Еще новости
Подробно


«Самое страшное говорить детям, что мама умерла» - вдовец Алены Мухаметовой

17.04.2023, 10:00

Рафаэль Мухаметов, супруг погибшей в тяжелых родах Алены Мухаметовой, рассказал, как сообщил горестную весть дочерям. Воспоминаниями он поделился в интервью с телеграм-каналу SHOT.

- Самое страшное что я говорил детям - что их мама умерла. Самые страшные слова в моей жизни, - рассказал он, плача.

Мужчина вновь рассказал про обстоятельства родов и гибели супруги.

- У нее были все показания к кесареву сечению. Был крупный плод. В процессе родов ребенок застрял в родовых путях. Все время, которое он там был, получается, задохнулся и его здоровью был причинен непоправимый ущерб. Также у Алены был разрыв матки. Пока врачи разобрались в чем дело, она потеряла уже много крови. Все органы отказали… Кесарево – это же операция. Там всякое может быть. Но ребенок был бы в порядке - 100%

Телеграм-канал отмечает, что родственники скончавшейся Алены Мухаметовой пытаются привлечь к ответственности врачей КДМЦ, а после случившегося семье стали писать десятки женщин, которые так же, по их словам, пострадали во время родов в этом перинатальном центре. Самого малыша пытаются выходить в больнице в Казани, но уже ясно, что из-за длительного кислородного голодания у мальчика поврежден мозг, пишет SHOT.

По факту возбуждено уголовное дело, инцидент проверяет следственный комитет. Ранее глава СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Татарстану Валерию Липскому представить доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Также ранее мэр города Наиль Магдеев пообещал помочь в лечении новорожденного сына Мухаметовых. Градоначальник сообщил главе семейства, что когда младенца переведут в Набережные Челны, мужчину познакомят с новым главврачом КДМЦ Альбертом Хаертдиновым.

Алена Мухаметова скончалась в РКБ 14 марта после тяжелых родов, прошедших в КДМЦ Набережных Челнов. Позже в КДМЦ запустилась цепочка кадровых изменений. 

Видео в телеграм-канале  SHOT


Комментарии
17.04.2023, 11:08

Вот врач вроде простая профессия .А сколько в человеке -Враче должно быть ДУШИ ,Ума ,и сострадания.От простого бездушья врача к своей работе ,огромное горе в семье,которое они пронесут через всю свою жизнь...
17.04.2023, 11:12

Артур

Соболезнование родным и близким. У самого супруга родила через кесарево. Спасибо новому главному врачу. Действительно, он Врач и Человек с большой буквы, а не предприниматель в белом халате. Это ненормально когда в 10 терминале на полном серьезе интересуются: мол договорились ли с кем-либо на сопровождение родов. Ненормально, когда ко всем применяют один протокол без учета индивидуальных особенностей. Ненормально, когда рожениц постоянно пугают негативным исходом беременности. Большие надежды на нового главного врача, что он наведет порядок
17.04.2023, 13:49

+++
17.04.2023, 23:56

Какое горе..до сих пор не укладывается в голове.. я очень надеюсь, что хотя бы та бригада врачей, которая принимала роды у Алены, и совсем не правильно оценила ситуацию , убили мать, и поколечили ребёнка, совершенно нормально развивавшегося...- не будет больше работать в перинатальном центре..им там не место..они проф.непригодны.. Такие люди не должны быть там... Угробили человека в больнице!..уму непостижимо..кошмар какой то..