Еще новости
Подробно


Спасатели в Челнах на проспекте Сююмбике скрутили «человека-волка» (фото)

27.08.2023, 13:10

Сотрудники всероссийского проекта «Спасатель рядом» из Челнов рассказали о случае, который произошел на днях на одном из выездов.

- Поступил вызов что человеку плохо, он лежит, - сообщил доброволец. - На подъезде к точке видим людей, окруживших лежащее на земле тело. Мужчине около 40 лет, в сознании, лежит на животе, одет нормально, рядом разбитый телефон. Заявитель обливал пострадавшего водой, дабы привести в чувство. Начинаю общаться, рычит и приподнявшись на руках пытается схватить и поцарапать ногу. На контакт не идет, скалится и рычит. Лежит на животе, приподнимается и пытается кидаться на людей.

В диспетчерскую скорой волонтеры передали, что нужна психиатрическая помощь. 

- В какой-то момент мужчина вскакивает и начинает бегать, не переставая рычать и приготовившись поцарапать. Руками рвет газон, раскидывает клочья травы, зарывается в землю. Все как в фильмах про зомби-апокалипсис. Приехала скорая. «Человек-волк» вскакивает и начинает бегать, размахивая кулаками, уже целенаправленно нападая на людей. В какой-то момент «оборотня» хватаем и валим на землю. Держим ногами и руками. Я отрываю бинты, фельдшеры вяжут по рукам и ногам. Мужчина заговорил. По-человечески. С его слов, на него напали волки, и теперь он тоже волк. Мы его погрузили в скорую, проводили, помахали ручками, - дополнил спасатель.

Проект работает «Спасатель рядом» работает в трех города РТ - Набережных Челнах, Казани и Альметьевске. Волонтеры оказывают первую помощь до прибытия специальных служб.

Спасатели в Челнах на проспекте Сююмбике скрутили «человека-волка» (фото)

Фото: ВК «Спасатель рядом»

Комментарии
27.08.2023, 16:28

Понятно, что или псих, или наркоман, или алкаш. Только сотрудникам скорой сочувствую, замечательные люди, с благородной профессией, скоро с автоматчиками, наверное, будут ездить или, вообще, ездить некому будет.
28.08.2023, 08:57

Косит от чего чего-либо.....
29.08.2023, 22:58

Ну да соли и дура в голове