Организации Набережных Челнов задолжали по налоговым платежам 7,7 млрд рублей. Задолженность увеличилась на 1,5 млрд, сообщает прокуратура города. Рост связан с неуплатой текущих платежей и сумм, начисленных по результатам налоговых проверок.
Прокуратура города провела 13 заседаний с участием более 180 организаций, по итогам которых была погашена задолженность на общую сумму свыше 1,8 млрд. Длительное время эти суммы не удавалось взыскать – руководители организаций ссылались на тяжелое финансовое положение, отмечает надзорное ведомство.
Кроме того, прокуратура совместно с ИФНС по Набережным Челнам провели две рабочие группы, направленные на пресечение деятельности организованной группы лиц – они представляли в налоговые органы заведомо подложные счета‑фактуры и налоговые декларации. Также прокурором санкционировано 51 постановление о наложении ареста на имущество налогоплательщиков на общую сумму 177 млн рублей.
Оставьте первый комментарий