Еще новости
Подробно


Челнинский «Ремдизель» попал под санкции США

02.10.2022, 08:07

Минфин США ввел новый пакет санкций против России после подписания в Кремле договоров о вступлении в состав страны ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В списке оказалась компания «Ремдизель» из Набережных Челнов.

Американцев добавили всего 57 компаний, они внесены в список Enitity List, что означает отказ в экспорте им американских технологий. 

В черном списке также оказались предприятия «Авиаагрегат», Курчатовский институт, Центральный аэрогидродинамический институт, Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова, Московский авиационный институт, Императорский Тульский оружейный завод, физический институт имени П.Н. Лебедева РАН, Научно-производственный центр газотурбостроения «Салют», Сибирский научно-исследовательский институт авиации им. С.А. Чаплыгина и другие.

Среди физлиц под санкциями значатся, к примеру, депутат Госдумы Олег Морозов и бывший мэр Елабуги, а ныне сенатор от Татарстана Геннадий Емельянов.

Фото: «Ремдизель»

Комментарии
03.10.2022, 03:17

Раушания

Ай-яй-яй!!! Как же- так? Когда, кто то, как то, обманул один раз ( в селе), то этому человеку не доверяли- никогда, даже потомкам!!! А тут- огромные предприятия, надежды всей Страны!!! Как же мы, это поймём и устраним??? Может уже перестанем работать, " за того парня- чужого", а будем работать, только за себя, только за своих: -- за пенсионеров; -- за беспомощных; -- за инвалидов; -- за сирот; -- за трудновоспитуемых; --за слаборазвитых и т.д.!!!!??? Они нас- никогда не подведут!!! Вот тогда нам, никакие санкции не страшны!!!
03.10.2022, 08:48

Ничего не понял, но видно что написано от души