10:02, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Силовики нашли на Ришата Шайхулова архивные дела об изнасиловании

18.01.2023, 10:36

Суд над директором челнинского кладбища Ришатом Шайхуловым принял неожиданный оборот – силовики нашли в его биографии скандальные уголовные дела по ст. 131 УК РФ (изнасилование). Причем в одном из эпизодов фигурировала девушка-подросток. Архивные документы сегодня представили на очередном заседании. Об их приобщении к делу ходатайствовало гособвинение.

Судя по документам, Шайхулов дважды проходил по этой статье. Первый раз отбывал пятилетнее наказание за изнасилование, которое совершил в 1998 году в Самарской области. Приговор ему вынесли в 2003 году. Второй эпизод был в 2001 году в Ульяновской области – тогда в пострадавшей была несовершеннолетняя. Но уголовное преследование прекращено в 2014 году в связи с истечением срока давности. При этом Шайхулов тогда свою вину признал.

Примечательно, что эти факты долгое время ускользали от следствия и, видимо, от текущих работодателей, потому что данных о них в базах не было. Это, кстати, сегодня насторожило и судью.

- Данных нет о том, что вы судимы были. Почему в базе данных нет? А когда освободились от приговора? – поинтересовался он у Шайхулова.

- Я не знаю, -коротко ответил обвиняемый, но при этом не стал отрицать факт.

Текущее уголовное дело на челнинского ритуальщика завели в декабре 2021 года. Одна из статей - 285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями.

Комментарии
18.01.2023, 10:57

Рамиль

Позорище Шайхулов.
18.01.2023, 11:01

Чужой

Уголовники - социально близкие для этой власти. Капни любого из власти, или бывший уголовник или будущий.
18.01.2023, 14:31

Или настоящий?
18.01.2023, 14:40

про будущего - это может быть каждый. не только близкий к власти. это надо понимать.
18.01.2023, 11:02

Статья крайне не порядочная, интересно как сиделось ему с такой статьей в те года
20.01.2023, 07:00

Износилование несовершеннолетнего ребенка вот это «непорядочно» а статья хорошая, надо изобличать таких типов. А вы уважаемый, когда домой придете своего ребенка обнимите, и подумайте об этом
02.04.2023, 19:01

Горожанин

Он к тому, что арестантов с такой статьей не жалуют в местах отбывания наказания.
18.01.2023, 11:04

С такой статьей Рушания скорее всего парень, детей на зоне не прощают. Было в его взгляде и поведении что то забитое, опущенное
18.01.2023, 11:05

Еклмн!
18.01.2023, 11:05

Ужасно… малолетка…
18.01.2023, 11:07

вот кто работает при исполкоме....
18.01.2023, 11:08

Слов нет....
18.01.2023, 11:09

А какое отношение имеет прошлое человека к нынешнему делу?
18.01.2023, 11:43

Очееь даже такое прршлое имеет. Позор... понабрали...
18.01.2023, 12:13

Ирина.

А всё при том же.. Просто на государственную работу не устроишься. Тебя до седьмого поколения проверят. Как только во власть умудряются пролезть? Похоже, друг друга прикрывают, документы какие надо делают, поэтому и власть такая..
18.01.2023, 12:16

так он не изменился по своей натуре.
18.01.2023, 11:12

Кто поставил его на эту должность?
18.01.2023, 12:23

Маруся

Глава????
18.01.2023, 14:41

как давно глава ставит на должность начальников? Вы вообще о чем?
18.01.2023, 18:05

Маруся

Шайхулов родственников Магдеева вы не в курсе
18.01.2023, 11:17

Шок

Животное.
18.01.2023, 12:59

Не надо так о животных! Они такого не заслужили!
18.01.2023, 11:27

Алсу

Боже, какой позор! Позор на Ваши головы, господа, власть имущие! Вы пригрели на своей груди змея, гадкого слизняка! Пусть это будет Вам уроком! Удалите этот гнойный нарыв с лица нашего и Вашего города!
18.01.2023, 14:41

ой, как запричитала-то... Вспомни простую истину - не суди и не судима будешь.
18.01.2023, 11:45

Все директоров МУПов нужно проверить и их работу .
18.01.2023, 12:16

А что толку их проверять? Всё так и останется. Ворон ворону глаз не выплюнет..
18.01.2023, 11:48

Фу-у-у! Мерзость какая!
18.01.2023, 12:09

Вот он Родственник Магдеева !!!
18.01.2023, 12:11

Зато мэр у нас рейтинговый! Весь в медалях и почетных грамотах!
18.01.2023, 14:44

а причем здесь мэр-то?
18.01.2023, 12:12

Свали с должности и из города, тьфу
18.01.2023, 12:15

и как отдел кадров мэрии смотрит..Стыд и позор.Уволить развратника
18.01.2023, 16:21

Так он отношения не имеет. И потом он не директор, а начальник участка. Нужно директора МУП Горкомунхоз а спросить как он его взял на работу
18.01.2023, 17:24

Это не Хабибуллин взял его на работу, а позвонил сам на букву М.и заставил принять,сопоставте даты. Власть поменялась в2014 году, Шайхулов пришёл 2015 и в 2014 сняли судимость, соображаете ?
18.01.2023, 17:49

