Еще новости
Подробно


Певица Иркэ рассказала подробности похода по больницам в Челнах

24.08.2023, 10:13

Певица Иркэ рассказала Chelny-biz.ru подробности своего взаимодействия с медучреждениями в Набережных Челнах. Артистка, как выяснилось, действительно сначала попала в поликлинику, где ее не приняли. В БСМП, куда она приехала позже, ее поразило большое количество людей, которые нуждаются в помощи – женщина предположила, что городу, возможно, нужен еще один круглосуточный пункт или соответствующие платные услуги.

В беседе с изданием Иркэ отметила, что могла бы воспользоваться имеющимися связями, но не стала этого делать, потому что посчитала, что ушиб руки этого не стоит. Она также подчеркнула, что не хочет обижать медицинских работников, и в целом не ожидала, что ее случай вызовет такую бурную реакцию.

– Претензий ни к кому не имею. Кого-то обидеть и обвинять не хочу. Не думала, что история вызовет такой отклик. Я даже не подозревала, что у горожан так много вопросов и мнений на эту тему. Когда все случилось, мы спросили у людей в Медгородке, где травматология и я просто зашла в медучреждение. Мне было очень больно, рука сильно болела. Но отношение было непонятное. Да, попался мне один такой человек, который очень грубо объяснил, что бесполезно к ним обращаться. Но, возможно, у него просто было плохое настроение, может, проблемы какие-то дома. Но все мы люди, мы имеем право ошибаться. Да, мне так ответили, но я не хочу из-за этого случая обижать других медицинских работников. У меня есть много хороших знакомых медиков, друзей из этой отрасли.

Позже артистка отправилась в БСМП. Как выяснилось, здесь она продолжительное время просидела в очереди, пропуская вперед себя людей, которым, на ее взгляд, было еще тяжелее.

– Мы искали через интернет платную травматологию. И, к сожалению, поняли, что в Челнах такой нет. Есть только круглосуточный травмпункт в БСМП. Хорошо наверно было бы открыть еще один круглосуточный пункт, потому, что людей, нуждающихся в помощи, очень много. Я действительно удивилась – там было много людей! Некоторым было очень плохо. Я могла бы все сделать быстрее, но пропускала других вперед, потому что мне было намного легче, чем им. Но к БСМП у меня тоже нет никаких претензий. Я приехала туда как обычный человек, сначала в одном месте стояла в очереди, потом меня отправили в другое. Хотела оформляться, но, когда мне сказали, что нужно будет ждать три-четыре часа, я, конечно же, отказалась. Решила, что мне лучше уезжать. Многие писали, что надо было сидеть в очереди. Я была готова. Но был ли толк, когда мне и так нужно ехать в Казань, где остались младшие дети? Лучше я буду ближе к дому и к ним, чем в очереди в другом городе. Только из-за этого я в срочном порядке и уехала. За 2,5 часа доехали до Казани.

Преодолев путь до столицы в 2,5 часа, певица сразу же направилась в РКБ. Тут ее приняли, сделали снимок и наложили гипс.

– В РКБ я также зашла как обычный человек, все быстро сделали. Но здесь немного иное отношение к людям. Здесь меня тоже не узнали, конечно. Я была не накрашена, в спортивной одежде. Пока дочка оформляла мои документы, я молчала, потому что было больно, и я устала за целый день, тем более после дороги. Узнали, только когда начала разговаривать, – поделилась певица. – Я, повторюсь, не хочу жаловаться. У меня трое детей, муж отправился на СВО. Мне почти 40 лет, в моей жизни много, что происходило. Не хочу никого обижать. Просто мне тогда в Челнах ситуация была непонятна. Я думала, что все должно происходить иначе. Очень сильно разочаровалась. Мне, повторюсь, после этой истории стало жаль людей. Хотелось всем им помочь. Сейчас мне многие могут сказать, что я лезу не в свое дело, так как я не медик, не политик, не депутат, не министр. Я, по сути, такой же рядовой человек, певица и мать. Лезть в такие вещи – не мое. Но тут я больше не за себя переживала, а за других.

