Еще новости
Подробно


В Челнах частная «скорая» и юристы будут бесплатно помогать бездомным

01.09.2021, 15:43

Врачи частной скорой помощи Николая Зотова бесплатно помогут бездомным в Набережных Челнах. Каждую субботу медики будут приезжать на точку между Органным залом и спорткомплексом «Олимпийский».  Там базируется передвижная полевая кухня предпринимателя Рустама Гатина. Медицинский прием будет идти параллельно с раздачей еды.

- Я все чаще стал замечать у людей, приходящих к нам, проблемы со здоровьем. Но я не могу им помочь, - поделился с Chelny-biz.ru Гатин. – Максимум купить лекарство, но оно вообще может не подойти… А к нам приходят в разном состоянии: у кого-то ампутация, проблемы с кожей... Врачи могут категорично сказать: кому ехать в стационар, какие принимать лекарства. К сожалению, мы также сталкиваемся с тем, что люди умирают. Очень жаль. Поэтому нужно помогать. Планируется, что врачи будут приезжать на своем спецтранспорте с необходимым оборудованием. Будут приглашать каждого человека, делать кардиограмму, смотреть волосяной покров, кожу, выписывать рекомендации, лекарства и т.д.

По такой же схеме услуги бездомным будет оказывать юридический центр «Ваше право». Людей будет принимать сам владелец компании Руслан Шаймухаметов.

- К нам приходят с бумагами, документами: кого-то выгнали из квартиры дети, кого-то лишили жилья кредитные организации и т.д.. Мы, предприниматели, часто общаемся между собой. Когда я начал делиться этим с Русланом Шаймухаметовым, он предложил свою помощь. Так же и Николай Зотов. Люди не просто отреагировали, а хотят сами принимать в этом участие.

Добавим, в скором времени заработает оборудованный павильон, который достался активистам от владельца «Гараж 500». В дальнейшем там будут принимать психологи и парикмахеры. Активисты также заключили соглашение с фирмой по трудоустройству.

Фото: Агентство городских новостей «Москва»/ Кирилл Зыков

Комментарии
01.09.2021, 16:06

Константин

Огромное СПАСИБО этим энтузиастам! Хоть кто-то помогает нуждающимся людям, причём бескорыстно и без лишней суеты и говорильни. Вот кого нужно в депутаты. Ну а действующим депутатам хочется пожелать - присоединяйтесь!
01.09.2021, 22:39

Венера

Так депутаты и помогают Рустаму Гатину в этом деле, если вы не знали. Но не все депутаты одинаково полезны.
01.09.2021, 19:09

У наших.депутатов денег нету новерно....или им не хватает дома заводов строить
01.09.2021, 20:50

Евгения

"... выписывать рекомендации, лекарства и т.д." И кто эти рекомендации из бездомных будет соблюдать и на что они будут покупать лекарства? Какие могут быть рекомендации живущим на теплотрассах и в подвалах?Накормят и то хорошо.Скоро зима,да и сейчас уже ночами прохладно,у многих дома есть одежда, которую не носят, хорошо бы бездомным её отдать.
01.09.2021, 21:25

Почему они должны это делать? Есть у нас государство РФ которое должно заботиться за своих граждан!
02.09.2021, 11:37

Не забывайте про РТ, бомжи это производная от внешнего не заработанного лоска.