Еще новости
Подробно


19-летний челнинец обвиняется в диверсии на железной дороге

26.04.2023, 09:53


В Набережных Челнах на 19-летнего парня возбудили дело по диверсии из-за поджога релейного шкафа на железной дороге. Челнинцу грозит до 20 лет тюрьмы. 

В поджоге подозревают троих человек: двух школьников 15 и 14 лет и 19-летнего парня. По данным собственного источника Chelny-biz.ru, с 20 на 21 марта троица подожгла релейный шкаф недалеко от станции «Сидоровка», принадлежащий «ПЖДТ-Сервис», одному из подразделений ПАО «КАМАЗ». Сообщается, что обвиняемый действовал по заданию неустановленного заказчика, который через телеграм-канал координировал их деятельность.

Как сообщается в материалах дела, «в результате вышеописанных действий наступили общественно опасные последствия в виде повреждения объектов транспортной инфраструктуры, которые являются стратегически важными объектами, влияющими на осуществление бесперебойной поставки техники в зону СВО, что привело к подрыву обороноспособности Российской Федерации, а также подрыву экономической безопасности». 

В отношении двух школьников возбудили дело по статье об умышленном повреждении или уничтожении имущества из хулиганских побуждений (167 УК РФ). Старший из ребят попал под более тяжкую статью - 281 ч.2 УК РФ «Диверсия». 

По второй части ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы. Парень арестован, его младшим сообщникам назначили подписку о невыезде. 
 

Комментарии
27.04.2023, 07:32

Адвокат

А что с терактом 23 ноября 2019 года на территории УЛК 2 Набережночелнинского института филиал КФУ там старался закрыть это дело Гафуров с помощью своих "друзей" в силовых структурах и надзора Татарстана.