08:22, 27 Февраля
Еще новости
Подробно

В Челнах арестовали мужчину за прогулки в пьяном виде

27.08.2022, 07:47

Горсуд Набережных Челнов отправил в спецприемник мужчину за пьяный вид. Челнинец разгуливал в «состоянии нестояния» во дворе дома в Замелекесье. Суд посчитал, что это оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность. Алкотектор показал 0,956 мг/л паров этанола.

В итоге – арест на трое суток.

Фото: Валентин Сиваченко 

Комментарии
27.08.2022, 08:17

Закройте все алкомаркеты сразу многое улучшится , появятся много не достающих кадров на предприятии . Генофонд будет выздоравливать , экономика , наука и многое другое будет улучшаться. Наши дети и внуки спасибо вам скажут . Неужели для чиновников Семеминутная выгода лучше , чем темное будущее.
27.08.2022, 09:01

Чужой

А на какие будем покупать яхты и замки ??
28.08.2022, 12:09

Веа

Сначало алкомагазины открывают потом с алкоголизмом борются.анекдот!
28.08.2022, 13:00

История показывает, что путём полного запрета проблему не решить. Это только ещё больше усугубит ситуацию
27.08.2022, 08:43

не пейте не покупайте - сами закроются с себя надо начинать а не обвинять кого то
28.08.2022, 09:16

не у всех с головой в порядке
27.08.2022, 09:34

Старый Коренной

Что, его все таки арестовали, ну наконец то, вот это настоящее достижение нашей полиции, ордена не забудьте раздать. А про остальной пол города пьяных забыли? Не видите? Не можете? Не хотите? Этот в факт в статистику МВД города понятно нужен для красивого отчета конец года , итд, премии пора получать , звания, а по пьяным то 0. Народ преступно спатвают враги государства, а вы мышей совсем не ловите, задержали они пьяного.
27.08.2022, 16:19

Коренной

Полностью поддерживаю, надо записать это событие в календарь славных дел нашей полиции и отчет в Казань.
27.08.2022, 16:55

Возможно что есть у государства враги.. Но вы же русские, разве можно вас победить ??
27.08.2022, 09:51

Токарь-чпокарь

Везде пытаются пропихнуть татарский язык, татарскую культуру. Идея неплохая - сохранить традиции и всё прочее. Мечети строят - тоже хорошо. Я хоть русский, но мне искренне нравится татарская культура - она яркая, самобытная, красивая. Вообще татары народ оптимистичный, добрый, работящий. НО почему вы разрешаете продавать алкоголь в Татарстане? С одной стороны боретесь за сохранение культуры, языка, духовности - а с другой спаиваете своё же население. Жизнь пьющего человека укорачивается на 20-25 лет - это же вымирание! Странные вы, татары... Или только на словах бороться можете за свои обычаи?
28.08.2022, 10:21

Пахарь-чапалахарь

Спаивать начали в начале 30-х ещё. Тогда об алкоголе в сказках только слышали. Скромный, трудолюбивый, самодостаточный, терпеливый, сильный перерос в мелочного, наглого, эгоистичного, бездушного, слабого. Надо узреть свои корни и поднять истинные цели. Наши прадеды громко плачут над нами...
27.08.2022, 10:27

Раз мужик разгуливал, а не валялся, значит был ещё в состоянии стояния- гулял, никому не мешал и забрали. А когда по ночам алкаши на лавочках пьют, орут, разборки между собой устраивают, спать не дают - полицейские не считают это оскорблением человеческого достоинства и общественной нравственности- либо вообще не приезжают, либо только беседой ограничиваются. Штраф нужно увеличить от 5 тыс. за распитие спиртных напитков в общественных местах. Безмасочников вон как дружно ловили и штрафовали, а алкашами никто не хочет заниматься. Родители ( и мамы и папы) на детских площадках пьют,на лавочках в парках и скверах и тут же курят,а дети рядом бегают,играют. Пару раз такую семью штрафануть на 10 тыс., думаю желание пропадёт на улице распивать спиртное. А то в магазинах заставляют сигареты прятать в закрытые боксы на кассах,а мамашки при детях малолетних спокойно курят. Штрафы на порядок поднять и штрафовать всех подряд, а не от случая к случаю, как этого с Замелекесья- разовый случай.
27.08.2022, 12:09

Агент 007

Фактически в Чечне действует "сухой закон" и достать алкоголь есть лишь два способа. Алкоголь продает только единственный в республике гипермаркет "Лента" на выезд из Грозного в республики и только два часа в день, с 8 до 10 утра. Тоже, кстати, братья-мусульмане. А нам слабо?
27.08.2022, 17:50

А в Челнах театры на задворках города разместили, а на первой линии у нас алкомаркеты!!! Одной рукой спиртное производят или реализуют,спаивая население,а другой рукой пожертвования на строительство мечетей раздают. Продукцию халяльную продвигают и производят, а с пьянством только на словах борются. Почему в мусульманской стране ОАЭ ни одного не увидишь на улице, на пляже с банкой пива, не говоря уже и о пьяных?
01.09.2022, 22:25

Радик

Потому что даже турист, если выпьет не в закрытой территории реально сначала сядет не на 10 суток, а намного более, а потом будет из камеры препровожден сразу на обратный самолёт за его счëт и без права повторного посещения ОАЭ. А НАМ СЛАБО? Там за брошенный окурок около 10 суток. Хотите посидеть месяца три в тюрьме и после звонка получить выдворение из страны и запрет на повторный въезд - появитесь пьяным или со спиртным вне закрытых туристических зон.
27.08.2022, 13:56

Хасан

Читаю комменты и вижу что есть еще здравомыслящие люди! Радует
27.08.2022, 16:17

Для 10.27. Как же вы правы!!! Я тоже живу около алкомаркета, такая картина 24 часа в сутки, орут по ночам, окна открыть невозможно, для чего, вернее для кого эти магазины работают круглосуточно? Особенно больно видеть пьяных женщин, зачастую не молодых и потерявших человеческий облик! Интересно, хоть кто-то из администрации и УВД интересуются такими публикации и мнением простых жителей. Очень жалко деградирующую молодёжь.
28.08.2022, 06:24

Если Штрафы ввести за пьянство, то уполицаи любого трезвенника, язвенника, а то и грудного ребёнка пьяным запишут лишь бы план выполнить.
28.08.2022, 13:28

06:24 Да будет вам известно, что штрафы за распитие спиртных напитков в общественных местах давно ввели, только никто никого не штрафует, поэтому почти на каждой лавочке, в парке или сквере, на набережной или на пляже - полно любителей выпить. Спокойно посиделки со спиртным устраивают от безнаказанности.
28.08.2022, 06:31

Рядовым полицаям по медали За отвагу, начальнику УВД орден мужества, мэру + пять месяцев в рейтинге! Горсовету рассмотреть вопрос об объявлении и этого дня выходным днём - Днём борьбы с пьянством!
01.09.2022, 22:10

Радик

10 суток в спецприëмнике за пьяное не стояние и 10 суток за групповую имитацию, рекламу нетрадиционного полового акта, в том числе вовлечение несовершеннолетних и малолетних на площади перед Мэрией. Наверное, это равные деяния?