Фото: ВК Иркэ

Комментарии
24.08.2023, 10:17

>Здесь меня тоже не узнали, конечно неудивительно
24.08.2023, 10:18

Про травмпункт давно уже пишут про полное безразличие и некомпетентность. Да и в простых поликлиниках тоже самое. Зато по статистике в челнах всё прекрасно
24.08.2023, 10:21

А ну всё пошло в ход и дети и муж и возраст, нормально. Разочаровалась она, к 40 то годам бедняжка узнала только о ситуации в медицине, хорошо живут.
24.08.2023, 10:22

...Здесь меня тоже не узнали, конечно...- это вообще кто??
24.08.2023, 10:36

Да уж Иркэ,кто то даже назвал Икрой….а годы летят наши годы….
24.08.2023, 10:25

И это горькая правда. Молодец.
24.08.2023, 10:39

Всё своё существование с травмпунктом там проблемы, громадные очереди...
24.08.2023, 10:43

Да кто ж это такая то??? Вторая статья за неделю…..
24.08.2023, 12:13

Икра какая то,ой Ирка...Видимо авторитет какой то,вторая статья о ней .
24.08.2023, 11:23

Аив медгарде нет платного травмпункта?
24.08.2023, 12:31

ПЬЕР ДУНН

> Мы искали через интернет платную травматологию. > И, к сожалению, поняли, что в Челнах такой нет. > Есть только круглосуточный травмпункт в БСМП. > Хорошо наверно было бы открыть еще один > круглосуточный пункт, потому, что людей, > нуждающихся в помощи, очень много Горздрав рано про фейки начал разгонять :-) Этот аргумент нечем крыть - любой кто хоть раз был в травматологии, знает, что именно так дело и обстоит: очередь большая, люди страдают, врачи из-за перегрузки могут сорваться Давно напрашивается ещё один пункт травматологии; эта история - хороший повод задуматься ответственным о существующей проблеме
24.08.2023, 12:44

Кто ЭТО....
24.08.2023, 13:34

звездуля местного разлива, всеми силами пытающаяся раздуть себя до VIP-персоны уездного масштаба...то есть НИКТО
24.08.2023, 15:47

ой звезден нашлась! Сиди в Казани и будет тебе норм. Не надо хаить наши Челны!
25.08.2023, 08:51

Живой

А что разве не так. Все правильно написала. А вам уважаемый надо не глаза закрывать а прямо признавать что у нас не все в порядке с предоставлением услуг в медицине
24.08.2023, 16:26

Жена мобилизованного и мать троих детей. Заслуживает внимания!
24.08.2023, 13:10

Развелось "звездей"! ...."В РКБ я также зашла как обычный человек..." а ты, что не обычный человек, что ли? Принцесса Монакская? Или пару лишних ног или рук имеешь? Из-за пустякового ушиба такое раздуть?
25.08.2023, 08:53

Живой

Ей гипс наложили, разве это пустяк. У меня тоже был перелом кисти - наложили гипс, в результате одна кисть правая, другая уже не левая. Так у нас в травмопункте.
25.08.2023, 10:56

при чем здесь врачи?! может у вас с рождения так было!
24.08.2023, 13:30

Она не жалуется, всё хорошо, но уже вторая статься об этом. Пиар значит? "Зашла как обычный человек", "Здесь меня тоже не узнали" - к чему это всё? А что, если бы узнали, должны были ковровую дорожку постелить? Что в итоге случилось то? Пришла в детское медучреждение с требованием помощи, естественно направили во взрослую. Там всю жизнь долгие двойне очереди, врачи чем виноваты перед этой великой певицей? Разочаровалась она понимаете ли, а когда в сельском роддоме рожала первенца всё в золоте наверно было...
24.08.2023, 13:33

Заладили - кто это , кто это. попугаи чтоли? Не важно кто она. Человек дело сказал, ужас что твориться, много людей в очередях в травпункте, люди мучаются от боли в очередях, тяжело вспоминать, врачи не успевают. Правильно сказала (не важно как зовут и её регалии), нужен второй травпункт, круглосуточный. В Казани же такой ситуации не наблюдается.
24.08.2023, 14:26

Марат

Вообще впервые слышу про такую певицу. Дама слегка звездится, но говорит дело. Нужен второй травмпункт в новом городе.
24.08.2023, 14:54

