Еще новости
Подробно


ОБЭП проверяет «мусорщика» элитного садового общества под Челнами

24.04.2023, 11:30

Силовые структуры снова проверяют элитное садовое общество «Прибрежный» под Набережными Челнами.

На этот раз проверка связана с предпринимателем, который заключал договоры с председателем СНТ на вывоз ТБО: якобы он работал без лицензии.

Как стало известно Chelny-biz.ru, с 2019 по 2022 год доход частника составил около 9 миллионов рублей. До 2019 года он работал под своим ИП, позже стал работать под ИП, оформленным на родственника. Но вывозил мусор по-прежнему самостоятельно. Частника проверяют по статье 171 УК РФ – осуществление предпринимательской деятельности без лицензии.

Предыдущая проверка СНТ «Прибрежный» состоялась летом. Жалобу написали местные активисты, которые пытаются добиться прозрачности расходов общества.

С 2018 года «Прибрежный» возглавляет Евгений Дорофеев. С тех пор, как считают местные жители, состояние дачного общества все хуже и хуже.

 


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
24.04.2023, 12:12

антимагдеев13

"элитное снт" - ну это уже перебор... Орбита и Весна с Камой - это тогда межвселенского уровня поселения. П.С. График включения воды не забудьте заодно напомнить и когда ближайшее выступление в "элитном" Киркорова ..ну чтоба местные с карибов успели вернуться !
24.04.2023, 17:56

А Весна 2 тогда Калифорния?
24.04.2023, 12:13

Лишь бы выполнять Лишь бы вывозил мусор,лицензия то чем мешает и на финансовое состояние..
24.04.2023, 14:32

А ты уверен, что этот мусор он в лесу где нибудь не вываливает?
24.04.2023, 14:45

Хоть что-то нашли противоправное!
24.04.2023, 15:34

Клан Сопрано
24.04.2023, 16:24

Глупость активистов не имеет границ, с их же членских взносов все расходы по штрафам и прочему
25.04.2023, 04:22

Галина Дорох

Согласна с вами.
03.05.2023, 17:06

Ольга

Главное если на преда штраф, чтоб со счета снт заплатил. Это готовый состав .так что не страшно. Обанкротятся и новое сделают. Нисо такого страшного я не вижу.
24.04.2023, 18:22

Андрей

Этот журналист видел ли какая там у нас "элита"?
25.04.2023, 06:59

Горожанин

Какое элитное общество? Сотовая связь не ловит, живем без связи. На зиму электроэнергию отключают в октябре. Хотя октябрь еще теплый и до середины ноября можно было бы еще строиться. Кто хочет электричество на зиму, нужно платить за зимнее подключение 2000 рублей. Во многих обществах (не элитных) электроэнергия круглогодично. Воду дают по графику по часам. Хотя раньше вода была целый день, кроме понедельника и четверга. Отключают воду тоже рано, в конце сентября. Тротуаров вдоль центральной дороги нет. Все обочины дороги прирезали к участкам, находящимся рядом с дорогой. Пройти к правлению или за питьевой водой невозможно из-за отсутствия тротуаров, так как постоянно едут машины. Собрания не проводятся. Собирают иногда старших по улицам, которые ничего сказать не могут. Вот такая "ЭЛИТНОСТЬ". Позор. Зато оплата гораздо выше, чем в обычных, не элитных обществах.
25.04.2023, 13:05

антимагдеев13

Челныбиз сказал "элитное" значит так и есть...электричества зимой не будет ,конечно , но за элитность взносы поднимут ....
26.04.2023, 21:54

В конце сентября отключают воду потому что по ночам возможны заморозки и ваши трубы просто напросто разморозит при отрицательных температурах.
03.05.2023, 06:58

Елена

Еще надо отключать в июне, тоже заморозки бывают
03.05.2023, 06:57

Елена

Согласна, зачем дача если на ней нет воды? "Элитное" - !? Дорога в ужасном состоянии, пляжная зона тоже, свет дают по каким то своим правилам. На чаяния садоводов никакого внимания. Создавали группу в ватсап, так тех кто не устраивает со своими вопросами про свет и воду- просто блоктруют!!! Ранняя весна? Нет, не слышали. Всходы, полив, посадки, урожай- да кому это надо? Взносы оплачивайте и радуйтесь!!!