19:19, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Экс-глава АО «Ремдизель» просидит под домашним арестом до конца года

27.09.2021, 12:43

В Москве продлили меру пресечения бывшему главе АО «Ремдизель» Фаизу Хафизову. Его оставили под домашним арестом до 30 декабря. Инсайдеры издания сообщают, что Хафизов и директор ООО «КамСпецМаш» Наиль Манасипов - второй фигурант дела о миллиардных хищениях – подписали досудебные соглашения о сотрудничестве со следствием.

Уголовное дело тянется с 2019 года. Изначально претензии у силовиков возникли к ООО «КамСпецМаш». Под подозрение попали директор Манасипов и несколько его подчиненных. Следствие считает, что с января 2014 года участники организованной группы, действуя от имени дилеров «КАМАЗа», похищали деньги покупателей. Злоумышленники продавали автомобили, которые изготавливали из ремкомплектов. При этом машины были оборудованы двигателями низкого экологического класса, которые запрещено эксплуатировать на территории России. В паспорта транспортных средств вносились заведомо ложные сведения об их технических характеристиках.

Бывшего директора АО «Ремдизель» Фаиза Хафизова задержали в мае текущего года по приезду в столицу. Это случилось после масштабных обысков московских силовиков в Набережных Челнах. Также среди фигурантов дела оказался менеджер отдела продаж оборонной компании Айрат Мухаметзянов. Челнинец находится в СИЗО. Ему также продлили меру пресечения до конца года.

Фото: business-gazeta.ru

Комментарии
27.09.2021, 14:54

Умник

"Подписал досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием" - фактически это называется Хафизов признал вину, что нарушил закон! а значит паровоз потянется - ждите скоро новые аресты! Ура - лёд тронулся господа присяжные!!!!
28.09.2021, 07:47

усал

Вот так оценили Ваши старания,много летний труд Фаиз Шакирович. Отблагодарили называется.
04.10.2021, 14:12

Саня

жалко бабая - но в последний год видимо что-то стало у него с головой - потерял бдительность или вседозволенность подвела.
11.10.2021, 13:41

у меня один вопрос ? а когда придут за Корибом, Фениксом, Эсмилем, и т.д. ??? или у тех у кого есть деньги - их просто ПОНЯЛИ и ПРОСТИЛИ ????
12.01.2022, 16:52

Блин, действительно, недоработка