Еще новости
Подробно


Компания Сергея Акульчева отказалась от проекта в ТОСЭР Чистополя

13.12.2022, 12:51

«Дочка» компании Сергея Акульчева ООО «Союз» отозвала проект кондитерского производства в ТОСЭР Чистополя. Реализацию замораживали на неопределенный срок, окончательно отказались от намерений в этом году.

Как рассказали Chelny-biz.ru в чистопольской ТОСЭР, компания приняла решение «в связи с материальными трудностями», которые возникли после пожара на челнинской фабрике. ООО «Союз» пока числится в составе резидентов, но проект предприниматели осуществлять уже не будут.

Резидентом ТОСЭР Чистополя компания Сергея Акульчева стала в октябре 2019 года. Компания представила проект строительства кондитерской фабрики по производству пирожных, он получил одобрение членов Инвестиционного совета РТ и комиссии. Проект был ориентирован как на внутренний рынок, так и на экспорт. На производстве планировалось создать 125 новых рабочих мест. Тогда вхождение ООО «Союз» в состав ТОСЭР «Чистополь» стало плюсом в рейтинге Татарстана в рейтинге фонда «Петербургская политика».

Само ООО «Союз» зарегистрировано 3 июня 2019 года. Согласно данным открытых источников, изначально 99,9% доли принадлежало ООО ПК «Акульчев», остальной частью владела супруга бизнесмена Александра Акульчева. Весной этого года она стала единоличным владельцем фирмы. Также поменялся юридический адрес: из Чистополя ООО «переехало» в Набережные Челны.

Пожар на фабрике в Набережных челнах случился в мае 2020 года. Площадь возгорания составила 150 кв.м., пострадал цех по производству вафель и печенья – пять линий из семи. Весь 2021 год предприниматели занимались восстановлением площадки.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
13.12.2022, 14:38

а с такой помпой подавали ....
14.12.2022, 03:27

Ой, а где фоточки с Европы?