06:31, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Суд отложил оглашение приговора Ришату Шайхулову

21.04.2023, 08:15

Заседание в горсуде Набережных Челнов, на котором планировалось оглашение приговора директору кладбища Ришату Шайхулову, отложили. Процесс, как следует из картотеки, перенесли на 27 апреля.

Шайхулов может отправиться в колонию на четыре с половиной года. Такое наказание для ритуальщика затребовало гособвинение. Кроме того – запрет на ведение деятельности в сфере похоронных услуг на пять лет и штраф 80 тысяч рублей.

Уголовное дело на Шайхулова завели в декабре 2021 года. Ему вменяют четыре эпизода по ч.1 ст.286 и один по ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ст. 169 (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности), ст. 138.1 (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). Кроме того, на одном из прошедших заседаний выяснились неожиданные факты – силовики нашли в его биографии скандальные уголовные дела по ст. 131 УК РФ (изнасилование). Судя по документам, Шайхулов дважды проходил по этой статье.

Комментарии
21.04.2023, 08:55

Как всегда....

...погрозят и отпустят. Пойдёт на повышение.
21.04.2023, 10:47

По другому и не может быть
21.04.2023, 13:45

Я этого Ришата знаю лично и хорошо общались, в нём ничего человеческого нету... Я был вообще удивлён что такое необразованного колхозника кто-то поставил директора кладбище...
21.04.2023, 16:22

Что может быть человеческого в насильнике? Действительно, кто пропихнул Шайхулова на эту должность? Этот чинуша, поспособствовавший Шайхулову занять директорский пост, совершил постыдный и позорный поступок и заслуживает презрение и осуждение.
21.04.2023, 20:35

Интересно кто же этот чинуша?...Имя в студию!
21.04.2023, 14:32

Почему перенесли, почему затягивают с оглашением приговора? Чего ждут, выжидают?
21.04.2023, 18:06

...срок давности...
22.04.2023, 06:55

Договариваются
21.04.2023, 18:09

Это будет что то если его оправдают , после таких дел по сути он должен сам уйти
21.04.2023, 18:14

Потихонечку спустят на тормозах.
21.04.2023, 19:53

...он слишком много знал...
21.04.2023, 21:11

Кладбищем не дали порулить ,теперь на роддом перекинут.
21.04.2023, 22:01

Исполкомовская крыша своих не бросают . Сколько в разных МУП воровства было никого не посадили .
22.04.2023, 23:36

Нужно Московских силовиков привлекать, больше никак. В Татарстане рука руку моет.
22.04.2023, 23:36

Нужно Московских силовиков привлекать, больше никак. В Татарстане рука руку моет.