Еще новости
Подробно


Чагин: «Шелковый путь» не выходит за пределы России из-за политики

16.07.2023, 10:06

Политическая ситуация пока препятствует ралли «Шелковый путь» расширить географию за пределы России, заявил журналистам руководитель ралли-рейда Владимир Чагин. Об этом сообщает РИА «Новости».

Гонка, проходившая по 13 регионам России, стартовала 6 июля в Казани и завершилась в субботу в Москве. Торжественная церемония закрытия прошла на Красной площади.

- На протяжении всего ралли звучал вопрос от участников - когда гонка выйдет за пределы Российской Федерации? Но не от нас это зависит. Ковидная и политическая ситуация, конечно, связывает нам руки и не позволяет выйти за пределы страны. Но мы очень этого хотим, мы все делаем для того, чтобы эта ситуация нам позволила вновь выйти на территории Китая, Монголии, Казахстана и других стран, – сказал Чагин. - Конечно, до 2022 года участников было побольше. Потому что команды из других стран и с других континентов имели возможность свободно приехать в Россию. Сегодня не все такую возможность имеют, тем не менее спортсмены из более чем 20 стран в этом году приняли участие в ралли «Шелковый путь». Мы очень этому рады и надеемся, что в следующем году их будет больше.

Фото: silkwayrally.com

Комментарии
16.07.2023, 14:42

День взятия Бастилии впустую прошол.
16.07.2023, 22:50

Международное ралли - между тем.
17.07.2023, 13:29

Абориген Закамья

Территория нашей страны и разнообразие природно-климатических условий достаточны для проведения ралли любой сложности. Все мировые авторалли в классе грузовиков сейчас обесценены из-за отсутствия КАМАЗов, так что это не мы потеряли. "Шелковый путь" превосходит любую гонку на данный момент. Успехов нашим ребятам!