За 2.5 часа до Казани??? С нарушением ПДД.
24.08.2023, 21:31

Марат

Без нарушения за 2 часа 10 минут . С нарушением можно и за 1:20 долететь. Не придумывай
25.08.2023, 23:38

Горожанин

Мы все ездим с нарушением ПДД, т.к. 109 это тоже нарушение, когда ограничение 90) За 1:20 можно доехать, но по беспределу)
24.08.2023, 16:15

Семьи, у которых мужья служат на сво, её прекрасно понимают. Оставьте многодетную мать в покое. Не судите и не судимы будете.
24.08.2023, 18:31

Вы за всех не говорите, а она банально зажралась.
24.08.2023, 16:38

пусть и представляется тогда многодетной матерью и женой военнослужащего, а не звездулей с непомерными амбициями, тогда и уважения больше будет!
24.08.2023, 17:12

Зачем было идти в детский травмпункт в медгородке? Рядом 300 метров платная клиника медгард с врачами, ренгеном и стационаром. Ключевое слово- платная.
24.08.2023, 21:14

По другому запела, переобулась. Вчера ещё предъявляла претензии, что ей в Медгородке не подсказали "что делать", куда ехать, сегодня обвиняет, что ей грубо ответили и радеет якобы, за жителей города.То у неё очень сильно болит рука, затем пропускала вперёд людей, потому что ей было намного легче. Кого она могла пропустить вперёд себя, если она даже карточку не оформила, кто бы её без карты принял? Говорит 3-4 часа надо ждать ( но она не стала), тут же у неё очередь каким то волшебным образом рассосалась, и она стала пропускать вперёд себя других пациентов. Сказочница. Если бы сразу обратилась в регистратуру, ей бы там оформили карточку и направили к нужному врачу и ей не пришлось бы то у одного кабинета стоять, то у другого, пытаясь попасть на приём. В очереди не хотелось стоять, поэтому и пыталась к какому нибудь хирургу попасть, но не прокатило.
24.08.2023, 22:48

Артем

Что взять с глупой пустышки, тьфу
25.08.2023, 00:32

Бардак одним словом
25.08.2023, 05:36

Почитала комментарии, такое впечатление что их писали работники мед.учреждений. Что не правильного она сказала ? - все верно сказала в больницах средний персонал грубый и черствый к проблемам людей. Я бы еще добавила неприятный и хабалистый. Полностью поддерживаю Иркәне.
25.08.2023, 09:08

Как обычный человек??? Это небожитель что-ли ГОВОРИТ? ЧСВ явно завышено...
25.08.2023, 17:32

Марина

Дело говорит и неважно кто она, проблема есть и надо обсуждать как её городу решать,а не кости перемывать. Травмпункт существует более 40 лет, тогда город не был таким и численность была гораздо меньше. Ведь сюда и из районов едут! Либо ещё терминал открывать в Бсмп, где совсем уже нет места либо терминал открывать в новой строящемся больнице Нового города, только когда её построят....
25.08.2023, 23:45

Горожанин

Правильные вещи говорит, только ее звезданутость немного портит впечатление. А по факту, в Казани медработники более человечные и вежливые, чем к нас. По себе знаю. Да, я тоже как обычный человек там заходил)
26.08.2023, 09:10

Какие люди,, моя хата с краю,, , у этой артистки нет проблем, она уехала в Казань и может жить преспокойно. Травматология эта ваша проблема. А она выносит её на общественность, что бы увидели соответствующие органы. И у вас Челнинцов, решили в конце концов эту проблему. К ней могут прислушаться!!! Это называется простым словом,, Сочувствие,,, , это пояснения для чёрствый и бесчувственных людей!
27.08.2023, 01:10

Лиля

Иркэ права, у нас в БСМП ужасное отношение к пациентам. На такой город 1 травмпункт, где принимает 1 дежурный врач. Привезли человека с переломами, а его из кабинета в кабинет посылают, и везде очереди. И какой бы травма не была, люди сидят в очереди с болью часами!!! А потом неделями ждут операции, которую должны делать экстренно. Возможно я избалована фильмами про скорую помощь, но оказаться там, врагу не пожелаю.