Еще новости
Подробно


Татьяна Мухина о результатах выборов: «Разрыв в 10 раз выглядит нереальным»

29.05.2023, 15:14

Кандидат в депутаты Госсовета Татарстана от Набережных Челнов Татьяна Мухина недовольна предварительными результатами, которые обнародовала ЦИК. Выдвиженец от КПРФ оказалась на втором месте после кандидата от Партии Роста Руслана Нигматулина, но с огромным отрывом. У Мухиной 714 голосов (6,87%), в то время как у оппонента – 7 740 (74,7%).

– Конечно, на мой взгляд, это ужасно, что они выводят такие проценты. На самом деле, явка была низкая, я согласна. Но такой разрыв в 10 раз выглядит нереальным. Такого никогда не было у КПРФ, и не может быть. Даже на довыборах. Очевидно, что это искусственно выведенные цифры. Либо вбросы, либо приписки. Мы недовольны результатом, – прокомментировала действующий депутат горсовета Chelny-biz.ru. – Я считаю, что такие цифры подрывают авторитет действующей власти, теряется доверие граждан. Рано или поздно и бюджетники поймут, что то, что происходит, это нехорошо.

Татьяна Мухина надеется, что итог (пока обнародованы только предварительные результаты) все-таки будет другой, и картина изменится. На него, считает депутат, повлияла и низкая явка.

– Как можно проводить выборы в мае? Когда у всех дачный сезон, деревни, посадка, полив и прочее. Понятно, что людей просто нет в городе. Тем более, в воскресенье. Все избиратели за городом. На мой взгляд, нужно переносить голосование на другое время года – неважно, дополнительные выборы это или очередные. У нас все как будто сделано специально, чтобы можно было маневрировать. Если бы избиратели были в городе, распределение процентов могло быть другим. Наши наблюдатели фиксировали, сколько человек пришли на участок. Так, на одном, к примеру, с трех до восьми часов пришли 80 человек. Допустим, 100 человек пришло до трех. Как получилось-то, что проголосовавших было 500? В реальности явка была гораздо ниже.

Что касается предвыборной кампании – команда сделала все возможное в рамках финансирования, отметила депутат: встречи с населением во дворах (эту работу тоже осложняла сезонная занятость населения), выпуск газеты, распространение раздаточного материала лично в руки и по почтовым ящикам, агитационные плакаты в маршрутках, на остановках и на стендах во дворах.

Комментарии
29.05.2023, 15:22

Ильсур

Татьяна, не переживайте. Зато потом за навороченные дела не придётся отвечать. Переждите эти времена и сохраните благие цели в делах.
29.05.2023, 15:27

Живу в 41 комплексе, не было агитации Мухиной у нас, ни листовок ни газет, ни плакатов на стендах.
29.05.2023, 15:34

В этот раз КР не было, ЕР не было, но КПРФ опять проиграла. Плохому танцору, известно что мешает.
29.05.2023, 15:42

они выводят такие проценты...это что означает. Она обвиняет в фальсификации?
29.05.2023, 15:42

Мухина никогда не построит 100 новых заводов, смыл её выбирать?
29.05.2023, 18:49

15:42 Да никто не построит 100 новых заводов, смысл тогда вообще кого либо выбирать?))))
29.05.2023, 15:52

Людям уже без разницы кто там и что в этих мериях.
29.05.2023, 15:52

-Либо вбросы, либо приписки. Сама ответила на свой вопрос,у нас по другому ни как))
29.05.2023, 15:53

Не видела этого кандидата и его материалов, вот Гурьеву знаю
29.05.2023, 15:57

Вы бы хоть одну бумажку раздали прежде чем заявлять об этом
29.05.2023, 17:43

Я про Мухину
29.05.2023, 16:01

Екатерина

да, нереальный разрыв между тем, что за два-три последних года сделал в нашем комплексе Нигматулин и чего пока не сделала ни госпожа Мухина, ни другие кандидаты, некоторых в глаза не видели. Лично по нашему комплексу вполне реальная картина. А про день голосования она права - сама еле успела с дачи приехать проголосовать вчера. Дел в огороде невпроворот!
29.05.2023, 16:19

Муса

Согласен с Мухиной. Власть всегда приписывает голоса провластным кандидатам. Надо проверить ведомости и подписи в них избирателей на достоверность. Хотя бы выборочно.
29.05.2023, 16:20

Разрыв в десять раз? А что Вас удивляет?
29.05.2023, 17:05

Коренной

А что Вы хотели, чтобы было по-другому, нет у нас так не принято, проходят только свои и наши, система работает, правда вот с переписью пролетели, но это единичный случай.
29.05.2023, 17:45

Коренная

А вам нужен "независимый кандидат", от которого ничего не зависит? С предпринимателей хоть какой-то толк городу
29.05.2023, 18:57

От Нигматуллина что то будет завесить что ли ? Не смешите людей ! Вспомните как поднимали пенсионный возраст ! Вся страна против , а депутаты -за !
29.05.2023, 19:00

Предприниматель получает прибыль эксплатируя тебя или продавая тебе что нибудь в три раза дороже , а потом за счет этой прибыли с потрохами покупает тебя !
29.05.2023, 21:27

Правда

Предприниматель создает новые производства,рабочие места,платит налоги,на которых держится социалка -школы,больницы,детсады и тд. А челнинские еще и меценаты,благотворители. Тот же Нигматулин 20 фур от своей компании выделил бесплатно на отправку гумпомощи , не читали что ли? Любят всех у нас под одну гребенку. А хороших предпринимателей в городе,которые не только о себе пекутся, больше!
29.05.2023, 17:31

Если контроль был, то где факты нарушений. Если не было, то чему удивляться.
29.05.2023, 20:03

Она делает свою работу - возмущается и протестует всегда против всего. Это установка КПРФ
29.05.2023, 21:01

Только не Мухину... Гурьеву знаю... а эта, ну она свои проблемы не может решить... а все куда-то лезет. Надо сначала авторитет заработать, прежде чем обвинять ЦИК.
09.06.2023, 16:44

Прохожий

Возмущается Мухина всегда, но как депутат Горсовета и ВРИО секретаря Горкома КПРФ сама ничего не делает чтобы авторитет горкома среди населения был, да и Миргалимов не вмешивается, потому что она признает только московских своих друзей из ЦК КПРФ.. Вот такой и результат, сидела бы и не рыпалась а то слишком возгордилась, город знает ее только с отрицательной стороны.
30.05.2023, 09:15

-Очевидно, что это искусственно выведенные цифры. Либо вбросы, либо приписки. Сама ответила на свой вопрос. А по другому у нас и не бывает)
30.05.2023, 09:27

Хозяин

Правильно пишет! Просто рисуют, а за это бабки получают