Еще новости
Подробно


Новое уголовное дело на владелицу агентства «Респект» приостановлено

14.03.2023, 07:41

Производство по второму уголовному делу на Албину Созонову, которое возбудили в конце прошлого года, приостановлено. Об этом Chelny-biz.ru сообщили собственные источники в правоохранительных органах. Процесс возобновят после того, как завершится судебное разбирательство по первому - это законодательное требование.

Суд над владелицей агентства недвижимости стартовал в мае 2022 года. Пострадавшими признаны 285 человек по 171 эпизоду. Второе дело на Созонову возбудили после того, как в полицию снова начали обращаться потерпевшие, которые не заявились ранее. Таковых несколько человек. Клиенты Созоновой рассказывают, что не обратились в органы сразу, потому что рассчитывали, что та все же выполнит обязательства. После того, как ее выпустят из СИЗО.

- Сначала я не писала заявление, - рассказала изданию Камилла Хаматова. – Мы ее вытащили, Созонова обещала вывести на сделку, но в результате ничего. В полицию пошла в августе.  

По словам собеседницы, обманутых клиентов, которые не обращались в полицию до последнего, около 150. Сама Хаматова попалась на сделке с однокомнатной квартирой через риелтора Регину Галееву.

- Я через нее уже сделки делала, все было нормально, доверяла. Решила взять однушку в строящемся жилье, которое должны были сдать через три месяца, - поделилась Хаматова. - Сумма сделки, по ее словам, составила более полутора миллиона рублей. – Через нее я отдала деньги, она мне привезла договор. Стала ждать, когда сдадут. Потом узнала об уголовном деле Созоновой. Я позвонила Галеевой - она как будто даже не знала. Мне она сказала не писать заявление, якобы Созонова обещала вывести, успокаивала, что все будет нормально. Сколько мы пикетов проводили, в итоге не вывела...

Комментарии
14.03.2023, 08:41

"Сначала я не писала заявление, ... мы ее вытащили, Созонова обещала...." дальше можно не продолжать...Вам идиотам сразу говорили, что не нужно добиваться ее освобождения, но нет ведь, каждый идиот считал, что именно ему она отдаст деньги
14.03.2023, 11:48

А где сейчас та группа, которая кричала, что обязательства будут выполнены?
14.03.2023, 22:44

Они своё дело сделали и свалили, подстрекли народ, наобещали всего и не выполнили, ничем не отличаются от этой Созоновой.
14.03.2023, 12:04

Пускай здохнет с этими деньгами.дайте ей лет 15 пускай сидит ,время тянут. Или у созоновой большие связи чтоле,она ходит гуляет. Простой народ кредиты ,ипотеки платят зря а кв нет. Никто нехочет простому народу помогать.
14.03.2023, 20:30

Пострадавшая

Она ещё и работает!!!Живет в своё удовольствие!!!Представляете,столько людей без квартир и без денег,и спокойно ходит и работает(наверно ещё этим же и занимается)
14.03.2023, 22:48

А почему бы ей тем же самым не заниматься, она уже поняла, что ей всё сходит с рук… УФСИН ее не контролирует, браслета на ней нет, законы к таким у нас мягкие, поэтому и мошенничество процветает.