12:01, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах женщина удочерила трех девочек мигрантов, чьи родители сбежали из страны

04.10.2022, 09:49

Суд в Набережных Челнах рассмотрел дело в отношении трех девочек мигрантов, чьи родители пропали два года назад. Супруги из стран ближнего зарубежья приехали в автоград на заработки. Их первая дочь родилась за границей, остальные две в Челнах. Родители усердно работали, но вдруг решили, что страна им не совсем подходит. Детей брать с собой не особо хотели и позвали «посидеть» с внучками бабушку, которая с радостью приехала из-за границы.

В один июльский день 2020 года отец и мать пропали. К слову, они до сих пор объявлены в розыск отделом полиции «Комсомольский». В декабре 2020 года супруги покинули страну - прошли через контрольно-пропускной пункт Брянска. Больше в Россию они не приезжали. Сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе горсуда.

Три девочки остались на попечение бабушки, но оформить опекунство она не могла, так как не является гражданкой России. Все это время дети были лишены социальных пособий. В образовательное учреждение ходила только одна – самая старшая шестилетняя девочка. Ее четырехлетняя и трехлетняя сестры не могли ходить в детские сады из-за отсутствия вида на жительство. На спасение пришла добрая знакомая бабушки, оформив опекунство на 8 месяцев.

Именно она и подала заявление в суд на установление факта оставления несовершеннолетних детей без попечения родителей. Его горсуд удовлетворил, перед этим обследовав условия проживания детей.

Фото: © РИА Новости / Кирилл Каллиников

Комментарии
04.10.2022, 10:42

Инга

Они же детей не бросают,только русские такие плохие.Вот русские и приходят чаще всего на помощь.
04.10.2022, 12:18

Не бросают детей только на Кавказе (не путать с рожденными там и переехавшими в другие места). Других примеров не знаю. Самый показательный пример - в каких регионах нет Дет домов, вот и ответ
05.10.2022, 06:55

не в нации дело, а женщина молодец отважилась на такой поступок, не всев наше время на такое решаются
04.10.2022, 12:27

Там же не написано что русская . Может быть любой нации человек . Просто встретился на пути этих детей добрый человек . А доброта и порядочность - национальности не имеет .
05.10.2022, 19:23

У русских есть мания все сводить к национальному вопросу. Еще не известно, что случилось с этими людьми за границей. Правильно подмечено;"Самый показательный пример-в каких регионах нет Дет домов,вот и ответ"