Еще новости
Подробно


Режиссер из Екатеринбурга выбрала «Аякс» в качестве площадки для своего спектакля

28.08.2023, 14:07

Режиссер Ольга Веретенникова из Екатеринбурга выбрала многострадальное судно «Аякс» местом для показа своего спектакля «Набережные Челны – город большой воды». Работу продемонстрировали в минувшие выходные прямо внутри корабля. Как сообщила Chelny-biz.ru руководитель театра «Ключ» Софья Дивногорская, выбор локации был исключительно желанием режиссера, которая не преследовала иной цели, кроме как рассказать о своем проекте.

По словам Дивногорской, четыре спектакля (только один из них показали на «Аяксе») состоялись в рамках независимого проекта «Лаборатория современной драматургии», который организовал театр «Ключ» с приезжими режиссерами в поддержку города. Постановки имели общий формат – челнинцы рассказывают о городе. «Аякс» стал сценографической площадкой, использовались декорации театра «Ключ». Спектакль посетили более двух десятков зрителей.

Ольга Веретенникова – театральный педагог со стажем работы 11 лет. Семь лет работала руководителем и режиссером театра «Образ» на базе Екатеринбургской детской театральной школы.

Режиссер из Екатеринбурга выбрала «Аякс» в качестве площадки для своего спектакля

Фото: ВК Ольга Веретенникова

Комментарии
28.08.2023, 16:46

Режиссер из Екатеринбурга понимает, что будет показывать спектакль зрителям на площадке, по сути ржавом корабле, не соответствующей пожарным и санитарным нормам , а если, не дай бог конечно, что случится, ей отвечать в том числе? Творцы, блин.
28.08.2023, 18:04

ПЬЕР ДУНН

Там мероприятия проводятся чуть ли не каждую неделю, добрый вечер. Вчера, 27 августа, была серия спектаклей, 2 сентября будет концерт, 9 сентября - актерская читка, 23 сентября - ещё один концерт
28.08.2023, 22:13

Ну прокуратуры на вас нет. Видимо вам нарушать закон не в первой
28.08.2023, 16:53

Она во сне в своем Екатеринбурге увидела этот Аякс? Зачем прибегать к таким методам? И эта режиссёр тоже большой оригинал ...вот захотела только на Аяксе показывать спектакль, а если бы его не было, спектакль бы не состоялся? Все это искусственное. Это ржавое корыто никами режиссёрами и спектаклями не сделаете краше, его надо отправить в утиль, а спектакли проводить там, где и положено.
28.08.2023, 18:45

А ещё лучше продать,как автобусы собянинские.людей никто не спрашивает,у нас же есть хозяин города.что хочет то и творит
28.08.2023, 19:27

Неправильно это, когда поставленные люди во власть от Казани ломают небольшую группу интересных местных людей со своим взглядом на жизнь не предлагая взамен что-либо ещё интереснее или предложив что-либо создать миром.
28.08.2023, 19:57

Это был прекрасный спектакль, спасибо режиссёру и Аяксу, пусть Аякс продолжает жить, это важное и нужное место. Жаль, что некоторые не понимают этого.
29.08.2023, 06:39

Да вы можете понять. что он не соответствует нормам безопасности и на нем людям находиться нельзя, а тем более проводить мероприятия? Жить что-ли надоело? Организаторы вообще осознают, если что случится - это уголовная статья.
28.08.2023, 20:18

Константин

Да уж, город большой воды, а толку? Речной флот где? Теплоходы мимо нас проходят, а сколько там туристов.. и какой потенциал развития! Но разве пробьёшься здесь? Один "базар", да накатанное "кумовство". Что-то без мзды, да ещё и нестандартное, - не е пущать! А если не мешать и дать попробовать, а может ещё и помочь?
29.08.2023, 11:05

В крупных городах театр -это роскошь: золото, дорогие ткани, красиво одетые зрители в вечерних платьях, дорогие украшения. Все сверкает, освещение светом. Ни разу не были что ли? Ну, у нас, все настолько примитивно, как будто вчера из тайги "повылазили", извините. Вот пока что - нибудь не случится, не успокоятся, потом власти обвинят. Ну, на это ржавые корыто, извините, смотреть страшно, ну, какой спектакль?
29.08.2023, 15:54

Вы там не были, зачем хаять то, что не видел изнутри, спектакль был очень хороший и без вашей мишуры и блеска