Еще новости
Подробно


Минниханов вручил госнаграду Рустаму Гатину

20.12.2022, 15:38

Владелец полевой кухни Рустам Гатин получил государственную награду – медаль «За доблестный труд». Ее предпринимателю сегодня лично вручил президент Татарстана Рустам Минниханов.

К наградам также представлена команда Гатина, с которой он реализует гуманитарную миссию в Лисичанске – челнинцы кормят мирных жителей подшефного республике города на Донбассе.

Глава республики отметил, что уходящий год выдался непростым, страна столкнулась с серьезными вызовами. Он подчеркнул, что в условиях проведения СВО республиканские предприятия, общественные организации, а также многие татарстанцы принимают активное участие в организации помощи участникам спецоперации и членам их семей. 

– Мы благодарны всем, кто вносит свой вклад в это благое дело. Вы все – яркий пример патриотизма и гуманизма! – обратился Минниханов к лауреатам госнаград. 

Несколько месяцев назад Рустам Гатин получил благодарственное письмо от президента за активную благотворительную деятельность.

Фото: пресс-служба президента РТ

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
20.12.2022, 16:38

Гуманизм это конечно хорошо, если он не избирательный
20.12.2022, 16:42

Молодец! Достоин!
20.12.2022, 17:31

Хочу спросить, просто не знаю, а при вручении медалей, орденов денежные премии вручают в наше время? Или по принципу :благодарность, грамота, медаль, орден.
20.12.2022, 18:28

А

А почему омоновцам полицейским невручают такие награды ?!у меня знакомые два раза ездили !!!!!а кто-то поехал кормить ему дали !!!!?Я не против этих наград -но почему так несправедливо все делают одно дело а получают не все!!!!!!?
21.12.2022, 15:50

по тому, что у одних долг по службе, а другие- добровольцы
20.12.2022, 19:44

Сергей

Сейчас медали раздают направо и налево. Мой дед Связистом (с большой буквы пишу) служил, в штрафной роте 2 месяца пробыл. Так у него 2 награды за 3 года службы в Великой Отечественной Войне -за взятие Берлина и за отвагу от 11 мая 1945 года за то что весной в апреле-мае 1945года вплавь на плоту несколько раз связь через реку Хафель наладил для наводчиков артиллерии. Наградной лист нашли с описанием подвига в интернете. А у нынешних медалей цена какая? Хотя не мне судить наверно.
20.12.2022, 19:46

Сергей

И ещё вопрос- эти самые омоновцы по зову души и сердца служат или за награды и льготы? Сможете ответить?
20.12.2022, 22:07

Б

Чтобы получить награду - нужно встать с дивана, взять свою ЛИЧНУЮ кухню, увезти и самим съездить и покормить, наварив на 5 тысяч человек в день. Таким людям как Гатин нужно нам всем говорить только спасибо. До Лисичанска Гатин кормил бездомных в Набережных Челнах- место свободно - завидующие его наградам вперёд!!!
21.12.2022, 15:53

не "кормил", а все еще продолжает кормить в Челнах. Две точки- в новом городе (3 дня в неделю) и в п.ГЭС (1 день в неделю). И не просто кормит, одевает, оказывает всякого рода иную помощь- юридическую, медицинскую, психологическую, трудовую
21.12.2022, 09:22

Молодец!!! Побольше бы таких неравнодушных людей ! Поздравляю!
21.12.2022, 15:37

Наталья

Молодец, и ребята с ним работают классные, и сам очень позитивный человек