Еще новости
Подробно


На заводах «КАМАЗа» назначили новых директоров

02.06.2023, 11:30

С 1 июня на двух заводах «КАМАЗа» в Набережных Челнах поменялись директора. Также руководителя сменили в Комитете развития производственной системы (КРПС) сообщают «Вести КАМАЗа».

Так, 38-летний Сергей Кленько, до сих пор возглавлявший кузнечный завод, теперь руководит прессово-рамным. Топ-менеджер руководил кузнечным заводом меньше года, с прошлого августа. Управленец родом из Набережных Челнах, обучался в ИНЭКА по специальности «Машины и обработка металлов давлением» и проходил практику как на ПРЗ, так и на кузнечном заводе – штамповщиком и кузнецом соответственно. Окончив вуз, он пришел инженером-технологом на кузнечный и дорос до замдиректора завода по производству. Затем отправился в Туймазы управлять дочерним заводом автобетоновозов.

Сергей Птичкин, до вчерашнего дня руководивший деятельностью ПРЗ, стал консультантом заместителя гендиректора «КАМАЗа» по УПОРиКУ (блок управления персоналом, организационного развития и корпоративного управления).

Оставленное Сергеем Кленько кресло директора кузнечного завода занял Игорь Малясев, ранее возглавлявший Комитет развития производственной системы. Он родился в 1985 году в автограде, окончил ИНЭКА по специальности «Технология машиностроения». Малясев работал на автомобильном заводе «КАМАЗа» с первого курса академии. Был слесарем МСР и поднялся по карьерной лестнице до замначальника цеха. В 2011 году стал замещать начальника цеха на заводе двигателей, а еще два года спустя возглавил цех шестерен на производстве коробок передач и запчастей. Развитием ПСК в качестве начальника профильного комитета он занялся с конца 2014 года.

Фото: «Вести КАМАЗа»

Комментарии
02.06.2023, 14:24

Птичкина убрали значит?
02.06.2023, 14:31

Алексей

Молодцы
02.06.2023, 21:51

Кто-то ещё верит в это? Что можно так просто, с мазутного работяги в директора заводов?) Расмешили)))