В Набережных Челнах сегодня, 13 июня, отметят народный праздник Сабантуй. Традиционно мероприятие состоится на майдане парка «Прибрежный».
Основные торжества развернутся на трех площадках: на малом майдане парка «Прибрежный» с 10:00 начнет работу стилизованная «Деревенька» с мастер-классами, ярмаркой и татарской усадьбой. Там же откроется детская площадка «Экият» с 13 видами соревнований.
В 11:00 на центральном майдане пройдет театрализованное шоу «Сабантуй – жемчужина родной земли». В 12:00 – дневной концерт от радио «Кунел» с участием звезд татарской эстрады, в 13:00 – национальная борьба корэш.
На ипподроме в 12:00 состоятся конноспортивные соревнования на Кубок мэра.
Большой концерт на майдане начнется в 18:00. Для зрителей выступят Равиль Галиев, Федор Кузнецов, Лилия Букеева, Гульдания Хайруллина, Айдар-Алмаз Юнусовы, Ильмира Нагимова, группы «Эссе», «Айфара» и другие артисты. Завершит праздник выступление Гузель Уразовой и салют.
Оставьте первый комментарий