Еще новости
Подробно


«Домкор» построит у мэрии восьмиэтажный дом с подземным паркингом

18.08.2022, 14:58

«Домкор» построит восьмиэтажный дом у мэрии с подземной парковкой. Строительный холдинг представил проект еще в 2020 году, сейчас необходимо расширить максимальный процент застройки участка. Под дом ранее отдавалось 40% земли, сейчас необходимо 60% - именно для строительства подземного паркинга.

Вопрос сегодня подняли на публичных слушаниях. Также строителей ожидает согласование с коммунальными службами.

На цокольной парковке собственники получат два машиноместа на одну квартиру и кладовку. Сам объект расположится между домами 16/03 и 16/18.

Комментарии
18.08.2022, 15:21

повезет кому то , зимой хоккей можно будет смотреть и музыку слушать с двух сторон с корта и с катка со стороны мэрии невыходя из дома.счааастьее есть..
18.08.2022, 16:07

Всегда дороги чищены будут. Кстати, место действительно хорошее
18.08.2022, 19:16

Кей

Про песнопения с мечети не забудь. Тройной стеклопакет - базовое требование к такой квартире.
18.08.2022, 22:25

Это не мешает
18.08.2022, 16:17

Куда там строить то? Там же ж места то нет......
18.08.2022, 17:08

Ну раз исполком согласовал, значит есть место. Да и дом маленький совсем как я понял.
18.08.2022, 17:31

Зато владельцы 20 квартир получат по 2 машино-места и кладовку, а жители близлежащих домов потеснятся.
18.08.2022, 18:50

Плачу

А я думал что там построят, что то достойное.
18.08.2022, 20:49

Плаксе-ваксе

Не ной , построят достойный дом, только ты в нем жить не будешь, потому что нытик!!!! А надо идти работать вместо того чтобы строчить свои сопли в комментах!!!))))
18.08.2022, 22:47

Вадим

Браво!
18.08.2022, 22:05

Антиединорос

Может стоило бы построить церковь, дабы уравнять права верующих двух основных конфессий многоконфессионной республики и страны? Или Челны исламское государство и в центре имеет право быть только мечеть?
19.08.2022, 09:00

Елена

Там же пытались уже строить. Всё раскопали, провели трубы и свернули стройку . Видимо нельзя там строить.
19.08.2022, 11:20

Ева

для работников мэрии наверное и строят
19.08.2022, 15:14

Арина

Может хватит уже уплотнением заниматься? Земли много, не в Китае же живём.
19.08.2022, 15:49

инфрастуктура дорого обходится - а в старых районах и трубы и электричество уже готовые - подключайся и алга