Вот это да??? Связь с мэром выходит.
18.01.2023, 12:15

Гадость полная.
18.01.2023, 12:15

Кто нибудь в городе после этого ему руку подаст?
18.01.2023, 12:42

Вряд ли. С самим потом здороваться перестанут
18.01.2023, 12:17

Кто-то в верхах его крышует!!!!!!! Кто, интересно?????
18.01.2023, 12:51

Азат Вагизович

Позор.Обязательно нужно выяснить того, кто допустили такую личность к руководящей должности? Выяснить с каким умыслом это было сделано?
18.01.2023, 13:01

Кандидатуры на должность МУПов утверждает лично руководитель исполкома!
18.01.2023, 12:59

Пинка под зад ему .... чтобы бежал и оглядывался чтобы не догнали!!!
18.01.2023, 13:19

Катя

Уволить его надо. Причём давно уволить надо было, как только дело завели. Может хватит прекрывать его. Сколько можно?. Позор нашему городу.
18.01.2023, 13:37

Не всё коту масленица!Все твои угрозы, Шайхулов, вышли боком.Но тебе же всё мало было, слаще редьки ничего в жизни ничегоне ел,пока заведующим кладбища не стал,видимо на небесах существует и бог,и небесная канцелярия.
18.01.2023, 13:51

Я

Если в бюджетных учреждениях находят какие то дела без разбора увольняют, здесь что то - всеми силами доказывается что он хороший.
18.01.2023, 13:53

Люди, вы озверели совсем, практический половина писаков тут пишут совершенно ничего незная о человеке. Вы его видели, вы с ним общались, вы работали под его подчинение...???? Копни под каждого из вас и ваших знакомых ,у всех есть каки то нарушения и почти под каждого можно завести уголовное дело.Тут многие пишущие только и радуются не удачам людей.
18.01.2023, 14:10

Все его знают. Не переживай так
18.01.2023, 14:13

Какое то нарушение ? Кстати общались
18.01.2023, 14:27

Кто же ты - копатель под всех нас?
18.01.2023, 14:39

Алсу

Вы в своём уме?! Вас самого (или саму) сейчас за Ваш комментарий "камнями закидают". Любой человек с нормальной психикой скажет Вам, что защищать человека, совершившего указанные деяния (насилие и педофилия), это аморально. И означает согласие и одобрение подобных действий! Либо... Вы и есть Шайхуллов Ришат Вазыхович
18.01.2023, 14:45

а потому что налетели как шакалы... другого ничего не могут, только писать так исподтишка.
18.01.2023, 15:13

НУ вообще-то не исподтишка. Просто народ не может понять как лицо привлекаемое по таким "грязным" статьям работал в муниципальном учреждении. А вот то, что Вы его защищаете вот это к вам вопрос.
18.01.2023, 15:24

Шакал это Вы - друг или товарищ этого псевдо начальника
18.01.2023, 14:49

В смысле, «почти на каждого уголовное дело»?! Вы из одной камеры с ним что ли?
18.01.2023, 14:53

Вы оправдывает насилие???
18.01.2023, 14:53

Да ну … Вы что. Тут что не говори как не прикрывай просто дно… Наиль Гамбарович, ладно не чищенные улицы… тут Вас уже конкретно подставили. Просто убрать Шайхулова… народ такое не простит. Пора чистить ряды
18.01.2023, 15:24

Нормально так— весь город в преступники определил!
18.01.2023, 16:33

Руслан

Оооооо, нарисовался защитник. Закройся. Или это и пишет шайхулов или его подчинённый
18.01.2023, 17:11

Это он и есть. Только он с таким количеством ошибок здесь обычно пишет.
18.01.2023, 18:53

....на каждого можно завести дело за дважды изнасилование ????? Ну Вы даёте....
18.01.2023, 19:44

На столько хорошо его знаю, что мало не покажется, угрозы,подстава,это все в его духе, скажите спасибо, что моего заявления в СК нет, всё решилось в сентябре, все шлагбаумы убрали
19.01.2023, 09:08

Копайте сколько хотите, изнасилования несовершеннолетнего у меня нет. Проступок проступку рознь
20.01.2023, 07:04

Ты, дурак? Ну копни у меня, есть нарушения ПДД например, но не изнасилования же, тем более малалеток
18.01.2023, 13:55

Наконец-то у порядочных людей лопнуло терпение...... показали что это за тип, случайный человек попал на руководящую должность, это показывает что система у исполкома позволяет найти лазейки и получить должность - "шило в мешке не утаишь"...
18.01.2023, 14:14

Рамиль

Магдеев сколько можно прикрывать этого Ришата Шайхулова позор.
18.01.2023, 14:20

Не надо втирать ... данный тип 2 раза привлекался за изнасилование - это уже дно....пусть попробует устроиться на руководящую должность после такого "пиара"
18.01.2023, 14:28

2 фактические ходки за изнасилование - Уважаемый человек г. Набережные Челны
18.01.2023, 15:42

