Еще новости
Подробно


Фото: у военкоматов Челнов идут сборы первых мобилизованных

22.09.2022, 13:12

Сегодня в Набережных Челнах начались сборы в рамках частичной мобилизации. У военкомата в 43-м комплексе собираются мужчины, получившие повестки. Их, в основном, вручили сотрудникам промышленных предприятий. Сегодня группы из автограда отправляются на автобусах в Казань.

Chelny-biz.ru пообщался в призывниками. Мужчинам от 25 до 46 лет, у всех за плечами служба в армии ВС РФ. Один из них в 2013 году служил на черноморском флоте. Его сопровождала супруга.

- Вчера получил повестку, пакет с вещами собрал, - пояснил мужчина. - Нормальное состояние. Еще будет медкомиссия, распределение, а дальше видно будет. В любом случае надо действовать по ситуации, от этого никто не застрахован. Службу проходили - знаем, что это такое. Чувствуем себя спокойно и уверенно. Времени просто мало на сборы, чтобы попрощаться.

- Повестку получил вчера на работе. Работаю слесарем, служил в 2014 году в армии в ВМФ, - рассказал другой призывник, который тоже служил в ВМФ. - У меня нормальный настрой, как и у всех. Ничего такого в этом нет. Сказали мобилизоваться - что теперь поделать? Все идут. Желания прятаться нет.

Фото: у военкоматов Челнов идут сборы первых мобилизованных

Фото: у военкоматов Челнов идут сборы первых мобилизованных

Фото: у военкоматов Челнов идут сборы первых мобилизованных

Фото: у военкоматов Челнов идут сборы первых мобилизованных

Фото: у военкоматов Челнов идут сборы первых мобилизованных

Фото: у военкоматов Челнов идут сборы первых мобилизованных

Фото: у военкоматов Челнов идут сборы первых мобилизованных

Фото: у военкоматов Челнов идут сборы первых мобилизованных

Фото: у военкоматов Челнов идут сборы первых мобилизованных

Фото: у военкоматов Челнов идут сборы первых мобилизованных

Комментарии
22.09.2022, 14:08

Ирина

Господи, спаси и сохрани!
22.09.2022, 14:24

А моряки то там зачем, корабли укомплектованы срчониками. Корабельщики даже автоматы в руках не держали
22.09.2022, 15:26

ВМФ - морпехи, матросы. Служили как обычные мотострелки.
22.09.2022, 14:25

Карина

Желаю вернутся живыми и здоровыми!
22.09.2022, 14:28

Парни...Удачи и ждём дома в Челнах!!
22.09.2022, 14:31

Александр

Война... Нам не оставили выбора. Мужчины должны эащищать свою Родину, своих детей, жён, родителей. Будем ждать с победой наших героев. За Веру, Царя и Отечество. Победа будет за нами.
22.09.2022, 14:44

за вами
22.09.2022, 20:45

игорь

Должны защищать свою Родину но не нападать на чужие территории.
22.09.2022, 22:11

Точно!
22.09.2022, 22:18

Айрат

А ты хотел дождаться, пока война на нашей территории начнётся?
22.09.2022, 23:19

Территория Донбасса уже веков так 9 принадлежит Руси, и далее Российскому государству, тем более там сейчас живут многие граждане России. Не сделали бы мы это, ты украинцы дожали бы Донбасс и всех жителей, а потом при поддержке НАТО взялись бы за Крым и вот тогда было бы уже поздно.
22.09.2022, 14:46

Неизбежность...

Храни,Господи детей наших...Идет полномасштабная война,смертельная схватка с врагами...Страна в опасности...Родину защищать едут...Слезы градом сами с собой ...Боже,помоги,помоги вернуться всем живыми...
22.09.2022, 14:48

Дай Бог, ребята возвращайтесь домой живыми в свои семьи, мы вас ждём!
22.09.2022, 14:59

Надеюсь все нормально будет с пацанами
22.09.2022, 15:06

Храни Вас Бог.
22.09.2022, 16:11

Дмитрий

Парни, будьте осторожны, пусть удача будет с вами, возвращайтесь домой живыми, помоги вам Бог.
22.09.2022, 17:06

Мужчины! Горжусь вами!
22.09.2022, 18:37

все будет хорошо !
22.09.2022, 18:44

Анна

Долг мужчины-родину защищать! Работайте братья! Мы ждём вас и гордимся вами,не посрамите родной Татарстан!
22.09.2022, 19:02

Гордимся! Дай бог вернуться живыми, здоровыми!
22.09.2022, 19:17

663

Скорей бы кончилась спецоперация и люди вернулись живыми! Чтобы всем дожить до окончания этого ужаса.
22.09.2022, 19:44

Будьте здоровы..Храни Вас Бог и Аллах
22.09.2022, 20:29

Почему торжественно не провожают?
22.09.2022, 20:44

Дай Бог Вам сил, молимся за Вас, ждём здоровенькими!!!!!! Только живите!!! Гордимся, это подвиг не струсить!!!
22.09.2022, 20:55

Вадим

Кому-то повестки, а кого-то не берут. Возраст, говорят. Млин, если бы не паспортные данные... Выгляжу то на 40. В беге большинству молодых фору дам. Но завернули. Даже добровольцем не берут. Старше 55 лет и не берут. Сказали, амеры узнают, будут орать, что русские стариков уже берут. Мол, потом инвалидов и детей под ружье поставят... Обидно.
22.09.2022, 22:19

Айрат

Лучше пусть воюют люди пожившие, чем молодые
23.09.2022, 09:11

Вадим

Лучше пусть воюют те, кто умеет и может. Я умею и могу. Но политика не пускает. Обидно...
22.09.2022, 21:26

Вот и на долю наших детей выпала война, ребята храни вас бог, родителям терпения, возвращайтесь живыми и здоровыми.
22.09.2022, 21:32

Очень больно, тревожно и слезы сами наворачиваются на глаза. Только одного желаю всем - вернуться домой живыми и здоровыми. Вернуться побыстрее.
22.09.2022, 22:21

челнинка

Молимся за вас! Храни вас Бог!!!
23.09.2022, 00:50

Обидно за державу. От нас должны все бояться.
23.09.2022, 11:53

Хорошо, что в стране еще есть настоящие мужчины. Есть категория граждан: как подарки на 23 февраля принимать, то все защитники Отечества. А когда Родине послужить нужно, то страна плохая.
23.09.2022, 12:57

Теперь ждем в военкоматы дорогих наших депутатов и их родственников
23.09.2022, 17:18

Диляра

Ребята вернитесь живыми.
23.09.2022, 19:51

Берегите себя

Во время наступлений и атак держитесь подальше друг от друга врагу будет сложней попасть .
24.09.2022, 09:59

Вадим

Смешно... :))