Еще новости
Подробно


Власти Челнов объявили торги на закупку 24 больших дизельных автобусов

31.03.2023, 09:59

Исполком Набережных Челнов объявил электронный аукцион на закупку 24 больших автобусов. Это будут дизельные машины небесно-синего цвета. Экологический класс – не менее «Евро-5». Начальная цена – 299,8 млн рублей.

Год выпуска техники, согласно документации, должен быть не ранее 2023-го. В автобусах – не менее 28 посадочных мест с учетом водительского, плюс место для инвалидной коляски. В целом пассажировместимость – 105 человек. Длина автобуса –12,4 м, три двери. Техника должна быть низкопольная. В салоне – антивандальные сиденья, информационное табло. На вертикальных поручнях на выходах предусмотрены кнопки связи пассажиров с водителем, в том числе с мест для кресла-коляски.

Гарантийный срок – не менее двух лет или 150 тыс. км пробега, в зависимости от того, какое из условий наступит ранее. При условии соблюдения правил эксплуатации, конечно. Официальный сервисный центр должен быть в радиусе 50 км от города.

Ранее депутаты горсовета согласовали выделение 300 млн рублей из остатков бюджета на закупку автобусов. Вместе с тем город заявился в федеральную программу и рассчитывает пополнить автопарк еще на сотню машин.

– Мы заявились в федеральную программу: 50 автобусов в этом году, 50 автобусов в 2024-м. Посмотрим, насколько программа заработает, и какой мы увидим результат, – сообщал мэр города Наиль Магдеев. – Но и участие в федеральной программе подразумевает определенные финансовые ресурсы. Там тоже за бесплатно никто никого не ждет.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
31.03.2023, 10:22

А почему дизельные, а не газовые?
31.03.2023, 10:43

у кого то под этот тендер уже закуплены стоят, вот и отсекают по условиям чтобы только нужный участник выиграл Вы что не знаете как это работает чтоли ?
31.03.2023, 10:56

Тятюшкину так проще заправлять
31.03.2023, 10:27

Интересно, а какая фирма будет перевозками заниматься на этих автобусах, или как прошлый раз сломают все за год?
31.03.2023, 10:57

Ой, вот уж действительно интрига!) (сарказм)
31.03.2023, 10:33

иные города, ради экономии и экологии, переходят на метан..у нас дизель..оно и понятно, дизель слить и продать можно, а вот метан фиг кому продашь)))), а это уже убыток, для чьего нужно кармана, разумеется.
31.03.2023, 10:38

а как же КАМАЗ.что не может обеспечить город автобусами?
31.03.2023, 12:37

А где написано, что КамАЗ не будет участвовать в тендере?
31.03.2023, 10:43

Почему дизель?!!! Родина ГБО покупает дизель? Чью руку будет греть народ через бюджет?!!!
31.03.2023, 11:35

Родина ГБО???))) мдааа, сильные у тебя познания в ГБО))))
01.04.2023, 14:49

Челнинец

Камаз еще в 80х занимался этим направлением.
31.03.2023, 11:03

Я

Не пишите ерунды , что привязались к метану, еще на сжиженном газе понятно, тут на солярке бы все запустить
31.03.2023, 12:23

Не смешно
31.03.2023, 11:47

Для Тятюшкина печное топливо продавать самое то
31.03.2023, 13:59

Конечно для них не привыкать, будут и печным топливом заправлять. В прошлый раз тоже низкосортным газам заправляли Нефазы и 100 штук угробили
31.03.2023, 11:56

Гуля

Для кого покурают автобусы? Стою жду на остановке профилактории около часа проехали 6 автобусов 42 и 43 и не одного 26маршрута буду ждать до победного
31.03.2023, 12:37

Нет абсолютно никакой необходимости в 3-х дверных автобусах ! У нас и 2-х дверные КАМАЗы ходят полупустые ! Не надо равняться на Москву - там 11 млн народу а у нас пол млн !
31.03.2023, 19:24

LeON

У вас может нет необходимости,поэтому можете и далее передвигаться в этих консервных банках имени тятюшкина.А городу как воздух необходимы вместительные автобусы,что подтверждается большинством комментариев,и сутью самой статьи,если,вы её конечно прочитали.
31.03.2023, 20:49

Это не автобусы, а скотовозки!
31.03.2023, 12:38

Главный метролог

Жить хорошо.
31.03.2023, 12:51

Хороши ли или плохие но в городе должны ездить КАМАЗовские автобусы! А то Казань тоже закупил для олимпиады Китайские автобусы которые потом потихоньку сгорели все ! А кто то хорошенько обогащается на этих закупках !
31.03.2023, 13:23

Развивайте трамвай! Железная дорога это серьёзно и фундаментально, это дисциплина и график, это красиво и экологично, это градообразующая сеть. Там не место коммунистам Тятюшкину, Шайхуллову, Пузырькову.
31.03.2023, 13:45

А 26 вообще докуда ездит то, может только до 48 рынка?
31.03.2023, 13:57

"Первые электробусы вышли на улицы Москвы осенью 2018-го. По условиям контрактов в 2018-2021 годах отечественные производители ГАЗ и КАМАЗ поставили в столицу 600 электробусов. Как говорил ранее мэр Москвы Сергей Собянин, в планах на ближайшие годы – увеличение парка электробусов до 2200 машин, что составит почти треть парка наземного транспорта столицы. Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», в мае 2021 года КАМАЗ заключил очередной, четвертый по счету контракт на поставку электробусов в адрес ГУП «Мосгортранс». В этот список, можно добавить Пермь и другие города нашей страны. В Челнах как говорится: САПОЖНИК БЕЗ САПОГ
31.03.2023, 14:47

достали уже, при чем тут камаз и город - как будто Когогин мэр города ? не путайте лозунги социализма и реальную ситуацию пусть город челны заключит контракт с заводом камаз - оплатит автобусы и развивает городской транспорт
31.03.2023, 18:55

Дизель дорогой. Экологически вредный. Не пойдет. Лучше на метане.
31.03.2023, 19:59

Понравилась кому то эта игра в автобусики, можно делать ставки когда сломаеться дорогая игрушка если её дать поиграть всём двором как ничейной.
31.03.2023, 20:09

Гость

Уже минуса 200 тыс ???? Начинали то с суммой 300 млн, Оперативно????