Еще новости
Подробно


Застройку 45 га на краю Шильнинского леса выносят на обсуждение

22.08.2023, 07:45

В Тукаевском районе на публичные слушания выносят проект планировки и межевания СНТ «Загородный клуб «Ривьера» на краю Шильнинского леса. Речь идет о земельном массиве в 45 га в ближайшем пригороде Набережных Челнов – вдоль дороги в сторону Белоуса, чуть дальше базы отдыха «Лебяжье».

Это территория Малошильнинского сельского поселения. Согласно документации, предусмотрена застройка усадебного типа. Для этого проектировщики рекомендовали поднять здесь уровень грунта. В СНТ будет центральная улица с тротуаром и поперечные, они образуют 24 жилые группы, объединяющие от шести до 29 индивидуальных участков.

Предусмотрены автобусные остановки, место под начальную школу и детский сад с яслями, а также общественно-торговый центр с магазинами, аптекой, медпунктом и административными помещениями. Парковки, детские игровые площадки, места для контейнеров ТБО. Кроме того, в юго-западной части массива запроектирована спортплощадка с тремя теннисными кортами, парковая зона с искусственным прудом.

Что касается водоснабжения – здесь заложили артезианскую скважину и водонапорную башню. Под сети водопровода, газа, электричества предусмотрели место вдоль улиц. Вопрос канализации предлагается решить автономными очистными установками на участках.

Проект рассматривался еще при прежней команде в администрации Тукаевского района и Малошильнинского сельского поселения. 

Слушания пройдут 29 августа в сельском доме культуры в Малой Шильне.

Застройку 45 га на краю Шильнинского леса выносят на обсуждение

Застройку 45 га на краю Шильнинского леса выносят на обсуждение

Комментарии
22.08.2023, 08:05

Там плывун, и болота кругом.в 70 годы оттуда выселяли,а сейчас наблюдаем обратное. Депутат Харитонов правильно говорит, что там вначале метров десять в высоту нужна отсыпка этой территории.
22.08.2023, 14:59

Юля

А мне дед рассказывал как на этом поле в 70е трактористом работал . Пшеницу и свёклу сеяли, всегда отличный урожай был. Не жили там тогда, поле колхозное было там
22.08.2023, 21:41

Житель

Кого там выселяли? Тушканчиков что ли? Там поля пахотные были. Вы дел не знаете, лишь бы ляпнуть что. По грунтам там нормально, уровень 4-7 метров, выше чем в зарековке например. Пусть решают что то, место хорошее.
22.08.2023, 08:17

Насколько помню при прежней команде эту территорию СК проверял, и часть участков изъяли
22.08.2023, 08:25

В СНТ

Какая школа??? Какой садик??? В официальной деревне не могут построить школы-садики и набрать персонал... Зачем вводить людей в заблуждение??? Хотим, как в Усадьбе, как в Шильлне, как в казанских Салмачах и Куюках - скандалы ??? В Шильне своих скандалов хватает. Аптека, медпункт... Была аптека в Большой Шильне. 2 года проработала. В ФАПы набрать медиков не могут. Зачем лживые обещания???
22.08.2023, 11:12

Ильсур

Маленькую страну забыли. Там тоже обещали и школу и садик, но обещать им понравилось больше. Вообще уже пора вводить уголовную ответственность за введение клиентов в заблуждение. А ещё лучше вводить обеспечительные меры для таких обещаний. Например всё своё имущество закладывать, если "не получается" выполнить обещанное.
22.08.2023, 13:20

Чулаков ИПешник...Какое у него имущество? Уставной капитал 10 тыс.руб??? Маленькая Страна только обещания. Ни школы, ни садика, ни спортзала, ни магазина там не будет.
22.08.2023, 08:27

Как на территории снт может быть школа, парк? Их будут за свои деньги строить жители?) Очередная тукаевская афера. За последний месяц уже 3 днт согласует район, напоследок хотят побольше урвать...
22.08.2023, 08:41

Очередная головная боль с этим Тукаевским районом назревает, даже связываться желания нет.
22.08.2023, 10:00

В чей карман потекут деньги? Потом начать обсуждение.
22.08.2023, 13:46

Вроде как в пятый элемент айтипарка.
22.08.2023, 10:27

Ну бред какой то, с каких это пор в снт школы садики?) Сзематоз чтоли опять какой то Тукаевский?
22.08.2023, 10:41

Наталья

Действительно бред
22.08.2023, 11:16

Когда позвонила в исполком, почему дороги до СНТ зимой не чистят, ответ был: "никто вам чистить не будет, вас там зимой не должно быть вообще". А там прописано людей много, ездит школьный автобус. Дорогу чистят за счет садоводов. А тут и газ и свет и аквапарк с канатной дорогой. Шикарное СНТ видимо будет. Я так понимаю им отсыпку на подьем уровня тоже за счет бюджета? Как и газ, свет, дороги? А говорят у нас все люди равны.........
22.08.2023, 11:17

Хоть что там делайте, вода выход свой на поверхность найдет. Бесполезная трата денег на отсыпку. Если только на сваях дома ставить, как на топях
22.08.2023, 12:19

В схеме Нижнекамского водохранилища, эта территория обозначена, как зона затопления. Это преступление туда людей заселять...
22.08.2023, 13:22

главное - участки продать.
22.08.2023, 14:06

Осиное гнездо
22.08.2023, 15:12

Усадьба

Мы в усадьбе это проходили Территорию под школу распелили по 6 соток на продажу У СНТ не может быть будущего, люди попадут в кабалу, будут платить бесконечно и за все чего нет. В СНТ НЕ смогут построить за счёт государства: ни газ, ни садик, ни школу, ни дороги, НИ ЧЕГО!
22.08.2023, 16:10

Пожалуйста уточните в какое время пройдут слушания
22.08.2023, 21:10

Остап Бендер

Назвали клуб ривьера) красиво) земли снт случайно нельзя выаести под другие нужды? В этой Тукайке что не глава то великий комбинатор))
23.08.2023, 20:36

Да-а.а.а, уж!