17:28, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Самыми прибыльными частными УК стали «ДОМиКо» и «Челныстройремонт»

03.05.2023, 16:05

Крупнейшие частные управляющие компании Набережных Челнов раскрыли свои финансы за 2022 год. В убыток никто не ушел, но прибыли у ряда УК сократилась в разы. Остальные нарастили свои показатели. При этом больше всех заработали «Челныстройремонт» и «ДОМиКо».

В лидеры по объему прибыли выбилась компания «ДОМиКо», обслуживающая преимущественно новостройки ГК «Профит». За год она нарастила выручку сразу на 30% - с 83 млн до 109,3 млн рублей. А чистая прибыль, которая поступательно росла последние пять лет, поднялась с 16 млн до 26,9 млн рублей.

Выручку немного подняли в УК «Челныстройремонт» - до 43 млн рублей. Прибыль подросла до 10 млн рублей. При этом стоит отметить, что компания продолжает наращивать этот показатель из года в год – с момента резкого падения в 2019-м до 1 млн убытка.

Аналогичным курсом идет и УК «Паритет» - выручка продолжает расти, по итогам минувшего года составив 65,6 млн. Чистая прибыль – 3 млн.

«Камстройсервис» держит уровень выручки на стабильном уровне последние три года – по итогам прошедшего она составила 39,3 млн рублей. Такая же тенденция наблюдается с прибылью, она составила 1,5 млн рублей.

Для управляющей компании ПКФ «Жилкомсервис» минувший год был самым успешным за последние годы. Выручка незначительно выросла и достигла 86 млн рублей. Однако чистая прибыль снизилась в несколько раз: с 1,7 млн до 305 тысяч.

В ООО «Вилюй», которое обслуживает дома поселков ГЭС, ЗЯБ и Замелекесье, поднялась с 66 млн рублей до 70,4 млн. При этом прибыли сократилась в несколько раз – с 2,8 млн рублей до 982 тысяч.

ЖУ «Бумажник» увеличил выручку с прошлого года – с 45 млн до почти 50 млн рублей. Но уменьшил прибыль с 3,8 млн до 861 тысячи, вернувшись к уровню 2020 года.

В компании «Строим будущее» выручка составила 66,6 млн рублей. Данных о прибыли пока нет, но в прошлом году она при выручке в 61,3 млн составляла 843 тысячи. ООО «Энтузиаст», которое в последние годы поступательно наращивало выручку, немного ухудшило показатели. Эта отметка за последний год составила 72,9 млн рублей.

УК «Махалля», принадлежащая челнинскому ООО «Алабрыс», выбралась из убытков, которые фиксировали два года подряд. Компания заработала 1,5 млн рублей при выручке в 624,8 млн рублей. УК «Электротехников» с выручкой в 1 млрд рублей получила чистую прибыль в 2,5 млн. У «Ремжилстроя» выручка в 2022 году составила 948,1 млн рублей, заработала она 3 млн.

Надо отметить, что «Махалля», «Ремжилстрой» и «Элктротехников», аффилированные с московскими собственниками, работают на общей системе налогообложения, в отличие от местных компаний. Поэтому в балансе учитывается весь оборот по ЖКУ, и выручка в разы превышает показатели соразмерных челнинских УК.

О том, как заработали муниципальные УК города, Chelny-biz.ru писал ранее.

Комментарии
03.05.2023, 21:04

Наш дом 17а/24 п.ЗЯБ обслуживается бессовестной УК «ДОМиКо», наэкономили нас жильцах такую прибыль и думают так будет всегда!
04.05.2023, 08:37

Ни кто не сомневался,что ДОМиКо в переди планеты всей! Так отлично всем приписывают за воздух,а когда идешь разбираться делают круглые глаза и говорят,это не мы идите в Татэнерго,а те в сою очередь прослывают обратно в ДОМиКо и никогда не дождешься перерасчета, умудряются сдирать за отопление когда уже сезон закончился!!! За то когда в подъезде надо элементарно доводчик поменять,ждешь годами. Мастера говорят нет у нас НИЧЕГО, и сами удивляются куда компания деньги девает!!!!! А тут оказывается прибыль поднялась с 16 млн до 26,9 млн рублей!! А они все не знают как еще нажиться на людях и все ноют,что УК работают в убыток! Где убытки?! Не злите людей господа! Хватит издеваться со своими тарифами и не обосновываемыми предписаниями к квитанции!
04.05.2023, 12:16

С меня Домико за отполение которым я не пользовались содрали 1000 р. Поясняя это тем что я отапливалась от соседей теплым воздухом... так и не вернули... когда уже приструнят этот домико, профит и его хозяина. Путину что ли писать ?