13:59, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


«Опасная тенденция» в Тукаевском районе: растет количество внебрачных детей

01.06.2022, 07:14

Власти Татарстана обеспокоены тем, что в Тукаевском районе растет количество внебрачных детей. Здесь около 40% малышей рождается в неполных семьях. Хотя в целом по республике – около 16%.

Об этом сообщила начальник Управления ЗАГС Татарстана Гульшат Нигматуллина, координатор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия». Она отметила глубокую трансформацию института семьи.

- Каждый шестой ребенок в республике рождается в неполной семье. За прошлый год таких рождений было 6518. В этом году – 1973. В ряде районов наблюдается опасная тенденция увеличения количества внебрачных детей. Например, в Тукаевском, Верхнеуслонском, Алькееевском оно приближается к 40%.

Тревожит правительство отрицательная динамика по регистрации браков и рождаемости в республике. За четыре месяца этого года родилось 11804 ребенка, что на 8% ниже данных за прошлый год.

- Эта тенденция уже не первый год. Мы возвращаемся к печальной ситуации 90-х, когда количество смертей превышало количество рождений, - отметила Гатина. - Нас беспокоит, что трансформируется представление молодых людей о брачном и репродуктивном поведении. Оно теряет традиционные черты. Современные татарстанцы позже вступают в брак и рожают, чем их родители. По итогам января-апреля количество браков снизилось на 3%. Достаточно много разводов. Соотношение заключенных и расторгнутых браков приближается к 60%. С начала года 4413 детей пережили с родителями распад семьи. За прошлый год – более 9800 несовершеннолетних.

Комментарии
01.06.2022, 07:31

Каков поп, таков приход.
01.06.2022, 08:37

Оксана

Точнее не скажешь!
01.06.2022, 07:58

Поп же пример показывает,остальные равняются только.
01.06.2022, 08:34

Дети это всегда хорошо. Разве плохо что у женщины есть ребёнок?! То что некоторые не регистрируют брак- они решили что так лучше. Молодец как мне кажется вообще не заморачивается- живем и ладно, думать что будет через 50 лет- подумаем через 40!
01.06.2022, 08:43

а вы еще больше выплат давайте на детей из неполных семей - вообще никто штамп в паспорте ставить не будет.
01.06.2022, 11:14

+1000! давно известная уловка, браки не регистрируют, в графе отец ставят -, ради подачек от государства
01.06.2022, 11:45

Какие выплаты неполным семьям??! Очнитесь. Поизучайте республиканское законодательство - ничего нет таким категориям.
01.06.2022, 08:49

Зато льготы будут получать, хотя у 50% этих одиночек муж в наличии имеется и живет с семьей.
01.06.2022, 10:09

ни копейки от государства одиночки не получают
01.06.2022, 11:14

Неверная информация. Выплаты и льготы. Если еще зп минимальную показывать
01.06.2022, 19:37

Какие льготы и выплаты? Давайте примеры без голословности. Выплаты путинские на семью с доходом 10 тысяч на человека? Возможно. А тем, кто честным трудом зарабатывает больше хотя бы на 5 тысяч, какие выплаты и льготы положены? Просветите.
01.06.2022, 09:00

Сергей

Это политика государства. Молодежь никому не нужна. Почему то льгот и помощи от властей Татарстана гораздо меньше чем в остальной России. Вот и получаем результат.
01.06.2022, 09:11

Коренной

Не поп тут причина , антимужские законы, мужиков обложили обязаностями, за всё плати, кредиты, ипотеки, при разводе алименты больше зарплаты, лишение жилья, лишение детей, и сейчас ещё и тюрьма, ПРИЕХАЛИ. Всё законы заточены под женщину, это натуральная дискриминация, в суде мужиков не слушают, только грузят и грузят. Какие дети, какие семьи? Дураков сейчас нет, молодые парни за границу валят уже от этого семейного иго.
01.06.2022, 10:09

врешь,слабые вы мужчинки
01.06.2022, 10:48

Это просто у некоторых женщин завышенные ожидания.
01.06.2022, 15:30

Коренной, так Вы хотите сказать женщина одна должна обеспечивать семью, да ещё и мужика тащить. Сейчас многие мужики живут только для себя. Заработал денег - пошел их прогулял. Пришел домой - все продукты, которые для детей куплены, сожрал. И все у него в порядке. Почему женщины одни должны нести ответственность и за детей, и за питание, и за одежду, и за квартплату. "Бедные наши мужчинки" обложили их обязанностями.............
12.06.2023, 06:56

Так не живите с такими. Но почему после вашего решения сходиться, а потом вашего же решения расходиться, мужик потом должен перед вами юридические обязательства иметь? Помощь ребенку должна быть добровольной, если брак распался по инициативе женщины
01.06.2022, 10:34

Все прям в точку написал!
01.06.2022, 11:16

Какую заграницу вы имеете в виду? Во многих странах намного жестче законы работают при расторжении брака. Там даже есть алименты на жену, пока она повторно замуж не выйдет. А у нас только на детей и только от официалки. В основном копейки платят отцы
01.06.2022, 11:54

Валят, а потом, поняв, что там абсолютно никому не нужны, возвращаются как паиньки
01.06.2022, 14:45

Коренному

Глупости пишите. Закон один для мужчин и женщин. Ответственность за детей, кредиты, ипотеку - равные. Если хватило мужского достоинства завести ребенка, не беги в кусты.
02.06.2022, 07:33

Всё правильно коренной сказал. Тот кто топит против - либо женщина, либо кукол, либо аленяка. Сходите в суды, состав судей на 90% женщины, при разводах дети остаются на 99% у женщин. Учите матчасть часть.
02.06.2022, 15:32

А что у нас мужчины занимаются воспитанием детей? Вот поэтому суды и отдают детей женщине!
01.06.2022, 11:43

всем бабам принц на белом мерине нужен
01.06.2022, 15:38

А Вам вторая мамка нужна, чтоб кормила, одевала Вас и "давала" бесплатно. А Вы даже собственным детям подарок на день рождение сделать не хотите!
01.06.2022, 12:58

Живут не расписанные потому что одиночкам за детей доплачивают. так выгоднее и сад легче получить. С паршивой овцы...
01.06.2022, 19:38

Ложь и провокация. Никаких садов.
01.06.2022, 17:41

Коренной

Посмотрите в нэте Мужское движение, там всё объяснят, например юрист Сорвачев
02.06.2022, 15:29

А Женское движение есть?
02.06.2022, 13:51

Роза

То рожай ,. то не рожай ... не угодишь ...
03.06.2022, 16:27

Владимир

Я удивляюсь вам , мужчины. Всякое в жизни бывает, разводятся семьи, дети, особенно маленькие, остаются чаще с матерями. Вот только это проблемы родителей, дети от этого не перестали быть вашими, и им нужно уделять внимание и помогать. Тогда, независимо от того с кем живут дети, они будут любить и ценить обоих родителей.