Еще новости
Подробно


Магдеев после критики Хохорина пристыдил педагогов за сокрытие преступлений

25.08.2022, 14:16

Наиль Магдеев на педконференции пристыдил работников образования за сокрытие преступлений, которые совершают учащиеся. Накануне глава МВД Татарстана Артем Хохорин перечислил учреждения, где скрывают такие данные. В этот список попал политехнический колледж из Набережных Челнов.

- Не случайно здесь Айрат Равилович Ханбиков. Кто не знает – это новый начальник УВД, - представил коллегу Магдеев. - Открыт для диалога, мы об этом с руководителями школ уже говорили. Информационное пространство открыто, мир открыт. Друзья мои, какие цели, задачи ставим, когда скрываем что-то от коллектива? Когда скрываем это дело друг от друга? Вы скрываете, это уже появляется через 15 минут в чате у родителей, через 20 минут это появляется в системе МВД. Поэтому никакие цели и задачи мы не ставим, ни в какие рейтинги никого не включаем. Если где-то выявили правонарушение: деньги отнимают, другие противоправные действия происходят в школе, на улице, прилегающей территории, вы же не профессионалы в сфере расследования правонарушений и преступлений. У вас своих задач выше крыш. Поручите это дело участковому уполномоченному, начальнику районного отдела внутренних дел, полиции, инспекции по делам несовершеннолетним.

Градоначальник посоветовал коллегам ничего не скрывать, а исправлять недочеты в работе.

- Железные нервы, выдержка, холодная голова - и любую проблему можем решить, - подытожил он.

Фото: Казанский репортер

Комментарии
25.08.2022, 14:56

Да, но потом обязательно снимем балл у школы по критерию «имидж» или «воспитательная работа»
25.08.2022, 23:24

Мансур

Гнать в шею этого директора политех. колледжа младшего Ганиева Ильдара с поддельной диссертацией. Как только таких на такие должности берут, неужели не проверяют
26.08.2022, 09:34

Магдеев не хочет пристыдить Салахова?