Ага, ему ведь еще и грамоты какие-то вручали!
18.01.2023, 14:39

Изнасилование несовершеннолетней, это уже ни в какие рамки не влазит!…и на такие должности без согласования с мэром невозможно попасть…
18.01.2023, 15:14

А вот это дааа. Огромный вопрос к мэру который на днях получил грамоту за вклад в снижение преступности.
18.01.2023, 17:43

Ну что Вы, он всего лишь коллекционер грамот, благодарностей и тд
18.01.2023, 14:51

Ловко! Скрыть такой факт. Ведь с такой судимостью невозможно устроиться на приличную работу. Вот наша система…. Нечего сказать
18.01.2023, 14:51

Катя

Факт остаётся фактом, "любитель" несовершеннолетних. Позор, позор и ещё раз позор. Увольняйся...
18.01.2023, 15:13

Несовершеннолетием признается период жизни от 14 до 18 лет. если девочке 17, а мальчику 19. Мальчик педофил?
18.01.2023, 18:16

Конечно, в этом случае он не педофил. Даже если "мальчику" 40 лет или больше, он не педофил: возраст согласия согласно УПК в РФ - 16 лет. Ну, а если речь идёт о цыганах, живущих часто вне УПК по своим законам, то там возраст согласия (родителей) - ещё ниже. Да и в РФ он был 14 лет. Но сейчас - 16 !
18.01.2023, 15:30

Возможно в администрации есть люди с головой, которые его сегодня же уволили "задним" числом
18.01.2023, 14:54

Позорище
18.01.2023, 14:58

А мы живем от него неподалеку, дочка у нас красавицей растет, даже не знаю что делать дальше...
18.01.2023, 16:02

Катя

Берегите себя и свою дочь.
18.01.2023, 15:11

Интересно, а как он сидел с такой статьей... пол города наверное зашкварил...
18.01.2023, 15:25

Уволить и кадровика которая все это прикрывала
18.01.2023, 16:24

Если следственные органы сейчас только это выявили, это не о чем не говорит?
18.01.2023, 16:04

Справедливый

Кто-нибудь напишите в федеральные СМИ, пусть вся страна знает, кого руководство города назначает в МУП. Пусть будет резонанс . Сделайте пожалуйста, не поленитесь
18.01.2023, 16:43

Напишите Собчак! Она такое точно не пропустит
18.01.2023, 16:08

Исполком с ним в одной лодке .Сколько покрывали насильника .Почему нет никакой реакции мэра.
18.01.2023, 16:30

Катя

Надо писать в человек и закон. Тут это дело замнут.
18.01.2023, 18:19

Какое дело замнут? Он же уже в суде. А дела про изнасилования - это всё дела давно минувших лет...
18.01.2023, 16:51

Раньше все ловил себя на мысли что "с ним что то не так", теперь все разъяснилось.
18.01.2023, 18:31

Всё, уволен с 17 января, привет ромашки
18.01.2023, 19:27

Силовики молодцы !!!
18.01.2023, 19:31

Я думаю что все люди которые пострадали от рук Шайхулова все напишут заявление . Как он брал взятки за хорошие места у людей через ритуальные салоны ????
18.01.2023, 19:37

Спасибо за подсказку ! Да надо писать всем я думаю у ритуальных салонов есть вазможность прекратить этот Беспредел в месте с пострадавшими коллективно это написать всю правду тогда он точно не уйдёт от наказания !
18.01.2023, 20:43

Порядочные люди

Советую вам всем !!! Бизнесмены я имею в виду кто Занимаеться ритуальным бизнесом написать коллективно всю правду об этом Шайхулове и все встанет на свои места ! Таких людей надо истреблять на Корню это же конченый человек . Возабнавил из себя не знай кого а вы все боитесь правду сказать или написать ! Вот вам пример ваш коллега .ип явдовин
19.01.2023, 11:06

Право

Мы не боимся , сколько заявлений и жалоб а ему как с гуся вода , уже вопросы к его покровителям . Надо создать чат , всем добавиться, нужно руководства к действию . МЫ ГОТОВЫ!!!!!!!
19.01.2023, 21:32

Почему люди сами не могут выкопать Могилу сами своему близкому человеку ! Какой-то шайхулов устанавливает свои правила ! Уважаемый ! Магдеев ответь на этот вапрос жителям города о какой вы нравственности говорите . Когда Бабушка говорит сынок шайхулову Я ветеран тыла .труда она говорит вот в интернете написано Могилу выкопать стоит 4500 он говорит идите к Хабибулину идите туда сюда и люди в ужасе и так все плохо Ией ещё ходить по кабинета вот такую он проблему создаёт И люди от этого ужаса соглашаются и хоронят лишь бы похоронить чем с этим негодяем общаться ! Вот что они творят . До этого сколько было глав администраций никто такого не позволял все было тихо и спакойно как Пришел Шайхулов с благословения Главы родственнечик так и начал кашмарить ритуальный бизнес и Кладбище начал свои порядки а это земля народная !!! Надо убирать полностью оттуда убирать все компании и Касса должна быть с кассовым аппаратом и и должен за это отвечать Комунхоз !!! А никакойто Ооо ритуал нч