21:30, 16 Апреля
Еще новости
Подробно


Следком возбудил уголовное дело после смерти роженицы из Челнов

20.03.2023, 10:21

Следственный комитет возбудил уголовное дело после смерти замдиректора Пушкинского пролицея №78 Алены Мухаметовой. Женщина родила 6 марта в КДМЦ Набережных Челнов и скончалась 14 марта в РКБ Казани, куда ее транспортировали после операции. Дело возбудили на неустановленных лиц по статье 109 УК РФ – «Причинение смерти по неосторожности».

Ранее стало известно, что после скандала в КДМЦ Челнов назначили нового главного врача. Им стал Альберт Хаертдинов, который ранее работал врачом акушером-гинекологом перинатального центра РКБ. Марат Насыбуллин после смерти роженицы ушел, как сообщалось, по собственному желанию.

Комментарии
20.03.2023, 13:15

Чужой

Что то не помню такого. Неужели это первая смерть роженицы или тут важно кто роженица ??
20.03.2023, 18:27

А что тут такого? Роженица - человек. Или это нормально что человек идёт рожать, и там умирает?.. халатность врачей, которые допустили смерть человека, тут по меньшей мере должна быть проверка. Ну и наказание тоже. А если вы к тому что должность у человека конкретно этого, ну так человек из самой простой семьи , и сам своим трудом добился всего, к чему пришёл. И поэтому,если вы не совсем в курсе, и проходили мимо, то проходите.. не задерживайтесь.
20.03.2023, 18:27

А что тут такого? Роженица - человек. Или это нормально что человек идёт рожать, и там умирает?.. халатность врачей, которые допустили смерть человека, тут по меньшей мере должна быть проверка. Ну и наказание тоже. А если вы к тому что должность у человека конкретно этого, ну так человек из самой простой семьи , и сам своим трудом добился всего, к чему пришёл. И поэтому,если вы не совсем в курсе, и проходили мимо, то проходите.. не задерживайтесь.
20.03.2023, 18:30

Это далеко не первая смерть роженицы! Здесь вмешалось похоже руководство лицея, нажало на нужные рычаги. Жаль, что этим не воскресишь мать троих детей!! Очень жаль...
20.03.2023, 18:30

Это далеко не первая смерть роженицы! Здесь вмешалось похоже руководство лицея, нажало на нужные рычаги. Жаль, что этим не воскресишь мать троих детей!! Очень жаль...
21.03.2023, 01:53

Чтобы не повторилась трагедия, нужно разбираться. Будем надеяться на лучшие перемены в медицине.
21.03.2023, 01:02

Давид

Декана довели до суицида в 2016г. И дело замяли
21.03.2023, 01:53

Чтобы не повторилась трагедия, нужно разбираться. Будем надеяться на лучшие перемены в медицине.