Еще новости
Подробно


В Челнах жалуются на бесплатного перевозчика трупов, который требует денег

06.03.2023, 16:12

Жительница Набережных Челнов пожаловалась на незаконную платную перевозку трупов компании «Кама Техтрак». Предприятие осуществляет перевозку трупов по контракту с исполкомом. Хозяин конторы Рамиль Брицов получил его со второй попытки, через долгие судебные тяжбы с властью.

- Четвертого марта у меня умер отец и нужна была бригада труповозки, - рассказала Рита Гарипова Chelny-biz.ru о своем звонке в «Кама Техтрак». - Когда я позвонила по указанному телефону, трубку взял мужчина и сказал мне, что на хранение перевозка платная. По его словам, бесплатная она только при условии, если было вскрытие. Без этого нужно платить тысячу рублей за перевозку.

По словам собеседницы, она перезвонила в компанию еще раз после того, как узнала, что платить не должна. На это ей якобы ответили: «Жалуйтесь куда хотите, мы без денег к вам не приедем. Вызывайте кого-нибудь другого».

В прошлом году Брицов лично акцентировал внимание жителей на то, что перевозка умерших бесплатная. Спикер пожаловался на других частников, которые обманывают людей и берут деньги за бесплатную процедуру.

– Просто бардак. Приезжают посторонние люди, представляются нашей компанией и забирают трупы, – рассказал ранее Chelny-biz.ru Брицов. – Официально перевозкой в городе трупов занимается «Кама Техтрак». Однако есть недобросовестные лица, которые передают информацию о смерти третьим лицам (ритуальным службам, агентам). Они приезжают, представляются нашими работниками. Возможно, берут за это деньги. Люди просто не информированы, что есть официальная служба, которая работает по тендеру. Перевозка осуществляется бесплатно. Наверное, обратимся в правоохранительные органы. Это ведь наша репутация, мы за это несем ответственность.

Комментарии
06.03.2023, 16:44

Александр

челныбиз прекрасное издание, которое публикует абсолютно все комментарии. любовь и обожание :3
06.03.2023, 19:47

Как то показать надо, что это ирония. Не все поймут иначе!
07.03.2023, 06:54

Ха-ха

Ха-ха
07.03.2023, 08:16

Александр

«не только лишь все...», как говорил классик. Непредвзятый и любимый модератор челныбиз понял бы — уже хорошо
07.03.2023, 08:58

Вот свое СМИ откроете и будете там публиковать что хотите, как хотите. А модератора не трогайте. За своими делами приглядывайте!
07.03.2023, 09:39

Александр

некогда мне, на диване экспертизу веду. Вот будете на моем месте, тогда и раздавайте рекомендации. А так сам разберусь, чего делать. Модератору лучи чистешей любви
06.03.2023, 17:08

Постепенно весь похоронный бизнес в Челнах превращается в полный бардак, все что было поставлено на хорошем уровне разрушается с 2015 года конкретно Шайхуловым, а эвакуация тел умерших конкретно Киямовым Р.А. который не отстоял в то время муниципальное предприятие. Сейчас под полной угрозой стоит социальное захоронение, причем руками Исполнительного комитета под руководством Шайхулова.
06.03.2023, 17:19

Исполком устраивает бардак в месте Шайхуловым.
06.03.2023, 19:42

Катя

Нас на днях предупреждали, что МАУ хотят убрать социальные похороны. Последнее у людей забирают. Бесплатную перевозку превратили в платную, что происходит с этим городом. Маньяк не побоюсь этого слова, у штурвал стоит. Я про Шайхулова. Исполком вы зачем у людей последнее забираете? Всех на деньги посадить хотите? Две городские проблемы автобусы и похороны. Даже автобусы до кладбища не ходят...
06.03.2023, 19:57

Алсу

Последнее у народа забирают. Автобусы не выпускают, тело забрать плати. На кладбище командует уголовник... Прям показательный город.
06.03.2023, 20:12

Алсу

Исполком наведите порядок в нашем городе. Хватит прекрывать "угодных" вам людей.
06.03.2023, 21:13

Где Мэр? Почему этот вопрос не решает? Сколько можно уже про эту проблему говорить. Это же судьбы людей.
06.03.2023, 22:17

Подтверждаю, вышенаписанное. Был свидетелем телефонного общения с сотрудниками перевозки умерших. Крайне мягко говоря неприятное общение, шок и горе в семье. В ответ бездушие и меркантильный интерес.
07.03.2023, 13:46

Прошлым летом хоронили родственника. Перевозку вызвал участковый. Денег не платили. Что за фирма - не знаю, увезли на УАЗ буханке.