Еще новости
Подробно


Пермские СМИ обсуждают заплесневевшие вафли компании «Акульчев»

21.11.2022, 07:18

В пермских СМИ обсуждают неудачную покупку мужчины в магазине «Пятерочка» - ему попались заплесневевшие вафли от компании «Акульчев», производителя из Набережных Челнов. О неудачном приобретении пермяк рассказал изданию URA.RU.

«Купил вафли «Акульчев» в «Пятерочке» на Юбилейной, 57 в Березниках (Пермский край). Дома, когда распечатал упаковку, увидел, что вафли с плесенью, и выбросил их», — цитирует покупателя URA.RU.

Мужчина при этом отметил, что не имеет претензий к магазину и производителю, поскольку не знает, на каком именно этапе была допущена ошибка, которая в итоге привела к образованию плесени. Срок годности у вафель еще не вышел.

Позже URA.RU опубликовали еще один материал. В нем говорилось, что «пермяку, который купил вафлю с плесенью, компания-производитель «Акульчев» подарит коробку десерта». На предприятии начата проверка. В компании рассказали, что неизвестно, на каком этапе произошла ошибка, отмечает издание. Возможно, плесень появилась в результате неправильного хранения или транспортировки продукции, так как эти вафли могут испортиться при перепаде температур и повышенной влажности воздуха.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
21.11.2022, 13:50

То что подарили коробку в качестве компенсации молодцы. Но чего уж притворяться то, что не знают/не погимают: технологический процесс был нарушен. Если не вышел срок, упаковка не повреждена, значит в само тесто попали плесневелые и стали там множится и расрастаться - плохие санитарные условия.
21.11.2022, 15:43

Переклеивать укаатель даты изготовления и срок по времени годности у Акульчева, я думаю, ничего не стоит
22.11.2022, 08:49

Евгений

Какие тупые комментарии от узких специалистов широкого профиля по вставлению своих никчемных 5 копеек.
22.11.2022, 20:33

А мне нравиться продукция Акульчева!
22.11.2022, 20:38

Диванные критики. Для начала разберитесь в технологии изготовления, разберитесь из-за чего произошло, дождитесь расследования, а потом уже пишите