Еще новости
Подробно


УФАС: исполком и «Горкоммунхоз» работали в сговоре на рынке «похоронки»

02.08.2022, 14:10

Управление Федеральной антимонопольной службы Татарстана признало, что исполком Набережных Челнов и МУП «Горкоммунхоз» работали в сговоре. Соглашение между ними ограничило доступ игроков на рынок похоронных услуг. Решение по делу антипонопольщики приняли сегодня, сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе управления.

Жалобу в УФАС подал бизнесмен Евгений Ядовин. Участниками дела стали: исполком Челнов, МУП «Горкоммунхоз» с Альвиром Аглуллиным во главе, МАУ «Дирекция городского хозяйства» (директор Минефанис Хабибуллин), а также ООО «Похоронный Дом НЧ» и ООО «Ритуал-НЧ».

В марте этого года ФАС по РТ признала МУП и две частные похоронные фирмы Челнов виновными в сговоре. «Горкоммунхоз», ООО «Мемориал-НЧ» и ООО «Ритуал-НЧ» заключили соглашение, которое препятствовало доступу других предприятий на рынок ритуальных услуг. Это выражалось в необоснованных запретах со стороны начальника участка осуществлять копку могил. При этом исполком, как уполномоченный орган, не предпринимал каких-либо действий по прекращению незаконных действий. Взаимоотношения городской администрации и МУП рассмотрели отдельно и в итоге признали их в сговоре.

Комментарии
02.08.2022, 14:32

Признали, дальше что? Наказание будет, или на факте признания все закончится?
02.08.2022, 14:38

А как им не быть в сговоре, когда сам глава региона дал установку: хоронить по евроформату, без оград, без деревьев. Тогда, когда приезжает, пусть включит в свой маршрут посещение данных мест, а то все любуется на китайский Компас.
02.08.2022, 14:47

А то все жалуются, почему люди бегут с этого несостоявшегося населенного пункта, выдумывают причины, пишут прожекты и трактаты, как исправить ситуацию. А ответ прост, все начинается с кладбища.
02.08.2022, 15:22

глупости то какие говорите... боже мой
02.08.2022, 16:35

Че ты несешь?))))))))))
02.08.2022, 15:42

Рейтингу мэра не на пользу скандал. Ну, Исполком, подвёл!
02.08.2022, 16:38

Наживается на людском горе ,совсем стыд потеряли ставленники .
02.08.2022, 17:44

На кану выборов кто будет кипиш поднемать !!! Магдееву это не надо !!! И так дерма хватает взять только Подсолнухи с дорогами !!!! Людей жалько а Магдееву плевать!!!!
03.08.2022, 01:36

Подсолнухи к Тукаевскому району относятся, Магдееву на них.... с высокой колокольни.
02.08.2022, 18:25

Туалет когда построишь, мэр?
02.08.2022, 21:19

Тоже мне новость. Директор кладбища Шайхулов только обложка всего спрута. Посадили бы быстрей его. Позорище для города
03.08.2022, 05:23

Фамилии называть начнут? Или исполком это фамилия? Мы же не говорим "рейтинг исполкома", а говорим "рейтинг мэра", к примеру)
03.08.2022, 14:21

На кладбищах беззаконие,там в 90 -е попадаешь,запрет оградок памятников,закрытие дорог ,бардак