Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» поможет мобилизованному, который попал в минометный обстрел

21.04.2023, 15:05

Мобилизованный в зону СВО камазовец с позывным «Волга» на днях посетил свое предприятие, вернувшись в Набережные Челны в двухнедельный отпуск. Встреча состоялась в блоке безопасности компании.

Говорили о графике отпусков камазовцев-участников СВО, о быте бойцов. Заместитель командира полка рассказал о питании, о размере жалования солдат, отметив, что такими мерами поддержки - ежемесячные дополнительные 50 тыс. рублей от «КАМАЗа» - могут похвастаться далеко не все мобилизованные от предприятий.

Мужчина рассказал, что бойцы на позициях могут обозначать любые пожелания или проблемы, и они решаются по мере возможности. Заместитель гендиректора автогиганта по безопасности Сирень Галиакберов в продолжение темы озвучил просьбу одного военнослужащего камазовца – тот попросил о краткосрочном отпуске в сентябре, чтобы проводить дочку в школу.

Собравшиеся помянули добрым словом бойца, который сейчас пребывает в госпитале с ранением ноги, полученном при минометном обстреле. Галиакберов заверил, что автогигант всячески поддержит военнослужащего и его семью, напомнил о камазовских программах для участников спецоперации и обратил внимание на то, что гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин постоянно интересуется, чем помочь призванным сотрудникам предприятия. Об этом сегодня сообщает корпоративное издание «КАМАЗа».

Фото: А.Гарнышев



Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
21.04.2023, 20:45

Светлана

Спасибо Когогину, он реально очень помогает.