Еще новости
Подробно


Хедлайнером Сабантуя в Челнах может стать Ильсия Бадретдинова

30.05.2023, 10:59

Главным звездным гостем челнинского Сабантуя может стать Ильсия Бадретдинова. О том, что популярная татарская певица вероятно, будет хедлайнером мероприятия, сообщают источники издания.

Ильсия Бадретдинова выступала в Набережных Челнах в прошлом году на День строителя. Заслуженная артистка Татарстана также часто выступает в автограде с концертами.

Татарский народный праздник в этом году в Набережных Челнах пройдет 17 июня.

В прошлом году в автограде выступали на «празднике плуга» Гузель Уразова и Ильдар Хакимов, годом ранее Фирдус Тямаев.

Фото: ВК Ильсия Бадретдинова

Комментарии
30.05.2023, 11:22

можно по русски писать, что за хедлайнер?
30.05.2023, 11:46

Ильсур

Пожалуйста - "Баш бит"
30.05.2023, 11:46

хед - башка, лайнер - отлетевшая
30.05.2023, 11:59

горожанин

По русски - гвоздь программы.
30.05.2023, 12:03

Это гвоздь программы по-русски.
30.05.2023, 12:15

Так и думал, что кто-то докопается) Если есть слово, которым можно заменить несколько слов на русском, то почему бы не использовать? Как еще можно одним словом назвать главного исполнителя, который будет выступать последним на мероприятии? Чтож вы, "патриоты русского языка", не говорите "электронная вычислительная машина" вместо компьютера? "ЭВМ в формате блокнота" вместо ноутбук? В конце концов, "порубленное мясо в кишках" вместо тюркского слова "колбаса"? Язык не стоит на месте, он постоянно меняется и заимствуются слова из других языков. И это абсолютно нормально.
30.05.2023, 12:29

хедлайнер и сабантуй очень органично сочетаются!
30.05.2023, 12:28

"Гвоздь" программы, как будет хедлайнер на татарском- не знаю.
30.05.2023, 13:41

В можно Такаши или Канье Уэст?
30.05.2023, 14:07

Хард

Лучше без нее! Она благотворительностью не занимается, если, да, пусть поможет пострадавшим при землетрясении в Сирии и в Турции, и конечно не забыть про защитников России!
31.05.2023, 03:20

Азат

Точно а ещё про меня пусть не забудет ????
10.06.2023, 21:12

Лили

Уважаемый! Благотворительность не афишируют! А вот для ребят СВО она каждый месяц с одного концерта отправляла всю сумму собранная за концерт!!! Если вы хоть раз были на нее концерте, об этом и о благотворительности знали.