Еще новости
Подробно


ФАС оштрафовал челнинскую компанию за использование фото чужого завода

24.04.2023, 07:04

Компания «Акбай Строй» разместила на своем сайте фото асфальтобетонного производства ПКФ «Автоиль». 

В управление Федеральной антимонопольной службы по Татарстану поступило обращение ПКФ «Автоиль». Челнинская компания пожаловалась на действия фирмы «Акбай Строй» - те разместили в интернете информацию о наличии своего асфальтобетонного завода и приложили фото - принадлежащие, собственно, заявителю. 

Сотрудник антимонопольной службы позвонил на номер, указанный на сайте и в ходе разговора выяснил, что «Акбай Строй» не производит асфальтобетонные смеси, а лишь   осуществляют их перевозки.

В ФАС сочли, что налицо признаки недобьросовестной конкуренции. Информация о наличии своего завода по производству асфальтобетонных смесей при одновременном использовании фотографий завода, принадлежащего «Автоиль», создает у потребителей впечатление о месте, способе производства асфальтобетонных смесей, об оборудовании, используемом при ее изготовлении, которые не соответствуют действительности, а это может повлиять на выбор в пользу продукции «Акбай Строй».

ФАС возбудил дело в отношении «Акбай Строй» по признакам нарушения закона «О защите конкуренции» и постановил - признать ООО «Акбай Строй» виновным в совершении административного правонарушения и назначил штраф в 100 000 рублей.

Комментарии

Оставьте первый комментарий