,издевались над директором школы.
15.09.2023, 10:09

,,Есть в районе Бариева, которая любит и знает свою работу, Есть Бариев, который сегодня ничего не делает, только и говорит много.,,, Слова главы района Фаиля Камаева на аппаратном совещании района.
15.09.2023, 10:43

Ильфак Шамилович, извините, решил написать.. Мог бы при встречи, напрямую вам сказать, раз тут дело такое.. Я местный, люблю свой народ, район, и все время среди вас. Делали капитальный ремонт Дома культуры в пос. Новый., завершили строительство средней школы Шильнебаш, много чего, дороги. . Честно, вы не любите наш район, не любите людей. Как то вы говорили, сдесь же одни бараны живут, тут же ничего не понимают. В Актаныше люди другие, там умеют работать.. Я потерял уважение к вам , после того как вы общались по телефону с Ильнуром Гараевым, нач.спорта. во время ремонта ДК . я тебя уничтожу, я тебя вы.....у.. ты завтра зайдешь комне с заявлением.. Это человеку, которому больше всех взятых вас работает в администрации. Извините..
15.09.2023, 13:00

Тукаевец

+++ 100 000 ПРАВДА!!! Ненавидит Бариев Тукаевский район и презирает его жителей, лично слышал. С Актаныша вынужденно бежал, а на тукаевцах вымещает зло. Надо его с семейством обратно департировать и ему комфортнее и у нас воздух будет чище.
15.09.2023, 18:47

Люди работают и его СКоро примут. Он далеко зашёл...
15.09.2023, 11:19

Тебовали, не гнобили. Все руководители из простолюдины. малая Шильна только богачи, в бюджете порабайте уважаемые жители Малой Шилны. Всех ждем
15.09.2023, 13:35

Гнать надо Бариева!!! Надершина! Загрутдинова,Где наши люди выходцы из Тукаевкого района???? Где???
15.09.2023, 16:01

Уважающий себя тукаевец в Эту команду работать не пойдёт!
15.09.2023, 18:48

Спасибо Вам за этот коммент. Респект!!!
15.09.2023, 21:58

И не только тукаевец.
16.09.2023, 12:23

Ни один тукаевец район на передовую не выведет. Они на себя работают. За мизерные деньги никто в в мэрии, администрации и в в школах не работает. И не будет . С людьми работать нынче очень тяжело
17.09.2023, 10:49

А муслюмовцы стахановцы- нам хлеба не надо - работу давай))
15.09.2023, 23:40

16.01 вы просто попали в точку. Согласен на все сто.