Еще новости
Подробно


Рестораны «Макдоналдс» откроются под названием «Вкусно – и точка»

12.06.2022, 15:28

«Макдоналдс» в России теперь называется «Вкусно - и точка». После ребрендинга в начале июля должны заработать рестораны в Набережных Челнах.

Флагманский ресторан сети открылся сегодня на Пушкинской площади в Москве. В столице образовалась очередь. Мнения о новом названии и дизайне разделились.

Меняются меню и униформа сотрудников. Запрещены бургеры «Биг Мак» и десерт «Макфлурри» из-за устойчивой ассоциации с американским брендом.

Новым владельцем сети стал нефтяник из Новокузнецка Александр Говор. Ранее он работал с «Макдоналдсом» почти 10 лет, владел по франшизе 25 точками в Сибири. В середине мая компания McDonald’s объявила, что продает ему все российские активы, Говор будет управлять ими под новым брендом. Прежний владелец имеет право выкупить у него бизнес обратно на рыночных условиях в течение 15 лет.

Собственник обещает сохранить персонал и условия работы на два года, а выполнять обязательства перед поставщиками, арендодателями и коммунальными службами.

Фото: Кирилл Зыков /АГН «Москва»

Комментарии
12.06.2022, 15:41

Чекист

Вкусно - и точка У.
12.06.2022, 18:37

Типа ЕШЬ И НЕ БУХТИ
12.06.2022, 20:16

Айрат

А весело будет?
12.06.2022, 21:03

как бы не называли, отрава
12.06.2022, 22:46

Лучше -НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ? Ну и валите ..
13.06.2022, 06:46

Безвкусица! Даже в названии. Никакого энтузиазма, одна диктатура.
13.06.2022, 09:28

Елена

Незабудка, берёзка, ивушка, золотая рыбка, лебёдушка, фантазия.
13.06.2022, 10:04

Елена

Название не нравится. Дебильное.
13.06.2022, 10:36

Задорнов- « нуу тупыые « понятно кого имел ввиду
13.06.2022, 10:43

Наоборот

Ну что вы люди говорите наоборот очень вызывающие название берущее на себя многое. Побольше бы наоборот таких Вот это я понимаю настоящий маркетинг в Казани например есть ресторан Хочу и буду
13.06.2022, 20:43

Совершенно другой там формат (ХБ сокращённое название), в Челнах типа этой концепции открылся ресторан "По честноку"
13.06.2022, 14:16

Название конечно полный отстой. Даже произносить неудобно, к примеру: пойдём в "вкусно и точка".Длинно и несуразно.
13.06.2022, 15:28

просто житель

Судя по всему, в народе, в бытовом общении все равно останется Макдональдс. Трудно представить, что я буду говорить внукам "Пойдем во "Вкусно и точка". Фраза дурацкая
13.06.2022, 15:45

Нормальное название. Соответствует современным тенденциям в названиях компаний.
13.06.2022, 20:39

Это " вкусно" - современная тенденция?
13.06.2022, 16:28

главное пальцы красиво погнуть
13.06.2022, 20:22

Хаха, точняк
13.06.2022, 20:23

В мак ходила только в туалет, еда там пластмассовая
13.06.2022, 20:23

Душно и вонька
13.06.2022, 17:13

Логотип нового мака полностью копирует логотип португальской компании, производящей корма для животных.
13.06.2022, 18:08

Название очевидно временное. Чего ругаетесь? :))Ждут Макдональдс обратно скоро.
13.06.2022, 22:50

Жри и точка
14.06.2022, 08:19

Макдональдс -это Легенда ,а Вкусно-и точка ,это просто бургерная ... Печально .
14.06.2022, 10:39

Не печальтесь, вернется ваш Мак
14.06.2022, 12:22

Вчера в России вместо "McDonald's" открылись первые рестораны "Вкусно — и точка". Также сообщается, что на местах закрывшихся салонов Audi, BMW, Lexus, Porsche, Jaguar, Land Rover, Lamborghini и Bentley планируется открыть салоны "Едет — и ладно".
14.06.2022, 15:17

От создателей, по чесноку, по репе