Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» установит памятную доску на рабочем месте погибшего Сергея Корсакова

17.01.2023, 13:07

На заводе запасных частей и компонентов «КАМАЗа» в Набережных Челнах установят мемориальную доску, посвященную погибшему в СВО Сергею Корсакову. Она появится на рабочем месте молодого военного. Соответствующее решение приняло руководство предприятия.

Об этом, находясь на заводе, сообщил глава профсоюза Ильдар Шамилов. 20-летний Корсаков пришел на завод после окончания колледжа имени В.Д.Поташова, проработал здесь больше года.

– Когда началась спецоперация, он сразу стал обхаживать военкомат и в конце концов добился того, что его приняли в ряды главного разведывательного управления. Он честно выполнял свой патриотический долг, потому что он любил свою Родину, – рассказал Ильдар Шамилов. – Увы, в декабре он героически погиб, сражаясь за освобождение Донбасса. Это станок, на котором он работал полтора года. И сегодня руководством завода и профсоюзной организацией принято решение увековечить это рабочее место памятной доской. Будем всегда помнить наших героев.

Новость о гибели Корсакова стала настоящей трагедией как для его близких, так и коллег на «КАМАЗе», отметил глава профкома и выразил родным парня соболезнования.

Сергей Корсаков похоронен в Набережных Челнах на Алее славы. С ним простились несколько дней назад. Молодой человек был членом молодежной организации «Форпост». В июле этого года подписал контракт. Погиб в декабре при выполнении боевого задания. Сергей Корсаков – сын практикующего адвоката из Челнов.

Комментарии
17.01.2023, 13:34

Сергей заслуживает уважения, памяти, увековечения. Как и все другие парни, сложившие свои головы в борьбе за свободу нашей Родины. Предлагаю создать мемориал воинам как на Студенческой. Ведь иначе скоро все школы, заводы, здания будут увешаны мемориальными табличками. А общий мемориал позволит всех организованно вспоминать. Разместить мемориал «Павшим за Родину на Донбассе» предлагаю во дворе мэрии. Там стоит организовать почётный караул, на мой взгляд.
17.01.2023, 15:00

Чужой

"Ведь иначе скоро все школы, заводы, здания будут увешаны мемориальными табличками." - это на чем основаны Ваши домысли, фейковые предполагаю.
17.01.2023, 15:38

Домыслы мои об чём, простите? О том, что надо увоковечить память павших за свободу Родины в различных регионах, в том числе на Донбассе, а также в других регионах, вошедших в состав России? Павших немало, а поток продолжается. Но нельзя забывать светлую память. Чтобы не вешать таблички разрозненно на подъездах, на домах, на заводах, на школах - на мой взгляд надо создать мемориал. В тихом дворике мэрии, в сердце города. Ну не в том сердце где жилой комплекс, а в центре города. Там и Наиль Гамбарович может провести минуту молчания, и все желающие горожане. А иначе ведь скоро весь город будет в мемориальных табличках. А если какие то хулиганские граждане собъют табличку? Зачем такое святотатство? Чтобы не превращать весь город в кладбищенский мемориал, я и предлагаю создать мемориальный комплекс. На плитах гранита высечь фамилии павших, установить скорбную подсветку, можно колонки с музыкой. Только музыка на мой взгляд должна быть негромкая, поминальная, патриотичная. Можно включить басс, чтобы как то подчеркнуть Донбасс. Для создания мемориала на мой взгляд стоит пригласить академика Дембича.
17.01.2023, 17:50

Пусть где хотят там и ставят. А общий другое дело
17.01.2023, 15:36

Все это организовано на мемориале Родина Мать
17.01.2023, 16:52

Мемориал Родина мать маленький для потока героев Донбасса. Только если его продлить до остановки Универсам. Много добровольцев патриотов сложили головы за Родину. Хорошо что наши парни готовы идти сражаться за свободу Родины от неонацистов. Значит поток захоронений будет большой. Но нужно чтить их память, на мой взгляд!
18.01.2023, 17:11

Какой поток захоронений? Какую чушь Вы несете? Не накаркайте! Победа будет за нами, и дай Бог будет скорой!
17.01.2023, 15:50

желаю здоровья
18.01.2023, 10:47

Пусть твои желания к тебе вернутся
17.01.2023, 19:37

спасибо за память герою