В Татарстанское УФАС поступила жалоба на закупку работ по модернизации трамвайных вагонов – речь идет о проектах в Набережных Челнах и Нижнекамске. Заявитель посчитал, что условия конкурса составлены не в пользу участников.
В центре спора оказалась процедура, которую проводит нижнекамский МУП «Горэлектротранспорт» на модернизацию трамваев модели 71‑605. В частности, жалобщик оспаривал сразу несколько моментов: перекос в критериях оценки, нестыковки в системе баллов, узкие требования к опыту и т.д.
По каждому из основных доводов комиссия республиканского УФАС пришла к выводу, что заказчик вправе устанавливать такие критерии, а правила оценки прописаны ясно и не создают неопределенности.
В итоге жалобу признали необоснованной. А обращение, которое касалось аналогичной закупки на ремонт трамваев в Набережных Челнах, оставили без рассмотрения.
Отметим, что 11 трамвайных вагонов старой модели 71-605 в Челнах будет модернизировать компания «БКМ Сибирь» – совместное предприятие белорусского холдинга «Белкоммунмаш» и властей Новосибирска.
Оставьте первый комментарий