Еще новости
Подробно


«Ремдизель» впервые представит новые модификации броневиков «Тайфун»

20.08.2021, 12:43

АО «Ремдизель» представит на международном военно-техническом форуме «Армия-2021» варианты колесной бронетехники К-4386 «Тайфун-ВДВ». Некоторые модификации будут продемонстрированы впервые. Причем новые варианты бронемашин планируется представить в ходе отдельной презентации, сообщает пресс-служба предприятия из Набережных Челнов.

Компанию колесной бронетехнике составит модернизированный образец гусеничного тягача МТ-ЛБ в варианте МГШ-ЛБ, а также грузовой автомобиль двойного назначения К-5350 «Мустанг».

- Мы покажем возможности этого шасси для различных задач. Наша техника позволяет выполнить боевую задачу в сложных условиях, сохранить жизнь экипажа в случае поражения техники. Мы убедительно представлены и на зарубежном рынке. В то же время, мы не оставляем без внимания и сегмент недорогой легкой гусеничной техники, которая будет представлена глубоко модернизированным транспортером МГШ-ЛБ, - говорит главный конструктор предприятия Игорь Зарахович.

Напомним, в этом году в российские войска поступят новые автомобили «Тайфун-ВДВ». На броневике будет установлена 30-мм пушка, которая превосходит по боевым возможностям все установки такого класса в России, и, возможно, в мире. Пушка точно поражает цели на дальних расстояниях, которые для такого оружия просто невообразимы, и даже делает это в движении.

Фото: Министерство обороны РФ

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий