Власти Набережных Челнов разыграли четыре маршрута, по которым будут курсировать большие автобусы: № 2, 3, 22, 26. Их будет обслуживать МУП «Горкоммунхоз». Вчера завершился прием заявок на аукцион, предприятие стало единственным участником, подавшим заявку.
Контракт на четыре года с «Горкоммунхоз» заключат в конце мая. Согласно ему, перевозку пассажиров МУП должен будет начать не позднее 1 сентября.
Ранее город разорвал контракт с «Пассажирскими перевозками», которые обслуживали маршруты №22 и 26. С 15 апреля их на себя взял «Горкоммунхоз». Большие синие НЕФАЗы, которые город закупил еще в 2021 году, а компания Николая Тятюшкина арендовала и все это время выводила на городские проспекты, вышли уже под эгидой МУПа.
О появлении новых маршрутов №2 и 3 стало известно пару дней назад – об этом объявил мэр Наиль Магдеев. Они будут курсировать по Московскому и Набережночелнинскому проспектам и заезжать в ЖК «Притяжение» в рамках продолжения Московского проспекта.
Александр
Андрей
ирина